moscow hobby expo 11-13.03.2010

trancer

и фраза что “не грязно” тож не в тему 😃

colinn

Вот, я понимаю выставка! К такому нужно стремиться!
Не в плане тематики, а в плане оргонизации. Люди ходят, отдыхают. Всё культурно.

SUPER_mONSTER

Ребята,молодцы,респект и уважуха Вам!!!Я Уверен что на следующей выставке орги сами предложат участие,или если не предложат,то выпендриваться и препятствовать точно не станут!))Даёшь RC в массы!!!😁

Gora77

См.сначала пост №149.Было бы неплохо,если Лужок выделит место, РПЦ даст денег,а мусора будут следить за порядком.Хотел бы я на это посмотреть…и поучавствовать.
То же поддерживаю мысль,что моделисты вообще платить не должны за какие-то метры.Мы столько бабла и сил вбухиваем в свои модели,что мы уже заплатили за всё и нас должны просто умолять поучавствовать в выставке,а не мы должны умолять оргов разрешить нам “покататься у стеночки”.Надо себя уважать!Пилюлю закинули,теперь пусть за нами побегают или пусть в пустом ангаре сидят…

trancer

поддерживаю, но рассейский менталитет не побороть, организаторы хотят только рублей заработать, посему будут видимо лучше с пустым павильоном сидеть с парой палаточек магазинов, кто смог проплатить

Gora77
trancer:

поддерживаю, но рассейский менталитет не побороть, организаторы хотят только рублей заработать, посему будут видимо лучше с пустым павильоном сидеть с парой палаточек магазинов, кто смог проплатить

Это не менталитет,а отсутствие элементарного мышления.Неужели трудно было пригласить заранее,чтобы можно было бы сделать нормальную трассу,нормальный макет и рекламу пустить,что будет трофийное шоу,шоу грузовиков…??? Да на одной продаже билетов можно было бы намыть денег…Люди бы шли только чтобы посмотреть на покатушки,так как этого ещё никто живьём не видел,кроме Вас.

trancer

так это обсуждали же уже, заранее орги предлагали, но денег за это хотели 😃 а потом в последний день увидели что ни посетителей, ни экспонатов, и на скорую руку отдали клочек павильона щедрым жестом 😃

colinn

Ну и получается, что из-за 1000-2000р, орги потеряли порядка 10ти-20ти потенцыально выстовочных экземпляра.А может и больше.Мне не понятно, какая цель была у устроителей выставки.Бабла срубить, или моделизм в массы.

trancer

цель была одна, бабла заработать, никакой “в массы” оргам не интересен, иначе была бы другая организация, реклама, привлечение клубов

Shuriken

А “в массы” ни для кого не является целью. Массовость - лишь СЛЕДСТВИЕ зарабатывания бабла на продаже моделей и проведении мероприятий! А если мероприятия полное гэ получаются, конечно, тут никакого бабла и массовости соответсвенно.
Ну ладно, хватит о грустном, вот, почитайте, наконец-то и я дописал отчётец по выставке shuriken-ru.livejournal.com/279661.html
Спасибо всем тем, кто притащил свои модели а особенно тем кто дал порулить😃

trancer

да “там” красавцы, чего уж мусолить 😃 все по-взрослому 😃 тачки-дефки-спонсоры 😃

grundic=
bono1977:

Так делают там…

такого у нас не будет.
на одних энтузиастах это хобби не уйдёт в массы.
“там” - это бизнес. и люди понимают, что вложив тучу денег на рекламу и продвижение товара, они получат во стократ больше прибыли. у нас в России хотят всё за бесплатно, и чтобы прибыли было докуя. пёрнуть лишний раз без бабок не могут.
тем более “там” предварительно проводится огромная компания по рекламе данной выставки, поэтому и такая куча народа. а у нас может будет куча народа, но из них 60% быдла, которое пришло просто для того чтобы сп**ить что-то или от***дить кого-нибудь…
имхо.

Wert1983

Зачем других винить? Хозяева магазинов тоже люди… Откройте свой магазин и попробуйте содержать его и устраивать всякие выставки и тому подобное. В России спрос несравним. К примеру к вам подходят прохожие и спрашивают скока стоит машинка вы говорите 10-30 тысяч, у большинства это вызывает поражение наповал: “Что так дорого”? Вот если бы все бежали после ваших слов и покупали эти машинки и запчасти, магазины с легкостью устраивали всякие приятные бонусы и выставки…
Я не заступаюсь за владельцев магазинов, но их тоже надо понять. Здесь должно быть обоюдное взаимодействие. А не халява для тех и других.
С уважением ко всем

Gora77
grundic=:

а у нас может будет куча народа, но из них 60% быдла, которое пришло просто для того чтобы сп**ить что-то или от***дить кого-нибудь…
имхо.

На выставке я быдла не увидел,а наоборот,много вежливых,интересующихся моделями людей…А вот насчёт рекламы согласен.В минувшие выходные прошла сорокинская выставка автомобильного старья,так с МКАДа уже в 9 утра с двух полос народ на стоянку ломился,а на Хобби в 9 утра машину ставь куда хочешь.Это говорит о том,что про автомобильные колымаги за 100 тысяч баксов по радио рекламу крутили,на щитах развесили и может по телеку показывали(я просто его не смотрю,поэтому не знаю),а про Хобби ни слова.Пришли,кто “в теме”…Поживём ,увидим…Чего раньше времени расстраиваться…
Надо продвигать тему rc-моделизма несмотря ни на что!!! А депрессняк разводить не надо,итак вокруг г-на хватает.

14 days later
Дмитрий_36

Вас показали по телеканалу “Россия”.Имеется ссылка на видюху вконтакте,бился около часа,чтобы нормально выложить😵,но без успешно. Скачал,думал на ютуб выложить,но тогда я нарушу авторские права.В общем разбирайтесь сами))
vkontakte.ru/video-64745_141430081