Losist представляет- Черная молния(трофи-триал)

grundic=

Илья! здорово получается, но мне кажется или сам воздухозаборник великоват?

losist

да не знаю, у меня снимать размеры не с чего было поэтому делал по наитию ))))))))), так вроде нормально смотрится может великоват может и нет, ну великоат больше воздуха забирать будет легче движку дышать)))))))))😛

losist

ну вот сегодня я практически доделал шнорк, вырезал сеточку и самое главное купил краску черную матовую и покрасил его и сетку, как и говорил клей отлично вывел все стыки , поэтому кому надо заделать маленькую дырочку в какой то маленькой детальке советую в место шпаклевки очень удобно, не пахнет практиески как шпаклевка и возьни меньше)))) теперь надо подождать пока все высохнет так как все дело сохнет в гараже и думаю еще долго будет сохнуть, так как не 20 градусов тепла;) ну сегодня когда пойду ставить машину сфоткаю что получилось)))))))))

losist

фотки правда не очень но все же краска как высохнет будет матовой

Rom-08

Шноркель и рама просто класс. Скажите пожалйста из какого мтериала делали раму и в каких магазнах искать(магазинах какого рода)

Sergey2008

можно почитать повнимательней тему - а не просто картинки смотреть=) и увидеть - рама оказывается с завода такая! а если речь о каркасе - то это электроды

losist
Rom-08:

Шноркель и рама просто класс. Скажите пожалйста из какого мтериала делали раму и в каких магазнах искать(магазинах какого рода)

Да рама это с завода а каркас естесвенно самодельный, электрода как говорится рулят, все очень легко спаивается)))))))))

ну вот вроде и готовый вариант


losist

да просто так захотелось, вот и поэтому справа))))))))

Temych

а почему на леворульной машине шнорк д.б. слева ? чтобы обзору мешать ? имхо его потому и ставят справа, чтоб не маячил…

Rom-08

спасибо за ответ, я имел ввиду каркас (просто описался).А по поводу шнокеля у нас практически на всех джипах они справа, но у нас практически все машины японские, может в этом дело?

Poljakov

Вообще то шнорк ставится с той стороны, где ближе выход воздушного фильтра, а обзору он и так не мешает.

losist

Ребят ну что вы ссоритесь, я делал просто потому что мне так зохотелось да и просто машинка как стояла ко мне этим боком так и решил на этой стороне и делать😁 да и где патрубок воздушного фильтра идет в капоте ближе там и надо ставить, ну так как у меня подрузамевается корч, то и мотор не стандарт поэтому я могу ставить воздухозаборник куда хочу:P а так по логике конечно что бы не мешался водителю делать надо с противовполжной стороны, ну это лично мое мнение, хотя у того же хваленого рс4вд шнорк на тайоту стоит со стороны водителя.

losist

такс ну вот сегодня сделалзаднюю стенку кабины и вывел ее с общим кузовом так то бы после покраски смотрелась как общая часть кузова и еще вставил сетку назад.,

так же сделал отсек для аккума и вот так сверху будет крепиться запаска

ну а дальше как всегда немного фоток




losist

урраааа ну вот и покрашенный кенгурин и каркас)))))
не смотря на то что красил на холоде получилось не плохо))))))

28 days later
losist

Продолжаем,
после очень неприятного инцедента с грунтом который весь пополз при нанесении на него эмали пришлось 2 часа с вредностью для здоровья отттирать кузов от краски и грунта ацетоном , вот что в конечном итоге получилось, было очеь обидно, ну что если руки растут не из того места будь добр их учить от куда надо расти, ну и дальше был срезан задний борт потому как не удалось его нормально оттереть от гадости всей , и решено было сделать по ходу переделок новый бампер больее класический в триалльном стиле, ну и дальше смотрим как было и что стало. остается все дошкурить , еще пару штрихов с пластиком, как говориться можно начинать вторую часть марлизонского балета, покраска2.
Дааа еще нял видео как именно я паяю теперь его надо смонтировать, завтра надеюсь выложу.



losist

урррааа наконец то выдался сегодня теплый и солнечный день и я его покрасил наконец , сорри за качество фоток с телефона щелкал, и покрасил еще переделанный задний бампер



losist

Ну что урррааааа!!! она наконец то готова , встреаем ЧЕРНАЯ МОЛНИЯ))))) конечно есть еще к чему стремиться надо сделать выхлопные трубы ну и я так пока не осилил прикрепить руль, не смог удержать что бы не собрать во едино)))))
Ну что ж а дальше смотрим, спрашиваем,критикуем,хвалим и все такое, всем огромное спасибо кто принимал участие в постройке советами.







Не хватает диска в запаске, его надо будет прикупить а вернее комплект поидее.

aladdin

хорошо! вживую думаю лучше, чёрный на фото всегда не выходит как надо.
вот только трубы белые, как-то не то. может им другой цвет придумать? бронзу например.