Toyota FG Cruiser и Land Rover Discovery III

SUPER_mONSTER

сегодня попробовал спаять корпуса от БП,отлично паяется и держится.Правда думаю жестковат будет для гибки бампера,но попробовать стоит.

losist

у меня на газоне не очень толстое может милиметр или чуть меньше, потом когда ты все спаиваешь он станет на много крепче чем отдельный лист стали.

carrtman

вот потихоньку ваяю бампера новые параходу…
1мм железо, делать физически тяжело… корпуса по сравнению с этой броней просто фольга:)

E-speed

Всем спасибо за инфу!
думаю может попробывать из кофейной банки спаять…

carrtman

если для экспедиций, то пойдет, а вот для жесткой рубки “кофейной” жести на долго не хватит, думаю нужно что нибудь потолще, консервы какие нибудь, тушенка😆 я серьезно, она из более толстой жести(на вид)

colinn

Что-бы комфортно работать с материалом и изделие было крепким, металл нужен 0,5-0,6мм.
Денис, завтра научю как поять аллюминий. Причём при пайки можно добится хорошей жёсткости.

a_selivankin

Саша в смысле комфортно работать? при определенных навыках комфортно работать с любыми толщинами. если паолностью повторять тот же арб(полностью это со всеми вставками и ребрами) то кофейной жести за глаза хватит. если только наружку - то и о.8 тонковата будет.

colinn

Алексей, спорить не буду. У каждого свои методы, возможности и технологии.

Remington12
carrtman:

1мм железо, делать физически тяжело…

пц, женя, ты маньяк, в 1/1 из 3 мм делают…

Bogger
Remington12:

пц, женя, ты маньяк, в 1/1 из 3 мм делают…

Это внешние панели, а крепления к раме, площадка и усилители куда толще.
Картману думаю проще все из одного куска железа делать, чем отдельными кусками разной толщины:)

Remington12
Bogger:

а крепления к раме, площадка и усилители куда толще.

Ну 5 мм. Все равно 1 мм — это ну ооочень дофига… 0,5 мм хватило бы вполне…

carrtman

Remington12, просто под рукой был лист 1мм железа, вот из него и стал делать:) но зато на века, по наследству передам😆

E-speed

продолжаю эксперементы с цветом кузова:

Киря24

Я думаю надо остановиться на этом цвете. Очень сипотишно смотрися и оригинально.Будешь выделяться из всех своим “апельсинчиком”=)

E-speed

вот крылья докрасил.
в живую оранж вообще КИСЛОТНО-ЯДРЁНЫЙ оказался…))))
завтра попробую днём сфоткать реальный цвет показать…))))

losist

Денис и чего не блестит ? или так свет падает, или цвет матовый.

E-speed

краска матовая, завтра или послезавтра лак должны из Rcdrive (не реклама) привезти, тогда и блЯстеть будет…)))))

E-speed

покрыл кузов лаком и доделал передний кингурин.
перед покраской бампер покрыл грунтовкой.
крылья и бампер красил в цвет “графит”.

losist

Ну вот теперь другое дело))))))))) бампер отлично получился, Денис а этот кузов будет иметь отдельную шаську или на ту же что и голубой фджи будет устанавливаться.

E-speed

шась будет СС-01…))))
хочу что бы хоть передняя подвеска была независимая, а если припрёт то куплю Revo 1/16 и порежу её пот этот кузов.