moscow hobby expo 11-13.03.2010

Sergey2008

только не забывайте, чтобы пена полностью высохла, нужны сутки! и это проверено мною на балонах разных фирм и ценового диапозона

Larsik

Ну местами пеной можно чуток полепить.[/QUOTE]

Пеной оно может и хорошо, но ей высохнуть надо еще.
построить гладко и легко трассу скорей всего не удастся и получиться что в субботу пол дня будем строить трассу, потом её опробовать ещё нужно, а там и выставка закончится.
Если бы хотя бы за неделю сказали, то можно было фрагменты трассы подготовить и собирать их на кануне выставки.
Вы спросите людей кто постоянно на выставки ездит и у кого стенды можно сказать почти готовые стоят и то за 2 часа собрать все воедино не получиться. Подготовка начинается за несколько дней, как минимум в ночь все собирают.
Так что думаю не стоит пороть горячку, а организаторы, будем надеяться, сделают для себя соответствующие выводы на будущее.

Sergey2008

Время работы выставки:
11-12 марта с 10:00 до 18:00
13 марта с 10:00 до 16:00
вот считаем - даже если мы к 8-9 приедем на выставку и начнем собирать - хотя опять же не факт что пустят так рано
пока собрали и все хорошо получилось ну минимум будет 2 часа
утром с 9-12 время летит пипец как быстро
так что я считаю это беспонтом((( очень очень жаль, что так поздно сообщили

SPIRITUS

Ну, процесс высыхания пены можно ускорить. И потом долго она сохнет в замкнутых пространствах.
А по поводу спросить людей, которые выставки строят…как вы думаете почему я ваял такие модули в свое время? ну дык я и отвечаю как дизайнер, производитель и строитель стендов( в прошлом правда). Именно потому и ваял, что прошел эту школу. И еще скажу, если вы не попробуете, то так и не узнаете как оно, как бы не готовились заранее 😉 Стенд это всегда творчество на грани фола если это конечно не стандартное Г…
А уж эффект вообще далеко не всегда зависит от времени на подготовку. Иногда шедевры рождались и за 2 часа, а иногда и месяцами парились, а выходил отстой.
Так что есть вдохновение - дерзайте, пробуйте. Вас же не убьют за это. А нет, лучше сразу забейте…

Да, забыл напомнить…если захотите попробовать пенопласт, то вот некоторые рекомендации:

  • нужен промфен
  • основные кратеры нужно делать заранее, на стенде долго плавить не дадут ибо воняет сильно, можно только подправить если что совсем не так
  • пройтись феном необходимо и всю остальную поверхность, что бы она преобрела твердость иначе колеса порвут поверхность через некоторое время
  • пенопласт можно отрезать кусками и феном приплавлять к листу и возводить любые причудливые горки.

PS надо заренее посоветоваться с администрацией по допуску материалов на стенд. Иногда требуют сертификаты и без него могут не пропустить.

