Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Remington12
артёмка94:

и ещё:по ходовым характеристикам лучше yota или sabzero?

Их напрямую сравнивать нельзя. Разного класса машинки.

артёмка94:

друзья, я понимаю регуль на этой модели не поддерживает липо?

С чего это? В спеках регуля про липо говорится.

Shuriken

Народ, кто-нибудь может помочь с заказом на RC4WD? Не знаю, где это можно спрашивать на этом форуме и можно ли вообще.
Надо вот это
[/QUOTE]
Всю конкретику прошу в ЛС.

stinger666

Парни подскажите пожалуйста, кто сталкивался с заказом на рс4вд, можно ли уломать их на занижение инвойса?с английским напряг, поэтому у них спросить проблема(((

Sergey2008

недавно сталкивался с занижением инвоиса у рц4вд - отказали. так же как впрочем и еще около 4-х сайтов, где продают запчасти для трофи

мотивируют тем, что это незаконно. типа сорри и все дела. в ответ писал, чо у нас на таможне пошлины на доставку емс свыше 10000 и на дхл 5000р, на что они ответили, что это не наши проблемы и мы не будем занижать инвоис

stinger666

Сергей спасибо!
Жаль, что оказавыют(( рсмарт последние две посылки по 250 уе отправлял как за 50уе без всяких упрашиваний!хотя может это единичный сбой.

trancer

+1, переходите в другие магазины, раз они такие принципиальные, мне одну посылку вообще прислали с надписью “хэби бездей Александр, это презент” 😃 хотя я об этом не просил 😃

Remington12
stinger666:

Жаль, что оказавыют((

А в EMS типа дураки сидят:) Год отправляли товар X за 150 баксов, а теперь резко вдруг 50…
Кроме того, в случае безвозвратной утери или порчи посылки за скажем 500 баксов вам выплатят ту сумму, которая указана в инвойсе.

По сабжу — www.rpphobby.com тоже отдельными ништяками от rc4wd торгуют. можно с ними попробовать договориться.

trancer

насчет дураки не знаю, но мне пришла посылка стоимостью более 500 долларей с инвойсом на 200 😉

Remington12
trancer:

насчет дураки не знаю, но мне пришла посылка стоимостью более 500 долларей с инвойсом на 200

EMS или обычной почтой?😃

Remington12
trancer:

именно ЕМС

Удивлен. Обычно с EMS такие номера не прокатывают.

trancer

может в связи с завалом сейчас попроще с этим у них, но факт 😉

Юрец_жеПанда

мне пол года назад с rc4wd пришла на 5000, а написано было 10$, я их не просил

Temych

ребят, модератор у нас теперь довольно крутой, не гневите оффтопом а ? плз…
и чтоб самому не оффтопить : после установки подкрылков резко встала проблема с бортовым выключателем, а точнее, с пользованием им. раньше мб просунуть руку под кузов в районе арки и дотянуться до него, теперь это не прокатывает. каждый раз кузов снимать тоже чтот не радует. посоветуйте куда и как его поставить или как у кого стоит… вариант “убрать нафиг” не рассматривается.

lookeech

коллеги, добрый день!

хотим с ребенком купить себе машинку, посовещавшись, решили, что хотим краулер. никаких спортивных целей не ставим, просто покатать на даче. RTR покупать неохота, тк. есть самолетно-вертолетная аппа, приемники и несколько акков 2.2 Ач 3S, хотелось бы это все использовать на машинке.

я правильно понимаю, что нам нужен Venom Creeper или Axial AX10 Scorpion?

вычитал, что на крипер нужен мотор 1000кв для 2s, для 3-х наверное нужно еще меньше, но в принципе такие моторы существуют. а как с этим у AX10?

поругайте, прокомментируйте выбор, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Remington12
lookeech:

я правильно понимаю, что нам нужен Venom Creeper или Axial AX10 Scorpion?

Если собираетесь тюнинговать — лучше аксиал, если нет — лучше веном. В стоке крипер получше.

lookeech:

вычитал, что на крипер нужен мотор 1000кв для 2s, для 3-х наверное нужно еще меньше

Авто-БК под 3 банки те что хорошие — недешевы. Те что недорогие — бессенсорные. Рекомендую докупить недорогих 2-баночных, и кататься на коллеткорном комплекте.

Sergey2008

конечно если исходить из цены - то крипер заманчивее
можно взять крипер и рег+мотор новак 55 или еще лучше бк систему для краулеров новак 18,5
точно такую же компановку можно и с ах10 провернуть
ну венома можно поставить блокировки дифов с пульта (так как у Вас авиа аппа, значит каналов много), плюс у последнего венома есть и диг-юнит, блокировка всего моста (не будет крутиться вообще) или же отключение его просто.
такой же диг-юнит можно и на ах10 поставить (цена около 35$)

если чисто для краулинга, я бы взял венома

lookeech

спасибо за отклики!

Remington12:

Если собираетесь тюнинговать — лучше аксиал, если нет — лучше веном. В стоке крипер получше.

Авто-БК под 3 банки те что хорошие — недешевы. Те что недорогие — бессенсорные. Рекомендую докупить недорогих 2-баночных, и кататься на коллеткорном комплекте.

тюнинговать наверное не будем, хотя не будем зарекаться.

чем плохи бессенсорные моторы-регули? к коллекторным моторам у меня с рц-авиации осталось какое-то нехорошее чувство 😃

можно взять крипер и рег+мотор новак 55 или еще лучше бк систему для краулеров новак 18,5

негуманный ценник, на мой взгляд, хотя, наверное, вещь хорошая.

Remington12
lookeech:

чем плохи бессенсорные моторы-регули?

Они плохи тем, что на низких оборотах работают очень нестабильно. Грубо говоря, под нагрузкой сенсорные моторые работают при оборотах в 2 раза ниже, чем бессенсорные. Что для краулера очень нехорошо.

lookeech

можно еще несколько нубских вопросов? скачал инструкцию к веному, почитал, там есть таблица и формула расчета скорости для разных колес, моторов и шестеренок.

какой диаметр стоковых колес? бк мотор там упомянут с 2700kv (видимо, для 2s), если принять диаметр 140 мм, то макс. скорость на стоковых шестеренках получается в районе 8-9 км/ч. это как – много или мало, будет ползать или просто кататься? какая мощность мотора требуется, ватт 300 хватит? и еще, на какой вал одевается стоковый пиньон, 3.2мм?

Remington12
lookeech:

на какой вал одевается стоковый пиньон, 3.2мм?

да

lookeech:

макс. скорость на стоковых шестеренках получается в районе 8-9 км/ч. это как – много или мало

Для краулера — нормально.

aladdin
lookeech:


вычитал, что на крипер нужен мотор 1000кв для 2s, для 3-х наверное нужно еще меньше, но в принципе такие моторы существуют. …

у меня стоит 900кв на 3-х банках, маловато. для 2банок надо 1800, для 3-х банок 1200кв.
диаметр колёс 127мм
я заказал ez-run 32t, он 1200об/в. уже месяц едет ко мне, поставлю - отчитаюсь. регуль ez-run 35A.

Remington12
aladdin:

уже месяц едет ко мне, поставлю - отчитаюсь. регуль ez-run 35A.

У меня именно такой, на 3 банках на аксиале. К нему однозначно нужен внешний BEC, греется без него на 3 банках сильно.