Моделька триал-трофи

norco-a

Так, раскажу что из чего: Рама-мебельный профиль Версаль.Редукторы мосты-да дерево бук,падал с пол метра терпит. Главные пары в мостах латунь не поверите из безинерционной рыболовной катушки думаю на долго не хв.Тяги Ал.5мм. Бампера каркас безопасности железная трубка 5и3мм паял оловом со стержнями.Кузов бумага картон наПВА ,салон тоже,сидения пенопласт,пружины сталь1мм.ящики платформа оргстекло2.5мм. Лебедка в разработке,на месте муляж дерево сам под капотом будет,аппы пока нет она в пути,никак не могу подобрать рег.и мотор. Масштаб чет не задумывался база 200мм. По моему зеркала лишние ремонтировал раз 20.на счет крепкости узлов и момента ,буксировал дочку 1.5года на ее машинке правда с толкача

кста деререво сварено в олифе и просушено крепче любого пластика будет. на заметку.

Bogger

Смотрю на кузов и не могу понять как его можно было изготовить из картона…
Можешь более подробно технологию описать?

norco-a

Рулевые тяги,при крене колеса не поворачивают ,добился с третей переделки. Типа серва тож самдел.2 раза переделывал первые разы рвала сама себя верней ограничители,получились около 2 кг.

sAshk

Респектуха=)
Мне очень кузов понравился, и честное слово думал, что сделано при помощи хай тек технологий.
Есть какой либо прототип для постройки или просто фантазия?

Юрец_жеПанда

ваще класс!!! я в шока какие люди в России живут, респект и уважуха как говорится, расскажи по подробнее.

ТРИАЛИСТ

Просто класс!!! Мега респект!!
Не могу поверить что кузов из картона:)
Расскажи по подробней

Mistergad
Юрец_жеПанда:

ваще класс!!! я в шока какие люди в России живут, респект и уважуха как говорится, расскажи по подробнее.

+1
Я не в шоке, но респект прилагаю. Мало кто сможет вот так вот из куска дерева… Простите, папа Карло не Ваш пра-пра…родственник.

norco-a

Прототипом служила моделька из зарубежных проектов 1.9 понравилась мне очень и решил я зделать что то похожее, про кузов наверно не понятно все округлое вместо углов тут все просто сначала все было угловатое ,затем клей пва размешал с дер. стружкой и промазал изнутри грани так чтобы стали они полукруглыми,затем когда все дело высохло, сточил наружные грани ,грунтовка,покраска,все фары карманные фонарики

maksimus

Вот это проект!
Респектище нереальный 😃

carrtman

присоединяюсь к выше сказаным похвалам, круто, нет слов, все целиком своими руками, ничего покупного. челюсть на полу лежит…

grundic=

Да уж… Я бы так не смог… Низкий поклон…
А про фары можно поподробнее? Какого диаметр? Какие именно фонарики?

Nickman

молодец!
всётаки остались люди которые делают что-то своими руками,и делают это отлично!

Rom-08

Эдуард вы вообще молодец. Первый раз такое чудо вижу, это выше всех похвал. Работайте дальше в том же духе!

Жека2

поддерЖиваю все выше перечисленное. очень класно и необычно. а главное все из подручных материалов и хорошослаженной работы мозга и рук что в наше время нечасто встретишь)))) СУППЕР

немного офф топ. неплохобыло бы сделать раздел в “триал и трофи” который будет посвящен проэктам. те ( авто раздел - триал и трофи - проэкты --…) и там каждый создавал бы свою тему в который описывал постройку итд.

Rom-08

Если не серет, сколько вы делали сие чудо?

Rom-08

Скажите пожалйста как вы изготовили шноркель

Sergey2008

шноркель думаю из пластика сделан! просто кусочки набраны и обточены

norco-a

Спасибо вам всем не ожидал что так оценили мой проект ,приятно .надо было по ходу постройки выкладываться решиться долго не мог.Следующщий проект буду строить вместе свами.
По етой модели
Фары 18 мм из алюминиевого фонарика были простые лампочки поменял на светодиоды светили плохо хотя оч копийно было бы.
Шноркель вырезал из цельного куска бука(дерева)
Лебедка тоже из дерева,муляж, привод под капотом
Корпус зеркала тоже дерево+фольга

начал строить кажется с июля месяца да

cyberlion

делай кузова на заказ… с твоими руками есть шанс заработать.

Расскажи плиз, как варил дерево? сам процесс и что для этого нужно.