Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

slavatb

Заднюю половинку от старого шасси берешь, вот тебе и прицеп. Других готовых решений нет

SeriousSAM
Keltarion:

кхм… если бы все так было просто я бы не спрашивал. А сразу огрызаться по моему не очень культурно. У меня даже не по оси вопрос, а по поводу того как прикрепить колесо, чтобы оно крутилось, вот это я никак понять не могу.

www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=204658 Тут целая “библиотека”😃
не реклама

carrtman
slavatb:

Заднюю половинку от старого шасси

бред по моему, и что у вас получится? прицеп на независимой подвеске с поперечными рычагами или с неразрезным мостом?

slavatb

прицеп с мостом. У меня такой есть, сделан из СС-01

VinerMT
Keltarion:

У меня даже не по оси вопрос, а по поводу того как прикрепить колесо, чтобы оно крутилось, вот это я никак понять не могу.

А подшипники?

Zergs
VinerMT:

А подшипники?

Что ты хотел этим сказать? Куда подшипники???
Если говоришь про что-то, то описывай подробнее.
Пока вижу только помидоры и негатив в сторону автора вопроса, конкретно никто ничего так и не сказал.

VinerMT

Колёса закрепить на манер того, как это сделано на самой модельке. А там как раз на подшипнике. Зато будет крутиться.

Zergs

и получим

carrtman:

бред по моему, и что у вас получится? прицеп на независимой подвеске с поперечными рычагами или с неразрезным мостом?

дурацкий вариант!

VinerMT

Самый простой вариант. Ещё проще, учитывая, что это всё в масштабе не так нагружается, как в 1 к 1. Это кузовок, к нему проушины и туда шпильку или трубку с резьбой. Крутиться всё равно будет. Откуда вы взяли независимую подвеску(которая телеге не нужна)? Закрепить подшипник в проушине на кузове, в него эту самую шпильку, к примеру, и всё.

UPD слазил по ссылке выше. Ну вот же, я про это и говорил
i294.photobucket.com/albums/mm90/…/006.jpg

Sergey2008

Да и подшипник ни к чему особо. Он прост катится ведь за машиной и все

Zergs
VinerMT:

Это кузовок, к нему проушины и туда шпильку или трубку с резьбой.

да, думал про этот вариант, наверное самый оптимальный. Остается только вопрос как эффективно и изящно закрепить подшипник.

VinerMT:

Откуда вы взяли независимую подвеску(которая телеге не нужна)?

из этого

VinerMT:

на манер того, как это сделано на самой модельке.

на моделях есть как независимая подвеска, так и мост.

VinerMT

А, ну я так и подумал, что не поняли. Я имел ввиду то, как там подшипник закреплён, с помощью какой детальки. А насчёт надо подш или нет, я просто вспомнил как в старых игрушках колёса крепятся. Металлическое ушко, через него стержень и к нему колёса. И всё это дело весело скрипит.

Zergs
Sergey2008:

Он прост катится ведь за машиной и все

у меня в далеком будущем есть мысль построить прицеп для перевозки на нем модели (3-4 кг.), здесь без подшей будет плохо. Конечно если прицеп строить только для мелкого шмурдяка, то можно и обойтись без них.

Keltarion

С моей стороны прицеп нужен будет для перевозки катера и/или модели весом около 2-3кг, из этого выходит что вариант
i294.photobucket.com/albums/m...rawler/006.jpg не подходит, т.к. при такой конструкции все будет скрипеть и т.д.

Zergs

По сслыке"page not found". Да даже дело не в том, что скрипеть, а в том, что дырки под ось быстро разобьются под таким весом и что тогда? менять кусок рамы?

a_selivankin

трубка внутренний диаметр 10 или 11 мм в зависимости от используемого подшипника. накатываем упоры. вставляем подшипники.внутрь подшей вставляем шпильку. в шпильку штифты,на штифты хексы. получили ось в сборе. далее к оси припаиваем уши под тяги или крепим рессоры.

slavatb

Вы забываете, что нужно еще подрессорить подвеску прицепа. Иначе катеру на этом прицепе хана будет.
Сплошная ось не подойдет, прицепу нужен диф или несвязанные колеса оси. Исходя из всего этого, надо готовые узлы продвески

Zergs
a_selivankin:

трубка внутренний диаметр 10 или 11

самый разумный вариант!

slavatb:

Вы забываете, что нужно еще подрессорить подвеску прицепа.

так про это же сказано:

a_selivankin:

к оси припаиваем уши под тяги или крепим рессоры.

carrtman

все это уже обсуждалось не раз, что толку писать одно и тоже если человеку понятия не позволяют поиском пользоваться