Бум строить трофи кар.Проект второй.

Bogger
TOKAPb:

зад - 6,5 и 9 см
перед - 6,5 и 9 см

Спасибо Токарь! Правда, не обрадывал…😵 У HPI:
зад - 6 и 12 см
перед - 7,5 и 12 см

SUPER_mONSTER

Может кто знает.Какая грунтовка или мпатлевка подойдет для кузова?На месте склеек чтоб замазать и зашкурить…что нибудь доступное,и не дорогое.Может что нить для бамперов (1:1),шпатлевку?

Sergey2008

я использую шпаклевку модельной фирмы Testors - по сути такая же Тамия
продается в тюбике как зубная паста - около 100р за тюбик
купить можно или в Люблино в Тамии или в Столице Хобби на ул.1905 года (сам покупаю в столице - так как живу совсем рядом)

SUPER_mONSTER

Потихоньку двигаемся.😃
Сначала взялся за базу,подогнал под кузов.Обрезал нижние рычаги,а на месте крепления верхних к мосту,убрал проставку.
Потом сделал рулевую как оно должно бытьB-)Получилось нормально,практически не подкручивает колеса на вывешиваниях.
В планах панара на передний мост,но это уже ближе к лету,а то щас катацо хочеца а времени не очень много.

Далее в планах обрезание кузова😆 и установка сервы-лебедки;)
Фоточки:

SUPER_mONSTER
SUPER_mONSTER:

Далее в планах обрезание кузова и установка сервы-лебедки

План выполнил:)
Обрезал кузов.Теперь поработать напильником и начинать склеивать.

А с лебедкой помучался.Не знал куда её привязать,к чему,но задачу решил:)С помощью Г-образного пластикого уголка.Подогнал по месту,вырезал место для сервы,и усилил.Посмотрим,будет ли держать😒Надо еще платы серв цапонлаком залить а в редуктор масла,чтоб вода если просочится не съела шестерни

Еще прикинул набросок бампера.Может из этого куска и буду делать.И свес маленький совсем,можно на стены лазить😁Как вам?

Подскажите еще наилучшее решение с арками плз,а то наши с папой представления расходятся,он хочет так оставить,как ща кузов на фотах стоит,а я хочу кузов опустить немного.

ЗЫ.Кому надо фоты-сохраняйте,а то места больше пихать уж некуда,буду удалять.

aladdin

арки вроде полюбому резать, так реж чтобы по ширине колесо не цепляло, а там опустишь по ходу подвески.
или ты думаешь выкрутиться с нерезаными арками?

carrtman

думаю опускать не надо, это ж вроде как получается более триальная версия, чем экспидиционная, сюда и бампера поогресивнее надо, и каркас основательный назад, имхо

sAshk

Переделай крепление серв, а то пластик не выдержит…
У арок уголки спили красиво и вссё…

Sergey2008
sAshk:

У арок уголки спили красиво и вссё…

согласен на все 100

SUPER_mONSTER

Пластик держится оч крепко,в статике😁Посмотрим короче.(про трансмиссию на траке тоже говорили что разорвет на пером же тесте:P)
Сегодня залил все платы прозрачным маминым лаком,сохнет быстро,но лучше подожду;)

carrtman

лак для ногтей не держит температуру, я серву мазюкал, итог- обугленная плата… неполинись, дойди до чип и дейла, пузырек цапон лака 30р

SUPER_mONSTER
sAshk:

Еще можно лаком(для автомобильных дисков к примеру) или использовать лак для ногтей

😮😵😃😁Я промазал закрепителем для лака для ногтей,прозрачным.Как его с платы теперь удалить?Растворителем?Тупо окунуть платы?Я и сервы и рег залил.

trancer

надо ж было сперва почитать, а потом заливать:)
цапонлак говорят рулит, я сам по совету форума залил всю электронику у себя

SUPER_mONSTER

Прежде чем делать я читаю.И сделал всё как в FAQе было написано!s@shk@,какого же рожна писать,ежели сам не знаешь???
ладно,говорите че делать лучше.

sAshk

*Еще можно лаком(для автомобильных дисков к примеру)*
Опечатался там в конце, но лак про который я говорил был для дисков автомобильных или опять же цапон лак

SUPER_mONSTER

На то он и фак,чтобы черпать оттуда информацию.А зачем он такой,если информация ложная?Будь внимательнее,и…что мне делааааатьВ растворителе щеткой все промыть?

sAshk

У мамы спроси чем эту каку снимать😈

SUPER_mONSTER

Жидкость для снятия лака не разъест ничего?😁

sAshk

Ну если палец не разъедает то не должна…
Только вот всякие циферки да буковки может и снять…

carrtman

в обычном ацетоне пополоскай, он смоет всю эту гадость в два счета, а потом цапонлак 3- 4 слоя и усе готово, только места пайки проводов толстых надо герметиком мазюкать, цапонлак трескается на сгибах