Бум строить трофи кар.Проект второй.

SUPER_mONSTER

Не все такие богатые чтоб отдавать за пру тяг 400р.,и не всем кайф ехать за наконечниками тяг под 4мм😁
Я взял трубку из оби 3мм (внутр. диаметр 2мм) и тупо вклеил в неё шпильку с резьбой,с наконечником.Кто-то скажет что мол хлипенько…рулевая тяга у меня такая-же.

Для меня преимущество этой конструкции заключается в том,что укоротить нижние тяги получится,а если укоротить верхние,то они уже не попадут в Y-образный узел,будет разлом.ПОэтому я их не укоротил,и подвеска работала ужасно,т.к геометрия нарушилсь.Сейчас-же она отлично работает;)

E-speed

ну до ОБИ тоже надо доехать ещё…
если нет машины то проще до модельного магазина добраться чем до ОБИ…
это просто как вариант кому не охото тратить время на поездку до ОБИ и ещё тратить время на подгонку размеров тяг…

Remington12
SUPER_mONSTER:

упо вклеил в неё шпильку с резьбой,с наконечником

Это варварство:) Латунь отлично паяется:)

SUPER_mONSTER:

Не все такие богатые чтоб отдавать за пру тяг 400р

А за пластиковую хрень 400 рэ отдавать — это типа нормальНо:)

SUPER_mONSTER

На счет пайки-не знаю какой металл у резьбы…да и циакрин под рукой лежал прям😆Тем более если уж при жестком падении трубка согнется,то нагрев её вылетят эти наконечники как по маслу,а от латуни ещё металл останется и эта резьба уже никуда
Ну эта пластиковая хрень приехала на почту что в двух шагах)

The_AGENT

61мм, эх, коротковаты для лифтера…сорь за офф

trancer

авторитетно заявляю что вариант Алексея с трубочками и труборезом зе бест, сам себе сделал тяги его способом, ненарадуюсь, тяга любой длинны делается за 5 минут с сигареткой в зубах 😉

27 days later
SUPER_mONSTER

ггг…рц машинка для рц машинки тип (в ашане их сейчас полно)

SUPER_mONSTER

Какие будут решения по поводу запитывания и перекидывания 2х акков на борту?Заемучился я при подохе одного акка мучаться полчаса под кузовом чтоб перецепить и включить другой акк…
Можно сделать Y-кабель,на плюсе каждого ответвления к акку подцепить тумблеры,но сцыкатно…вдрух забуду и включу 2 одновременно или задену…
может по кнопочке повесить с подсветкой?www.chip-dip.ru/product0/584063234.aspx или выключатель www.chip-dip.ru/catalog/show/1260.aspx
есть спаренные, www.chip-dip.ru/product0/65362249.aspx но велика вероятность задеть и оба включить😈😢😕
или может получится одним обойтись?только как подключать… www.chip-dip.ru/product0/514254452.aspx
одну выключил,вторую включил…

invisible13
SUPER_mONSTER:

Какие будут решения по поводу запитывания и перекидывания 2х акков на борту?Заемучился я при подохе одного акка мучаться полчаса под кузовом чтоб перецепить и включить другой акк…
Можно сделать Y-кабель,на плюсе каждого ответвления к акку подцепить тумблеры,но сцыкатно…вдрух забуду и включу 2 одновременно или задену…
может по кнопочке повесить с подсветкой?www.chip-dip.ru/product0/584063234.aspx
одну выключил,вторую включил…

Цепляй их параллельно.

The_AGENT
invisible13:

Цепляй их параллельно.

Это не гидриды. Если какая-то банка из 4-х разрядится раньше, то отсечка отрубит всю систему, даже если в других еще есть напруга.

SUPER_mONSTER

эээээйэййййййййййй,ребяяяятаааааааа!!!это не тема про экспедиционник😆😆😆на дэфе стоят старые добрые гидриды😆

SUPER_mONSTER

Тогда расскажите пожалуйста как там все это подключать)

SUPER_mONSTER

Спасибо за решение.Но оказалось что нет у них 6-ножных тумблеров,пришлось взять 3-ножный.И сделать такую вот простенькую схему:

E-speed

есть такие тумблеры в магазине “кварц”
если хочешь могу зайти купить и на покатушках или соревнованиях отдать…

Bogger

Петр, как каркас закрепил к кузову?

SUPER_mONSTER
E-speed:

есть такие тумблеры в магазине “кварц” если хочешь могу зайти купить и на покатушках или соревнованиях отдать…

SUPER_mONSTER:

пришлось взять 3-ножный.И сделать такую вот простенькую схему:

Спасибо за помощь,но я уже определился)

Bogger:

Петр, как каркас закрепил к кузову?

Хотел на клипсах.Т.е там,где каркас проходит сквозь кузов,возле самого входа просверлить дырочку в этой трубке каркаса и клипсу,и так везде…а потом забил и залил циакрином тупо))))

SUPER_mONSTER

сделал…а подключать боюсь😆 вроде правильно…да?😃
и еще вкл/выкл лебедки сделал,шоб все как у людей былоB-)