Losist представляет- Черная молния(трофи-триал)

losist

по мне, 😵так прицепчик скорее для нее надо чем она кого-то возить будет.😉

losist

сделал подкрылки, жаль только сфоткать нормально не получилось,

carrtman

папка концелярская, я плохому не научу:)

losist

Да Женьку огромное спасибо за идею и инфу, делал из канцелярской папки Эрих Краузер.

Такс народ возник может и тупой но все же вопрос, не раз уже видел как на тачках на рулевую ставят скажем так аморт, так вот разъясните темноте зачем он, это раз, и два будет ли от него толк.
вот что имел ввиду если не понятно объснил

Юрец_жеПанда

это называется рулевой демпфер, он нужен для того что б большие тяжелые колёса не давали сильный удар на руль, на таху я когда его поставил гораздо лучше стала держать дорогу, перестала реагировать на мелкие ямки и рытвины на дороге.
он ставится одним концом на рулевую, а вторым либо на мост, либо на кузов, в зависимости от конструкции авто, представляет из себя спецовый аморт с большим ходом и одинаковым усилием в обе стороны
на моделях я думаю, что это муляж с козырной надписью RANCHO, хотя может и нет

aladdin

я думаю на моделях колёса достаточно мягкие, ударных нагрузок на серву нет.

losist

Мне вот только одно не понятно 1.1 допустим, а вот на модели вот поставим аморт и когда серва будет поворачивать колеса получается что аморт все усилие возьмен на себя и колеса останутся а даже если и повернуться то хуже чем при жеской постановки обычной тяги.
Вообщем думаю это только для красоты на моделях ставят только особо никакго, поэтому голову морочить не будем.
Юра спасибо за разъяснение.

carrtman

есть и на модели демпфер, G-made делают, Илюх, там стоят 2 пружины равной жосткости и на отбой и на сжатие, то есть клапан на штоке всегда стоит посередине цилиндра, работает эта штука как сервосейвер, только почеловечески выглядищий, имхо, штука безполезная

SPIRITUS
losist:

Такс народ возник может и тупой но все же вопрос, не раз уже видел как на тачках на рулевую ставят скажем так аморт, так вот разъясните темноте зачем он, это раз, и два будет ли от него толк.

толк будет, если аморт нормальный и сервосейвер относительно мягкий.

  • при быстрой езде по камням или например по тракторнуму следу, колеса большого диаметра перестают “болтаться” по игрушечному
  • больше начинает работать резина, подламываясь, нежели сервосейвер
  • при большой вязкости масла, поворот колес более медленный, реалистичный. Только не путать с медленной сервой😈
losist

все ясно всем спасибо за разъснение.Попробывать поставить можно было бы для эксперемента но так как у нас с такими вещами напряжонка поэтому дергаться из за этого не вижу смысла.

a_selivankin

ставил обычный масляный аморт без всяких пружин. убирает дрожание сервы,поворот колес как сказал Юра более реалистичный ,сглаживает удары при наезде на припятствия.можно еще поморочиться с вязкостью масла, но мне лень.

8 days later
losist

Ну вот в выхи и состоялись испытания моей молниии, покатались замечательно.
Сейчас выложу видос

carrtman

да… весело будет смотрется перец в пиджаке в такой машине:) а по размеру должен подойти, 7" этож 177мм, как раз, ну на крайняк можно асс подпилить:)

Дмитрий_36

Кстати там много других вариантов,но стоит эта фигня по 1000руб примерно.
Все,кидаю ссыль кому интересно и заканчиваю флудить.
joystore.ru/index.php?productID=939 (не реклама)

losist

Даааа чела ищу в салон, как раз хотелось типо такого, брутального чувака, только вот цена в 1000 конечно многовато:(, а так вообщем веду поиски))))

Romul

Я себе вот такого купил.

losist:

Даааа чела ищу в салон, как раз хотелось типо такого, брутального чувака,

Вот отличный экземпляр

losist

я не хочу себе там военных из не бывалых стран итд. хочется более менее нормального человека на подобии что Дима предложил

cyberlion

у меня вот такая в свое время была приобретена для хайлюкса… но так до сих пор не усадил…