Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

slavatb

В этих амортах нет силикона внутри, и заливать его нельзя, клинить будет

Sergey2008

Можно туда масло заливать и ничего е клинет, не говорите, если не пользовались такими. Пружинки нужно помягче поставить (или рц4вд или подобрать от чего-нибудь). И поставить рессоры помягче, кйак я уже в личке говорил.

Bogger

Пружины из амортизаторов уберите. Проблема элементарная.
UPD: Очень дельный совет убрать серьги назад.

storyer

Всем огромное спасибо за советы и простите, немного обманул, не Trail Finder а Trail Stomper модель.

Серьги местами поменять не получается так как на крайних точках (спереди и сзади) нет креплений под уголки (которые держат рессоры с обратной стороны). По хорошему наверное эти уголки не мешало бы заменить на серьги, это будет наверняка правильнее.

Вот тут в правом нижнем углу видно то что я назвал уголок 😃
rockycountry.com/…/Trail Stomper Shocks.jpg (261 Kb)

И еще свежий апдейт фикса: перевернул эти треугольные крепления, так что они расслабили рессоры и подвеска стала раза в два мягче. Получается что рессоры были зажаты с боковым смещением. Спасибо Sergey2008 и школьному курсу физики 😃

После чего нагрузил коркой и всем хламом:

www.youtube.com/watch?v=ZFkachwAoXs

Sergey2008

Вот уже результат на лицо! Ход рессорной подвески, можно конечно и еще чуть чуть

Wisher

Добрый день! Я с таким вопросм, поможет ли разблокировка переднего диффа на SCX для лучшей поворачиваемости? Так как при блокированном похоже что, машина и поворачивает и едет вперед.

Remington12
Wisher:

Я с таким вопросм, поможет ли разблокировка переднего диффа на SCX для лучшей поворачиваемости? Так как при блокированном похоже что, машина и поворачивает и едет вперед.

Поможет, но сильно упадет проходимость.

carrtman

разблокировка только переднего моста на поворачиваемость особо не повлияет, надо оба разблокировать, а что бы не потерять в проходимости надо шась нагружать, при весе 4- 4.5кг без блокировок очень даже не плохо лезет

Wisher

Спасибо! Как говорится проведем следственный эксперимент.

Remington12

я кстати как-то неправильно разблочил дифф, получилась какая-то половинная блокировка, то есть дифф как бы работает, но как будто дифф зажат чем-то:) Так и не понял почему - надо бы мост разобрать, но влоооом…

slavatb

Морду загрузить можно попробовать

AlexArt

Доброй ночи, помогите, не могу разобраться с регулятором. у меня Axial scx 10 брал РТР регуль стоит axial ae-2 с заявленным драг брейком, мо он как то особо не наблюдается, если отпустить газ машина катиться довольно легко, даже легче чем просто на выключенном регуляторе… а так же полностью отсутствует тормоз, как только давлю курок от себя, начинает сразу ехать задним ходом… пробовал несколько раз включать, выключать, програмировать нейтраль, ничего не помогает…можно как нибудь еще програмировать регуль? и и вообще, должен ли быть по умолчанию тормоз или сразу должна задняя включаться?

carrtman

задняя включается сразу, тормоз в нейтральном положении курка, покрути триммер газа, из за его неточной настройки может не быть тормоза, АЕ2 это кастловский рег, и программируется он так же как и все через кастллинк или вручную, почитать можно здесь

pаravoz

Задняя включается сразу. Тормоза в нейтрали может не быть из-за малой ширины нейтрали, это настраивается через кастл-линк.

AlexArt

все спасибо! разобрался! больше всего беспокоился, что задняя включается сразу. но раз это норма, то я спокоен 😃 с драг-брейком тоже разобрался. просто это первая машина для трофи, раньше только дрифтилки были, вот с непривычки и подумал что что-то не в порядке. вообщем буду привыкать. еще раз спасибо!

Toxis

Значит настроен приобрести эту модель
…rc4wd.com/Gelnde-D110-Ultimate-Scale-Truck-RTR_p_…

Кто что может про нее сказать, есть ли еще сайты где можно купить такую модель? Рассматриваю вариант купить готовую шась у Аксиала, а тело на рц4вд 3-ой модели!!!

blizzard=
Toxis:

Значит настроен приобрести эту модель store.rc4wd.com/Gelnde-D110-U...TR_p_1776.html Кто что может про нее сказать, есть ли еще сайты где можно купить такую модель? Рассматриваю вариант купить готовую шась у Аксиала, а тело на рц4вд 3-ой модели!!!

Я чего-то вообще не догнал, что хочешь купить в результате… геланде за 900 баксов, акс за 200, или купить и то, и другое и совместить? Или акс и кузов? Про геланде в ФАКе подробно расписано.

Toxis

Нееет, я спрашиваю, если кто то может в курсе про Геланде, может в той комплектации за 900 баксов она гав… для трофи! Тогда лучше купить шасси акса и кузов Дефенда на рц4вд! Правда я думаю за 900 баксов гав.ом врятли будет?

Sergey2008

В факе специально расписывал про геланде, включаем внимание и читаем.
Цена далеко не показатель качества шасси.
Модератор:

Toxis:

гав.ом

Перестаем выражаться, можно легко заменить словами “не очень хороша для трофи”

Binho

Привет ребят. Вопрос в следующем, хочу акуратненько перейти с дрифта в трофи и есть непонятка.
Имеется HobbyWing 8.5T сенсорный и регуль к нему 60А подойдет ли он для трофи? или надо какой то другой двиг брать?
Дайте пожалуйста ссылки или названия на лучшее из двиглов и регов.
И какие аккумуляторы туда лучше ставить.Заранее спасибо за советы.

pаravoz

Аккумы с дрифта пойдут, 2S липо для трофи это нормально.
Мотор однозначно мимо. Регуль пойдет, только драг-брейк включить. Мотор надо витков на 17-20 (БК).