Мини-монстр+трофи. история начинается...

Bonus97
invisible13:

сам не заберется 100% ,ТС поставил его так для кадра 😃

Мой минимонстр с переделками так забирался без проблем, но дальше ехать не мог т.к кувыркался))

F0X
invisible13:

Где такой кузов раздобыли ? 😃

с предаткой проще - в пилотаже есть редукторы вертолетные ,встают нормально!

как быть с сервой ? Может у кого есть чертеж крепления сервы на мост (с изгибами ,где-то видел такой)

Купил в магазине игрушек две машинки за 400р. Типа брак… у одной пульта не было, у другой днище треснуто… Шевики чуть больше обычной Нивы, наверно Шеви это 1:12, а эта нива 1:14 примерно. Я приходил в этот магазин с колесами от ММ и рулеткой, примерялся 😃 Вроде еще валяются у них Нивы и Волги 3110 такого же формата…

артёмка94

шнива 1к10, длинна 43 см; 2131 35см 1к14.

Sergey2008:

кузовок ничего так, только требует перекраски

.
да, буду перекрашивать. уже снял краску, снимал спиртом. скорее всего буду красить цветом"мурена"-(тёмно зелёный цвет, чаще всего встречается), а обвес чёрным.

invisible13:

экспииционный багажник + лестница + люстра + пороги

так и планировал, только пороги ещё от игрушки есть как раз под кузов…
а вот насчёт люстры ещё не знаю…она хорошо подходит, снять наклейку и там будет достаточно места для светодиода.

кенгурин собираюсь делать из металла, пластиковый-никакой, гнётся без всяких усилий…

диски от нивы хорошо смотрятся, но с установкой будут проблемы, но об этом позже.
в ближайшее время цель одна-покрасить.

Sergey2008

фоткай хотя бы с включенным в комнате светом… ну вообще ничего не видно(((

Sergey2008

с моста этот недо кенгурин убирай нафиг и из алюминия делай защитку. серву на мост поставить реально?

invisible13
Sergey2008:

с моста этот недо кенгурин убирай нафиг и из алюминия делай защитку. серву на мост поставить реально?

реально. Надо сделать площадку меж креплений амортов и рулевых тяг

Bonus97
invisible13:

реально. Надо сделать площадку меж креплений амортов и рулевых тяг

я делал её из текстолита и прикручивал длинными винтами к мосту, в места где две части корпуса дифференциала скручиваются, предварительно просверлив их насквозь, держалось вроде нормально, но и нагрузок больших особо не было.

Sergey2008

ну обычно так и крепят площадки под сервы. на болты, которые держат 2 части моста/дифа

артёмка94
Sergey2008:

с моста этот недо кенгурин убирай нафиг

конструкция не позволяет, сделали так, что этот кенгурин держит аммортизаторы и тяги, сзади тоже такая фигня.

серву на мост поставить

сейчас серва поворачивает 4 колеса, засчёт чего улучшается проходимость, если её переносить на мост, то естесственно сместится центр тяжести, но тогда ухудшится управление< либо придётся мудрить с тягами…
по правде говоря, сейчас заниматься изменениями конструкции нет времени;) всё будет, но позже.
сейчас работаю с кузовом. сегодня закончил покраску.😃

Sergey2008

покрасил неплохо, но краска шагренит, нужно полиролькой пройтись обязательно=) хотя краска на настоящей ниве такая же =))) ну я вижу на кенгурине закреплены перемычки болтиками. хотя бы их сними и вставь вместо пластиковых перемычек алюминиевые. чтобы хоть защита реальная была=)