Бум строить трофи кар.Проект второй.

SUPER_mONSTER

Короче хрен с ними с углами,это не рок-багги😁Всем большое спасибо за отзывы и советы!
Мой деф хорош на грунте,отлично держит боковые крены и я им доволен.Передний бампер таки сделаю ,еще один, для триала, чтоб свес уменьшить:P
Для триала надо что-то наподобие этого,только на рок-локсах😒:

TOKAPb

Ха ха ха, заметьте, что лебедочка все же у “Дамы” присутствует)))

SUPER_mONSTER

Ну это может только у нас на неё бан,а у них нет)))
Или вы про что?😃

SUPER_mONSTER

Небольшой отчет о работе света.
На днях хорошенько протестировал фары-доволен как кот сметане😍Светит достаточно ярко,мне вполне хватает (фото не передают той яркости).
Лампочки эти - rcmart.com/…/rc-light-yeah-racing-ultra-bright-lk0…
Идет в комплекте 4 белых и 2 красных диода.Я взял 2 комплекта,4 белых в люстру (красные отрезал) и еще 4 в морду и красные на зад.
Питание- rcmart.com/…/rc-batteryreceiver-pack-intellect-nih…
Еще поставил 45-й новак,теперь есть брызги от колес:P

Viktor_62

Попробуй световой поток распределить более равномерно, а то по сторонам не светит нифига, маневрировать будет неудобно…

SUPER_mONSTER

Забыл добавить!Разъемы на комплектах совпадают с разъемом на акке+в каждом комплекте идет еще по набору разъемов,поэтому можно вывести 2 комплекта лампочек на один разъем к акку без перепаек;)Так сказать набор для ленивых:P

А с рассеиванием…уже не получится,т.к люстра хорошенько вклеена на циакрин а в фарах диоды не развернуть:)

TOKAPb

Могу посоветовать супер момент гель! вещь!

SUPER_mONSTER

Да,некоторые места и им проклеивал,потому что циакрин оооочень жидкий,как вода.

carrtman

есть разный циакрин, на братиславской продается, трех видов, совсем жидкий, средний и густой в больших пузырях, есть еще очень полезная вещь- активатор, капнул любым циакрином и пшикнул активатором, и он сразу же схватиться и не успеет протечь куданить

E-speed

я тоже тремя видами циакрина пользуюсь…
беру их в e-fly на Водном

7 days later
Bogger

Петр, укоротив тяги, как шпильку вогнал туда?
У меня резьбы внутри обрезанной тяги нехватает… Думаю варианты

Upd: накатал резьбу калёным винтом.

sAshk
Bogger:

Петр, укоротив тяги, как шпильку вогнал туда?
У меня резьбы внутри обрезанной тяги нехватает… Думаю варианты

Upd: накатал резьбу калёным винтом.

Метчик и плашка для этих целей есть😈

Bogger
sAshk:

Метчик и плашка для этих целей есть😈

У меня есть винты с магнитогорска😈

SUPER_mONSTER
Bogger:

Петр, укоротив тяги, как шпильку вогнал туда?
У меня резьбы внутри обрезанной тяги нехватает… Думаю варианты

Upd: накатал резьбу калёным винтом.

А я так обрезал чтоб немножко резьбы осталось.Дюже большого усилия там не надо,это на трофи трак вам:P

SUPER_mONSTER

Намутил пару вкусняшек:сенд-траки и шнорк.
Не пинайте по тракам,сделал из того что было,но по былому опыту…сделал двухслойные.А шнорк-трубочка + наш любимый оцилококцилум.

8 days later
SUPER_mONSTER

Небольшой,но полезный отчёт о установке этой вкусняшки на шась SCX10 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYYR2
Все кто собирал кит-знают,что после сборки остаётся куча мелочи…а именно наконечников тяг.Они нам понадобятся…
Короче дело в том,что помимо того что нужны наконечники,так ещё верхние тяги КОРОТКИЕ.Они совсем не дотягиваются до крепления на мосту.ПОэтому из латунной трубочки быренько сделал тягу длиной 7.5см.Относится ко всем кто собирается это проделывать,т.к для кузова дефа я укорачивал только нижние тяги.Поставив всё на место,выявились ещё и плюсы:

  • Уменьшился угол работы кардана
  • Геометрия осталась та-же,мост не уводит из арок.

Вот что из этого вышло:
photofile.ru/users/supermonster2009/…/118460994/
photofile.ru/users/supermonster2009/…/118460998/
photofile.ru/users/supermonster2009/…/118461003/
photofile.ru/users/supermonster2009/…/118461008/

Пока установил назад,скоро и спереди сделаю так же

dokl36
  1. Т.е., при заказе этого комплекта придется мостырить еще и верхние тяги, т.к. у КИТа они, получается, короче, чем у РТРа ?.. (там-то такая фишка идет уже в стоке)

  2. В чем, собственно, преимущества вышеуказанной конструкции в отличие от стоковой КИТовой?

  3. Трубочки брал в ОБИ?.. Диаметр можешь сказать? И резьбу в ней самому нарезать нужно, я правильно понял?..

sAshk

у ртр верхнияя тяга одна тк она отлита из пластика, но по идее можно и нижние туда вкорячить=)

проблема тяг решается шпилькой м4 и трубочкой алюм 6мм.
Или как делает Алексей при помощи трубореза