Komodo 1.9

eshka

Вот сегодня получил комодо 1.9
Первые ощущения когда достал из коробки были двоякие: вроде не плохо сделанно, а с другой стороны как-то просто, но в процессе изучения понял что всё сделанно аккуратно и добротно. Единственное колёса были не дозакручены. Хотя думаю предстоит полная разборка, смазка и герметизация всего. Кстати понравился кузов. Несмотря на то что он лексановый, он весьма жёсткий. Толшина лексана около 1 мм

Фоток пока нет. Если есть вопросы то с радостью отвечу на них

eshka

к сожалению АТ от рцвд в руках не держал так что сравноить не счем. Но по ощушениям не плохая. во всяком случае к паркету липнет отлично. Что не понравилось, так это то что она приклеена к дискам.

сейчас открыл кпп: смазки в достаточном колличестве.

Сменил регулятор и двигатель на новак комбо. Получилось замечательно. Стоковая жестяка и регуль выдовали скорость, но не могли плавно тронуться сместа. Сейчас подбираю кузовок сюда

The_AGENT

отличная покупка, имхо! Поздравляю с приобретением)))

eshka

проверил все узлы, добавил чуть смазки и не нарадуюсь как мягко он удет, а главное почти тихо 😃

Прикинул возможность установки рессор: от тамиевского форда ф350 встают замечательно. и с креплениями почти не надо ничего мудрить. Для полного счастья не хватает только серьги для рессор.

Panther

Сколько он вам с доставкой получился?

carrtman

точняк, там же рама толстенная да и мосты не пуховые, больше 3х кг?

Кири11

весит это чудо 4 кг с небольшим.
а какая там серва?

Panther

Народ,этот кар пойдёт для трофи?Или это чистый ползун?

Temych

это и есть трофи-кар, а не краулер. для трофи пойдет очень даже.

Temych

они и SCX10 тоже краулером называют ! на заборе тож много чо написано, а реально под ним - дрова лежат…
вапще выбирают модель не по названию, а по конструкции…

Panther
Temych:

они и SCX10 тоже краулером называют ! на заборе тож много чо написано, а реально под ним - дрова лежат…
вапще выбирают модель не по названию, а по конструкции…

Я ж ещё новичёк)Поэтому и спросил:)Так что спасибо))
Ещё вопросик-он как первый авто пойдёт?(сори,что не по теме)

Panther

Спасибо)Осталось дождаться денег))

009

Егор где фотографии ,наверно все в ожидании

eshka

Парни, стал отцом!
Сейчас чуть очухаюсь и обязательно всем отпишу и сделаю фотки 😃

eshka

Наконец могу ответить на вопросы.
Но прежде ВСЕМ спасибо за поздравлени (уже вынаживаю план радиоуправляемой коляси, и вместо прогулки будем с дочкой гонять по трассе 😃)

Размеры шасси 44,5 на 8,5
База 29,5.
Вес 3 кило (интересно почему на почте весила 4,8 😦)

Амортики стоят с внутренними пружинами.
Из пластика на шасси стоят только карданы!!!, держатели кузова и держатели сервы.

Очень понравились винты и гайки, всё очень качественно, крепко и все под шестигранник.

На фото можно разглядеть серву, её естественно менять, хотя есть дале сервосейвер. Пока оставил стандартный пин(20) и спур (87 вроде). На 55 витковом моторе вроде пока нормально и скорости хватает.

Вобщем покупкой доволен. Уже придумал кузов (jeep 4-doors, такой у меня в барахолке, опс реклама😁)

Смотрите фото, для сравнения размеров стоит мой дефф, кто его видел

aladdin

серва вяленькая, не справится она.

The_AGENT

серву точно на выброс…у меня такая на коробке загнулась.

eshka

Руки просто до сервы ещё не дошли, надо поменять но сейчас лень раскручивать. Накопил моделей, теперь девать некуда 😃

А новая сервочка уже припасена 😃, вот только думаю: нужен ли сервосейвер?

carrtman

сервосейвер, имхо вещь ненужная, лучше наоборот алюминиевую качалку поставить, а агрегат хорош, основательно выгледит:) вопрос у меня, какой длинны у него карданы, на фото вообще почти не выдвинуты

eshka

они реально почти не выдвинуты, вечерком приеду и обязательно померяю, сейчас хочу переставить с аксиала ах10 металические карданы, по прикидкам должны подойти