vasya_y

Народ, о чём разговор, опять 25.
Я был там сегодня, я гоняюсь в 2-х классах шоссеек.
Поляна пустая реально, занять нечем. Выставка пустая, нет никакого смысла участвовать какой-либо серьёзной модельной фирме или магазину, посетителей мало. Сейчас пробный шар, работа на перспективу. - Если федерации и т.п. своими акциями привлекут народ - то потом через год-другой-третий - подтянутся и магазины. Пока у выставки нет истории - и нет аудитории. Потом - не будет федераций и показух, не будет халявы (если проект не загнётся) - будут сплошные стенды заинтересованных фирм за деньги и посетители соответствующие.
Но! - Сейчас вам предложили ХАЛЯВУ! Какая нафиг вам трасса? Притащили молели и хотябы просто красиво покатали по бетону. Звук-свет есть? Уже эффект будет, привлечёт внимание. Всё равно там спецов нет, никто не поймёт.
Цель есть у вашей показательной акции? Ну там, продвинуть какие-то клубы обратить на себя внимание и т.п. чтобы пошла движуха, да? А может кто-то хочет возить тамиевские джипы и грузовики - тогда это немного в другом ключе надо делать. - Но в любом случае, нафига канитель разводить насчёт крутого строительства и пр.? Притащили что у кого есть, симитировале “нечто” и красиво покатали. Всё равно “пипл схавает” - тот самый, немногочисленный, который ничего не знает и воспринимает в диковинку. Да если лениво - хоть по бетону покатали, ничего не привозя и не строя. Или даже рядом поставили и просто “организовали уголок”. Если есть грузовики - замечательный вариант, очень эффектно. Краулеры (особенно металлические) - отлично! Есть медленный и свехпрочный ВиллиКинг, который можно доверить покатать детям под присмотром? - Вообще здорово! - Уже внимание обеспечено.
Я сам участвовал в выставке игрушек около 3-х лет назад. Надо всего ничего -
“красивая показуха” - грузовик или джип (у нас была фура тамиевская),
“эффектная показуха” - что-то быстро-мощное (был Е-макс)
“попробовать покатать” - сойдёт краулер или типа того (мы давали гонять минизетки по небольшой трассе)

  • Всё, ничего не надо больше, достаточно для привлечения народа на ровном месте.
    Ещё у нас был робот, который ходил и что-то народу показывал. Самый обычный, игрушка, такие же пара стояли на других стендах, даже покруче. Но под стеклом и неподвижно. В итоге наши грузовик и робот получили приз детского жюри, внимания было море.
    Ну есть у меня гоночно-показушный (по обстоятельствам) электромонстр 1:8 с красивым кузовом грузовичка (Proline boulder holder), мощным светом (2x5Вт) и 12-ваттным звуком дизеля 15-тонного грузовика. Ну есть маленький “танцующий” робот… Но я буду все дни занят на соревнованиях, мне и так тащить огромную сумку с барахлом, которая полностью забита. А у вас наверняка всякое такое тоже найдётся, если наскрести? Зачем сразу - “трасса, препятствия…” - есть желание заявит о себе - что есть собрали и притащили - пока халява. Уже народ можно привлечь.

P.S. Как участников вас пустят на выставку в 9-00. Пусть ваш “основной организатор” свяжется с начальством выставки и заранее утрясёт этот вопрос. Попробуйте написать список ваших и подать.
Имеет смысл приехать завтра и “застолбить место”.

Sergey2008

завтра я заберу колеса и каркас от аксиала и соберу машинку=) будет красивая=) можно ехать)

Юрец_жеПанда

точно поедем делать трассу, кто не может, не хочет или не успевает к постройке, но хочет приехать просто покататься милости просим, отпишите FOXy в личку чтоб на вас список подали чтоб пройти бесплатно, до встречи со всемиB-)

extra555

Собственно, кто был на сайте организаторов мероприятия изначально должен был понять, выставка будет далека от мира радиоуправляемых моделей они кстати про это писали ООО НИКО - организатор выставки специализируется на масштабном моделизме. Так -что и речи не было что они начнут показывать RC модели.

А участие таких компаний как Pilotage-Hobbycenter- Capitalhobby и т-д просто не нужно самим этим компаниям, про них самих моделисты и так знают, причем к некоторым относятся в добавок ко всему плохо 😃
Им такие выставки не нужны они не привлекут новых клиентов, а будут только расходной статьей, в общем выводы делаем сами как говорится 😃

Sergey2008

завтра в 7-7:30 сбор у Крокуса для тех, кто будет помогать строить трассу.

