Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

crayzis

Мой друг хочет приобрести шасси для триал-трофи но так как живём мы в екатеринбурге , где и какую луче покупать не он, не я не знаем!
Поэтому обращаюсь за помощью!Тема ведь для этого. нужно шасси желаемый масштаб 1:10. что посоветуйте для новичка!

crayzis

Ну полазил я там, но ничего того что меня интересует не нашёл. Тема для любых вопросов,поэтому прошу конкретного ответа,а луче ссылку на конкретную шасси. Ибо выбрать из множества предлогаемых товаров не могу.

My_Way
crayzis:

выбрать из множества предлогаемых товаров не могу.

а что кто то должен за тебя решить что тебе купить? все плюсы и минусы изложены не однократно. осталось только выбрать. и то все ждут пока носом ткнут…

BlackFlash
Edvard:

Смысл? Этот козел уже стар. Давно уже вышли Timbuk2 (БК) и Eiger (коллектор). В профильной теме все написано.

Ну, как бы уже поздно - уже ползаю на нём 😃

crayzis

Ну во первых не мне, меня друг попросил узнать. А во вторых:что вам трудно кинут пару ссылок на шасси в пределах 12 000. Эта тема создана чтобы тут могли помочь, а не чтобы куда-то там посылали. Полазить и почитать я и без вас смогу. И если-бы я сам смог что-то подобрать наверно бы не стал сюда обращаться

crayzis

Нет это нетрудно, но откуда я знаю что надо вводить именно тамия сс 01. Я не знаю ни одного названия. Я в этой теме вообще первый день. Я авиамоделист с довольно приличным стажем, и все эти названия и слова мне просто напросто незнакомы.Это тоже самое если бы в тему самолётов залез незнающий человек и попросил ему помочь. А я бы написал:что трудно что-ли вбить в поисковик sbah или катана… Да он знать не знает что это и с чем это едят,вот и я так же не знаю

v8power
crayzis:

откуда я знаю что надо вводить именно тамия сс 01

  1. Этому уделен огромный раздел FAQ - надо было его прочесть. Это быстро, если уметь читать.
  2. market.yandex.ru сориентирует по ценам лучше, чем кто-либо из здесь присутствующих
  3. Честное слово, я ни разу не задавал вопрос “где купить” и “что купить”. Гугл рулит!

P.S. И нечего возмущаться. Я дал ссылку. Ваше желание исполнено.

SeriousSAM
  • к вышесказанному - здесь много народу отвечает на подобные вопросы практически каждый день и немного обидно становиться, что вновь прибывшие это игнорируют ( за минуту ткну носом в ссылку на пару страниц назад, где точно такой-же вопрос и в ответ куча советов, но лень уже, ей богу )
blizzard=
SeriousSAM:

немного обидно становиться

Немного обидно, это мягко сказано)) Вообще это тело сегодня задолбало… Были созданы несколько топиков под разными никами, которые были удалены
P.S. Во что ветка превращается?

ARCHIbail

Подскажите пожалуйста ширину моста лифтера от хекса до хекса.
Извиняюсь если уже был такой вопрос, значит пропустил…

SeriousSAM
blizzard=:

P.S. Во что форум превращается?

да это нормально - по европейским меркам, как пример всеми любимый сайт без модерации - RCCrawler.com, вот там ваще бардак полный!( я купил себе хончя, зацените клевый Я:))

blizzard=
ARCHIbail:

Подскажите пожалуйста ширину моста лифтера от хекса до хекса.

190мм.

asiddd
Xoma73:

😁 Ну даже 300 за чисто шасси, пугает чуток. Хотя понимаю, что оффроад дороже Онроада…
Бронко не стоит брать изначально если есть желание месить грязь?

Это ты ошибаешься, смотря что и с чем сравнивать)))

Edvard:

Смысл? Этот козел уже стар. Давно уже вышли Timbuk2 (БК) и Eiger (коллектор). В профильной теме все написано.

Третий козлик лучше! он единственный из Новака для крулей едет на 3s!!!

Kazim

Приветствую всех, назрел след. вопрос. Сейчас стоит система: бк мотор 3000kv и регуль Turnigy 35a. Хочу избавиться от эффекта коггинга. Можно ли как то минимизировать этот эффект? Так же подобрал другую систему: регуль, мотор(не реклама). Что скажете? Модель - SCX-10.

BlackFlash
asiddd:

Третий козлик лучше! он единственный из Новака для крулей едет на 3s!!!

Вопрос в том, надо ли? 😉 Я вчера по квартире ползал на 2S 2200mAh. Минут 20 ползал - за глаза для трофийки. 😃 Ещё АКБ не высадил…

asiddd

мотор без сенсорный, рег берешь сенсорный! Назревает вопрос, зачем???

Вячеслав, когда стоишь перед выбором бк системы надо четко понимать что ты хочешь в итоге, какие цели ты приследуешь, бюджет.

  1. Если ты хочешь не реально круто и едущее бюджет - 250$ и выше)
  2. Если хорошо, то 150-200$
  3. Если бюджетно и сердито, это 100$
  4. Если дешево и так что бы как то ехало, это 50$
    От коггита ты никогда до конца не избавишься, перейдя на сенсорные или 6 полюсные бк, ты сведешь его к минимуму,но тут бюджет от 150$и выше)))
    Почитай внимательнее пост там говориться про оптимальные вариации по комплектации.Велосипед придумывать смысла нет!Да еще там сразу же ответ по вопросу с шестеренками, карданами и качалками на серву.
    В конце концов, существует выбор, ты его делаешь сам и он твой! Не надо спрашивать что лучше и хуже, надо просто сделать шаг, купить! Не понравиться, купишь другое! А то тебе насоветуют систему за 300$.Она у тебя сгорит на первых покатухах и будут все виноваты. Я тебе могу сразу сказать, дешего хорошо не бывает, а так делай выбор сам, тебе решать что купить! Если что, пиши в личку, помогу с выбором.
SeriousSAM

Я тоже за 3S - мощи много не бывает!😃 по квартире и на природе разные вещи