хочу построить прицеп к тундре

Юрец_жеПанда

хочу сделать прицеп для тундры чтоб возить катер, вот нужен совет как крепить колёса? мост не подходит из-за диффа нужна какая нить балка но чтоб на неё 1.9 колёсики поставить.
з.ы. и может где можно рессорки найти, если не найду буду делать сам.
в теме про прицепы на грузовики спросил послали сюда

sam495

Возьмите мост от тундры диф не чем не мешает, а рессоры можно замутить из пружины от будильника или линейки!!!😁

TOKAPb

Да я тоже буду прицеп мутить! Но наверно не буду замораиваться с рессорами и мостами ) И вот какой бы хотелось в итоге сделать прицеп. Думаю сделать обычные две оси жестко прикрепленных к раме.

Юрец_жеПанда

да сделано круто вот у меня вопрос колёса у него стоят на оси она от чего то или он сам её сделал?

carrtman

самодел, просто взял какой то стержень, сделал стопора, нарезал резьбу и все, как я понял

Юрец_жеПанда

возить хочу вот это
(не реклама)

TOKAPb:

Да я тоже буду прицеп мутить! Но наверно не буду замораиваться с рессорами и мостами ) И вот какой бы хотелось в итоге сделать прицеп. Думаю сделать обычные две оси жестко прикрепленных к раме.

ну судя по фото колёсики будут очень маленькие, и для чего прицеп хочешь?

TOKAPb

ну колесики тут от обычной шоссейки 1.9 )))

Возить буду это )))
Уже нашел все материалы для постройки. Осталось определиться с размерчиками.

7 days later
Юрец_жеПанда

вот сделал раму

две балки с рессорами и серьгами

а вот и фото фаркопа

Юрец_жеПанда

купил в оби трубку аллюминевую и шпильку м4 подобрал втулку и совместил на концы шпильки поставил гайки чтоб не болталась

Юрец_жеПанда

вот доделал подвеску, решил делать с коромыслом как на моём катере 1к1

колёса только от тундры,


куплю диски будет свой комплект для прицепа со стоковыми покрышками от тойоты

Юрец_жеПанда

ну вот купил диски по 35 р новые и почти доделал осталось: лыжи для катера прикрепить, спереди крепление катера, проводку и фонари, и поднять чуток сцепное устройство

Юрец_жеПанда

ещё поделал, осталось: проводку, фонари, и номер повесить
покатался по квартире едет прикольно но чтоб развернутся места нет

SPIRITUS

Неплохо, только колесики на прицепе все же великоваты.

nitroxxx

Шаклы на бампере тундры -жесть, срочно в топку. сорри за оффтоп

F0X
nitroxxx:

Шаклы на бампере тундры -жесть, срочно в топку. сорри за оффтоп

Шаклы не жесть… это алюминь скорее всего. 😃
Мы же прицеп тут оцениваем.

Отличный девайс вышел, очень аккуратно и качественно исполнено. А где лебедка для спуска катера на воду??? 😃

Юрец_жеПанда

про шаклы я согласен повесил на всякий случай которые были, буду менять
вот лебёдка

grundic=

молодец!
Я вот тож начинал делать прицеп… но только для того чтобы ту же тундру или форда на ней возить…
вот только недоделал… руки не доходят…

Юрец_жеПанда

ну я так делал чтоб можно было переделывать, и возить ту котлету которую планирую построить в дальнейшем

Юрец_жеПанда

а про колёса да оказались великоваты чтоб катер поплыл надо тундру выше порогов в воду загнать, но какие были может потом переставлю, если кто задарит не нужные может даже стертые слики для прицепа самое то