dima_bad

бальшое просто огромное спасибо за пакатушки на выставке большой респект кто приеха асобое спасибо юрцу и фоксу за трасу

eshka

если есть фото, то выкладывайте в соответствующей трассе

Юрец_жеПанда

остальные фоты тут для тех кто боялся и переживал, что не получится или не успеем то расскажу, что придя туда к 8 в 10 при открытии трасса была готова, была и грязь и вода и мост, катались там до закрытия т.е. заезд длинной в семь часов! зрителей у нас было больше чем где либо ещё, хотя если бы машин было бы больше, то было бы ещё лучше, нам и другим участникам как и организаторам всё очень понравилось!
потом катались ещё по их трассам с танкистами , дрифтерами, шоссейщиками ну и с катерами

заплыв тундры в бассейне 😛

З.Ы. отдельное спасибо всем кто приехал!!!

aladdin

бравО! вы утёрли нос этим недотёпам оргам и магазинам. они очень меого потеряли неучаствуя и непомогая. надеюсь они поимели урок и в следующий раз будет вам настоящий полигон.

F0X

Отличные покатухи! 😃
Юрец героически разобрал на доски свой гараж и смастерил нам трассу. Сделал корыто для грязюки, набрал песка, сгонял на борики набрать камней, взял стол, стулья, даже ноутбук притащил… кароче полностью обеспечил нас всем необходимым. В три захода разгружали его под завязку набитый афтамабильчег.
Очень жаль, что нас было так мало. Обычный покатушнуй набор человек в 10 (типа как на бориках) держал бы всех посетителей у нашей трассы.
Хитом был бы один не безизвестный камаз даже как экспонат без движения… но увы кто-то не захотел его привозить 😃
А кто-то рыхлил снег под Зеликом вместо того чтобы засветить свой кузов с аэрографией на выставке… 😃
А некоторые зачем-то в борики ломанулись 😃
Ну и еще один кирпич в огород товарищей “грузовиков”… Георгий сорвал все апплодисменты в одно лицо! 😃 Молодец! Уверен, что все кто был на выставке с восхищением пялились на его авто и почти все спрашивали где прицеп. 😃))
Всем кто приехал с моделькой или без нее (были и такие) огромное спасибо!
Наше выступление считаю удачным на все 100 %… люди интересовались, спрашивали что-почем, где купить, многие записывали координаты форума, один мужской журнал предложил сотрудничество.
К следующей выставке решено готовиться более серьезно. Бартер в оплате аренды по прежнему в силе, так что желающих помочь милости просим…
Недовольные можте помидорить сколько угодно 😃))

eshka
F0X:

К следующей выставке решено готовиться более серьезно

Золотые слова. Ребята, рад что у вас всё получилось. но вчера рально был каламбур куда ехать. К следующей выставке нужно будет детально продумать тарссу, и более конкретно договоариваться 😃 Респект ВАМ!

Юрец_жеПанда

сори за ОФФ, но кому то можно и ящик помидоров на салатик, кто точно обещал приехать и не приехал.

Gora77

Смотрим на патриотов движения “Триал и трофи” и радуемся,что есть такие ребята!!!Огромная благодарность “трофийному” разделу,что не забыли пригласить на выставку!!!Да,отжиг получился по полной программе!!!

Серёжкер

даааааааа , классно мы с вами подрифтили и вашу тундру побороли )))))

гонки на выживание блин )))

нас кстати тоже обломали с трассой , два дня пытались договорится о том чтобы нам разрешили её разместить , но что вы , мы ведь турингистам помешаем…

Юрец_жеПанда

по телеку в вестях видел своё авто и Димы бэда, найти в инете не могу но ищу.

trancer

мужики, респект вам огромадный, жалею что паджерик мой был на ТО 😃 а то бы с вами гонял, отлично все сделали, опять же может в след. раз орги будут посговорчевей, потому как судя по кол-ву народа у трофи-стенда, можно понять, что это людям интересно и теоретически притягивает клиентов 😃
ЗЫ: может Тамию в след. раз подключить? 😉 пусть проспонсируют трассу и баннеры, народ же интересовался по ценам, значит теоретические клиенты у них есть

ЗЗЫ: а вот в соседней темке видео с Итальянского Хобби-экспо, надеюсь у нас когда-нить будет такой же уровень