Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

losist

ртр ,судя по КИТу хончо, еще не скоро появится в наличии он только вышел.

Sergey2008

и что же за вкусняшки от хончо отдельно трудно купить?
каркас и бампер (пороги не нужны) я заказал отдельно, фары - ну тут дело пары часов сделать красивые корпуса для фар
что же так отдельно трудно приобрести?

The_AGENT

Наверное руки труднее всего “приобрести”😉
Кому-то интереснее самому ковыряться, кому-то - купить готовое. Никому не в обиду)

Remington12
Sergey2008:

и что же за вкусняшки от хончо отдельно трудно купить?

Если покупать сразу — нетрудно. Если не сразу — ждать, с нашей почтой это может растянуться…

a_selivankin

по опыту эксплуатации какие мосты более выносливые,аксиал или тамия?

Sergey_F

А я бы сказал эти мосты в эксплуатации одинаковы. И у одних и у других есть как и слабые так и сильные стороны.

a_selivankin

это понятно.вопрос в переодичности этих сторон.что можно считать расходниками в этих мостах? и удобство обслуживания?пример:на веном крипере можно поменять полуось сняв лишь поворотный кулак,на тамии такой номер не пройдет. как с этим у аксиала?

sAshk

Как и укрипера, но расходников как таковых у аксиала нету

Daredee

Подскажите, а в 18 масштабе или чуть крупнее есть что-нибудь достойное для трофи?

Daredee

Не, ну болото тоже можно отмасштабировать 😃 В принципе интересует

Remington12
Daredee:

Подскажите, а в 18 масштабе или чуть крупнее есть что-нибудь достойное для трофи?

rcopen.com/forum/f98/topic105619
Хотя понятие масштаба тут относительно. Из этой телеги делают вполне так себе копийные 1/10 — те же сузуки самурай/джимни…

Демон

Всем привет ! А кто нибудь собирается что то заказывать с RC4WD и c RC channel в ближайшее время ? Рад был бы присоединиться тоже кое что заказать для ЦэЦэшки .

trancer

Дим, дорохо там карданы, закажи штатные лучше имхо

E-speed

по размеру как аксиальные , но мне кажется что ни стоит их брать, так как через прорези будет набиваться грязь и тогда ход у карданов пропадёт, придётся постоянно их чистить, да шпильку может срезать…

The_AGENT

+1, непонятно, для чего сделали прорези, другие без них обходятся.

carrtman

такое вот ноу хау:) ход то маленький совсем, не думаю что набившаяся внутрь грязь будет как то влиять, да и вылезет она так же через эти прорези:) шпильку тоже наврятли срежет, сам чулок то люминевый, а вот его из за этих самых прорезей может и разогнуть:-/вобщем сомнительный узел

тогда тыкните пальцем, где еще можно взять карданы длинной ~15см и ценой не в чугунный мост, или может кто нибудь как то удлинял стоковые аксиаловские?

eshka
carrtman:

такое вот ноу хау:) ход то маленький совсем, не думаю что набившаяся внутрь грязь будет как то влиять, да и вылезет она так же через эти прорези:) шпильку тоже наврятли срежет, сам чулок то люминевый, а вот его из за этих самых прорезей может и разогнуть:-/вобщем сомнительный узел

тогда тыкните пальцем, где еще можно взять карданы длинной ~15см и ценой не в чугунный мост, или может кто нибудь как то удлинял стоковые аксиаловские?

Я в своё время удлинял карданы от лифтёра. Может стоит найти его и удлинить?

carrtman

130мм полная длинна почти всех карданов, которые продаются, “топкад”, “интеджи”, “джунфак” и тд. металлические длиннее только рцвд делает, но цена…

The_AGENT
Bogger:

www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…
Хорошие карданы, без крестовин.
Агент, можешь по ссылке длину посмотреть

вот их то и хотел посоветовать, сам типа таких использую, правда один шарнир сломал, умудрившись намотать на кардан проволоку.

HUNTER33:

Подскажите посылка приходит дамой или мне на почту надо идти за ней???

дАмой приходит извещение, и в редких случаях, курьер, если ЕМС доставка.