moscow hobby expo 11-13.03.2010

Alexandr83

Вот все пишут тут гомно, там гомно орги гомнюки, с таким настроением не надо вообще куда либо ездить и ходить, надо дома сидеть в телек пялиться. Если с таким настроением подходить ко всем мероприятиям и ждать пока Вас пригласят на выставку орги, чтоб вы смогли покатать свою машинку на обалденной трассе и еще вас покормить бесплатно и денег дать за то что вы пришли, такого точно не когда не будет и не через пять и не десять лет. Вот на таких людях как Юрий, Евгений, Дмитрий и других ребят, которые взяли приехали, привезли трассу, построили и сидели там весь день и будет тот прогресс который на западе, я думаю на западе не сразу начали строить такие трассы и устраивать такие мероприятия. Так что если тупо писать что все гомно, так оно и будет в нашей жизни все гомно. Можете помидорить.😈

trancer

не, ну не прям так гомно выставка 😃 я вот в восторге остался от фур в масштабе 1\87 😃 очпонра 😃 уже даже паруштук на ебее нашел 😃 это конечно офф 😃

Temych

Alexandr83, Ваше передергивание совершенно неуместно и бессмысленно…
почти вся россия держится на энтузиастах, за что им респект и уважуха, их труда никто не умаляет, но и “русский бизнес” лучше не становится.

Getfret

To Alexandr83, для вашего сведения в Италии , как и в Хорватиии, как и во многом в Германии, спонсором хобби клубов является месная католическая церковь, а соревнования проходят под эгидой и поддержкой полиции. Идея тут такова, что люди увлеченные хобби бухать и убивать друг друга врятли пойдут. Технология проста, мэрия выделяет место для проведения аля соревнований и организует орг комитет, церковь дает денег чтоб участники могли приехать и покушать, полиция все это регломентирует. Народу много, зевак много, вто тут и милости просим представителей брендов и магазинов. И их много.

Приехать на выстовку со своим авто (без желания его продать), построить трассу своими руками, да еще и платить за аренду пустого зала оргам выстовки, вы уж меня тут простите…

Может просто в данном нашем Российском случаее просто подумать о созданни некого Всероссийско клуба любителей триал и трофи. Официально его зарегистрировать, создать орг комитет. Проводить офф мероприятия, вести некую клубную жизнь… и т.д. Может тогда и по другому будет складываться общение с тимиже оргами выставок…

Серёжкер

вот пара фоточек с баттла триал VS дрифтерфы =) ЗЫ ссори за качество фотографий 😦

у кого то поидее есть фотка как кто то на своей тундре по моему корвету разъезжал😁

dima_bad
Юрец_жеПанда:

ура нашёл видео вестей смотрим и радуемся

юрец ну мы с тобой как большие вот толька а внедорожниках мы не мечтаем они у некоторых есть)))))))))))))))

Юрец_жеПанда

тоже не понравилась фраза т.к. имею даже два, но по прошлому опыту, журналюги переврут или придумают далёкий от истины смысл

carrtman

да эти журналюги еще те остряки, видил осенью еще репортаж с заезда туринга в сокольниках, так там такой же чуши нанесли, типо большие дядьки ерундой занимаются и на машину 1к1 денек не хватает…

trancer

и фраза что “не грязно” тож не в тему 😃

colinn

Вот, я понимаю выставка! К такому нужно стремиться!
Не в плане тематики, а в плане оргонизации. Люди ходят, отдыхают. Всё культурно.

SUPER_mONSTER

Ребята,молодцы,респект и уважуха Вам!!!Я Уверен что на следующей выставке орги сами предложат участие,или если не предложат,то выпендриваться и препятствовать точно не станут!))Даёшь RC в массы!!!😁

Gora77

См.сначала пост №149.Было бы неплохо,если Лужок выделит место, РПЦ даст денег,а мусора будут следить за порядком.Хотел бы я на это посмотреть…и поучавствовать.
То же поддерживаю мысль,что моделисты вообще платить не должны за какие-то метры.Мы столько бабла и сил вбухиваем в свои модели,что мы уже заплатили за всё и нас должны просто умолять поучавствовать в выставке,а не мы должны умолять оргов разрешить нам “покататься у стеночки”.Надо себя уважать!Пилюлю закинули,теперь пусть за нами побегают или пусть в пустом ангаре сидят…

trancer

поддерживаю, но рассейский менталитет не побороть, организаторы хотят только рублей заработать, посему будут видимо лучше с пустым павильоном сидеть с парой палаточек магазинов, кто смог проплатить

Gora77
trancer:

поддерживаю, но рассейский менталитет не побороть, организаторы хотят только рублей заработать, посему будут видимо лучше с пустым павильоном сидеть с парой палаточек магазинов, кто смог проплатить

Это не менталитет,а отсутствие элементарного мышления.Неужели трудно было пригласить заранее,чтобы можно было бы сделать нормальную трассу,нормальный макет и рекламу пустить,что будет трофийное шоу,шоу грузовиков…??? Да на одной продаже билетов можно было бы намыть денег…Люди бы шли только чтобы посмотреть на покатушки,так как этого ещё никто живьём не видел,кроме Вас.

trancer

так это обсуждали же уже, заранее орги предлагали, но денег за это хотели 😃 а потом в последний день увидели что ни посетителей, ни экспонатов, и на скорую руку отдали клочек павильона щедрым жестом 😃

colinn

Ну и получается, что из-за 1000-2000р, орги потеряли порядка 10ти-20ти потенцыально выстовочных экземпляра.А может и больше.Мне не понятно, какая цель была у устроителей выставки.Бабла срубить, или моделизм в массы.

trancer

цель была одна, бабла заработать, никакой “в массы” оргам не интересен, иначе была бы другая организация, реклама, привлечение клубов

Shuriken

А “в массы” ни для кого не является целью. Массовость - лишь СЛЕДСТВИЕ зарабатывания бабла на продаже моделей и проведении мероприятий! А если мероприятия полное гэ получаются, конечно, тут никакого бабла и массовости соответсвенно.
Ну ладно, хватит о грустном, вот, почитайте, наконец-то и я дописал отчётец по выставке shuriken-ru.livejournal.com/279661.html
Спасибо всем тем, кто притащил свои модели а особенно тем кто дал порулить😃