Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Sergey2008

конечно если исходить из цены - то крипер заманчивее
можно взять крипер и рег+мотор новак 55 или еще лучше бк систему для краулеров новак 18,5
точно такую же компановку можно и с ах10 провернуть
ну венома можно поставить блокировки дифов с пульта (так как у Вас авиа аппа, значит каналов много), плюс у последнего венома есть и диг-юнит, блокировка всего моста (не будет крутиться вообще) или же отключение его просто.
такой же диг-юнит можно и на ах10 поставить (цена около 35$)

если чисто для краулинга, я бы взял венома

lookeech

спасибо за отклики!

Remington12:

Если собираетесь тюнинговать — лучше аксиал, если нет — лучше веном. В стоке крипер получше.

Авто-БК под 3 банки те что хорошие — недешевы. Те что недорогие — бессенсорные. Рекомендую докупить недорогих 2-баночных, и кататься на коллеткорном комплекте.

тюнинговать наверное не будем, хотя не будем зарекаться.

чем плохи бессенсорные моторы-регули? к коллекторным моторам у меня с рц-авиации осталось какое-то нехорошее чувство 😃

можно взять крипер и рег+мотор новак 55 или еще лучше бк систему для краулеров новак 18,5

негуманный ценник, на мой взгляд, хотя, наверное, вещь хорошая.

Remington12
lookeech:

чем плохи бессенсорные моторы-регули?

Они плохи тем, что на низких оборотах работают очень нестабильно. Грубо говоря, под нагрузкой сенсорные моторые работают при оборотах в 2 раза ниже, чем бессенсорные. Что для краулера очень нехорошо.

lookeech

можно еще несколько нубских вопросов? скачал инструкцию к веному, почитал, там есть таблица и формула расчета скорости для разных колес, моторов и шестеренок.

какой диаметр стоковых колес? бк мотор там упомянут с 2700kv (видимо, для 2s), если принять диаметр 140 мм, то макс. скорость на стоковых шестеренках получается в районе 8-9 км/ч. это как – много или мало, будет ползать или просто кататься? какая мощность мотора требуется, ватт 300 хватит? и еще, на какой вал одевается стоковый пиньон, 3.2мм?

Remington12
lookeech:

на какой вал одевается стоковый пиньон, 3.2мм?

да

lookeech:

макс. скорость на стоковых шестеренках получается в районе 8-9 км/ч. это как – много или мало

Для краулера — нормально.

aladdin
lookeech:


вычитал, что на крипер нужен мотор 1000кв для 2s, для 3-х наверное нужно еще меньше, но в принципе такие моторы существуют. …

у меня стоит 900кв на 3-х банках, маловато. для 2банок надо 1800, для 3-х банок 1200кв.
диаметр колёс 127мм
я заказал ez-run 32t, он 1200об/в. уже месяц едет ко мне, поставлю - отчитаюсь. регуль ez-run 35A.

Remington12
aladdin:

уже месяц едет ко мне, поставлю - отчитаюсь. регуль ez-run 35A.

У меня именно такой, на 3 банках на аксиале. К нему однозначно нужен внешний BEC, греется без него на 3 банках сильно.

dokl36

Парни, поставил себе на CC-01 дрыгатель TAMIYA SUPER STOCK BZ (со штатным пиньеном). Трансмиссия стала страшно шуметь, причем, на заднем ходу тихо, а вперед рычит и булькает… Разобрал, “колеса попинал”- вроде, все правильно, зазорчик спур/пиньен небольшой, но есть, ничего нигде не заклинило… Собрал- все равно трещит. Со штатным мотором было тихо. Притрется?.. 😃

trancer

а у меня вплоть до наоборот 😃 стоял мотор ЦР-тюнед, было шумно, поставил БЗшку вчера, стало тихо, только другая проблема возникла:
вперед крутится нормально, нажимаю курок “назад” мотор делает такой “вжик-вжик” вперед-назад, и так несколько раз, раза с 3го-5го может начать нормально крутиться назад.
ставлю другой мотор, все реакции на курок вперед-назад адекватные.
что это может быть? мотор дурит?

dokl36
trancer:

мотор делает такой “вжик-вжик” вперед-назад, и так несколько раз, раза с 3го-5го может начать нормально крутиться назад.

Есть такой эффект, но не обращаю внимание- привык по бесколлекторнику на лосе 1/18 . Не парься.

trancer

не ну как же не парься, не нормально это, как на таком моторе в трофи выезжать?
у тебя же тоже БЗшка, есть такой эффект на ней?

dokl36
trancer:

не ну как же не парься, не нормально это, как на таком моторе в трофи выезжать?
у тебя же тоже БЗшка, есть такой эффект на ней?

Есть, но очень слабо выражен и не должен мешать. Вопрос- у тебя аппа не 2.4, а радио, поди? 😃

dokl36

Тогда не знаю… По 1/18 знаю, что такой эффект больше присущ аналоговой аппе (у меня вообще сток). А с крутилкой “газа” игрался? С помощью нее можно свести к минимуму этот эффект- просто поймать положение,в котором он проявляется слабее всего.

trancer

игрался, в общем попробую моторчик махнуть

dokl36

Попробуй…

Итак, мой вопрос (пост #1976) остается открытым… Кто что скажет, кто успокоит? 😃

Lysenok54

Пожалуйста кто может дайте на русском языке инструкцию к аппе spektrum dx3e

Sergey2008

есть же специализированная тема… да и в гугл бвей, сразу все выдаст! или просто в поиск на форуме

Lysenok54

нет я не нашел на этом форуме искал всяко разно
The AGENT зачем вы сразу запомидорили? я еще не как вы мне 12 а вам 25

E-speed

мотри в разделе аппаратура, там точно есть!!!