Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

SeriousSAM
  • к вышесказанному - здесь много народу отвечает на подобные вопросы практически каждый день и немного обидно становиться, что вновь прибывшие это игнорируют ( за минуту ткну носом в ссылку на пару страниц назад, где точно такой-же вопрос и в ответ куча советов, но лень уже, ей богу )
blizzard=
SeriousSAM:

немного обидно становиться

Немного обидно, это мягко сказано)) Вообще это тело сегодня задолбало… Были созданы несколько топиков под разными никами, которые были удалены
P.S. Во что ветка превращается?

ARCHIbail

Подскажите пожалуйста ширину моста лифтера от хекса до хекса.
Извиняюсь если уже был такой вопрос, значит пропустил…

SeriousSAM
blizzard=:

P.S. Во что форум превращается?

да это нормально - по европейским меркам, как пример всеми любимый сайт без модерации - RCCrawler.com, вот там ваще бардак полный!( я купил себе хончя, зацените клевый Я:))

blizzard=
ARCHIbail:

Подскажите пожалуйста ширину моста лифтера от хекса до хекса.

190мм.

asiddd
Xoma73:

😁 Ну даже 300 за чисто шасси, пугает чуток. Хотя понимаю, что оффроад дороже Онроада…
Бронко не стоит брать изначально если есть желание месить грязь?

Это ты ошибаешься, смотря что и с чем сравнивать)))

Edvard:

Смысл? Этот козел уже стар. Давно уже вышли Timbuk2 (БК) и Eiger (коллектор). В профильной теме все написано.

Третий козлик лучше! он единственный из Новака для крулей едет на 3s!!!

Kazim

Приветствую всех, назрел след. вопрос. Сейчас стоит система: бк мотор 3000kv и регуль Turnigy 35a. Хочу избавиться от эффекта коггинга. Можно ли как то минимизировать этот эффект? Так же подобрал другую систему: регуль, мотор(не реклама). Что скажете? Модель - SCX-10.

BlackFlash
asiddd:

Третий козлик лучше! он единственный из Новака для крулей едет на 3s!!!

Вопрос в том, надо ли? 😉 Я вчера по квартире ползал на 2S 2200mAh. Минут 20 ползал - за глаза для трофийки. 😃 Ещё АКБ не высадил…

asiddd

мотор без сенсорный, рег берешь сенсорный! Назревает вопрос, зачем???

Вячеслав, когда стоишь перед выбором бк системы надо четко понимать что ты хочешь в итоге, какие цели ты приследуешь, бюджет.

  1. Если ты хочешь не реально круто и едущее бюджет - 250$ и выше)
  2. Если хорошо, то 150-200$
  3. Если бюджетно и сердито, это 100$
  4. Если дешево и так что бы как то ехало, это 50$
    От коггита ты никогда до конца не избавишься, перейдя на сенсорные или 6 полюсные бк, ты сведешь его к минимуму,но тут бюджет от 150$и выше)))
    Почитай внимательнее пост там говориться про оптимальные вариации по комплектации.Велосипед придумывать смысла нет!Да еще там сразу же ответ по вопросу с шестеренками, карданами и качалками на серву.
    В конце концов, существует выбор, ты его делаешь сам и он твой! Не надо спрашивать что лучше и хуже, надо просто сделать шаг, купить! Не понравиться, купишь другое! А то тебе насоветуют систему за 300$.Она у тебя сгорит на первых покатухах и будут все виноваты. Я тебе могу сразу сказать, дешего хорошо не бывает, а так делай выбор сам, тебе решать что купить! Если что, пиши в личку, помогу с выбором.
SeriousSAM

Я тоже за 3S - мощи много не бывает!😃 по квартире и на природе разные вещи

Kazim

asiddd, мотор с сенсором, посмотрите внимательнее, работать он может с регулем как сенсорным, так и без сенсорным. На счет цены и выбора, тут дело каждого, прежде чем брать что то топовое, я пробую недорогие решения. Так же и в данном случае. Я попробовал бк без сенсора, меня не устроило, хочу попробовать другой вариант. Понравится - возьму более дорогую систему. В связи с чем, и прошу совета у более опытных людей, а не лекцию на тему - “Как жить”. Если можете что либо посоветовать в приделах 100-150$, буду благодарен.

marat300579

Нормальная связка. На хоббикинге эти регуляторы идут в линейке Тракстар. Моторчик мне кажется совсем медленный. Я бы взял не менее 1900kv. На том же хоббикинге недавно появились совсем уж бюджетные сенсорные БК (до 80$ с доставкой). Тут где-то даже отписывались про них.

asiddd
Kazim:

а не лекцию на тему - “Как жить”

Тебя никто не учил жить! Дали совет!

  1. На счет мотора извини перепутал с другим мотором. исправлюсь)
  2. Коггит был так как использовал быструю бк систему у которой нет низов вообще, ты бы еще 5 витков воткнул). Хотя ты с опытом думаю, сам все знаешь.
  3. К твоему вниманию, по электронике есть целые 2 ветки!

Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

Подбор электроники - Трофи и Триал

Перед тем как что то спросить, курите внимательно форум!

извините что учу Вас “жизни”

Зачем просить совета если и так все занете?
Извиняюсь за оффф

16 days later
cha

добрый вечер.есть ли различия в качестве аллюминия на запчастях фирм: vanquish : Golden Horizons : Integy.взяты как пример.возможно есть лучшая альтернатива.

carrtman

есть, у Integy качество анодирования значительно хуже, Golden Horizons чуть лучше

cha

значит vanquish и Integy отпадают.брать Golden Horizons или есть что-то лучше?

shockwave

Приветствую, уважаемые форумчане! Хотел бы поинтересоваться у Вас как у уже мудреных опытом юзеров различной оффроуд и трал техники-есть ли смысл в приобретении вот этой(
www.acme-rc.com/cp.asp?ArticleId=234&Bid=31
) техники новичку???
Пользовал ли их кто либо?

Еще один момент-потянет ли машина с собой пару кг плюсом, если да то на сколько хватит запаса хода? Сколько метров средний радиус действия пультов? и можно ли как нибудь усиливать сигнал(увеличить радиус)?

Ирбиус
shockwave:

Приветствую, уважаемые форумчане! Хотел бы поинтересоваться у Вас как у уже мудреных опытом юзеров различной оффроуд и трал техники-есть ли смысл в приобретении вот этой(

Вопрос шикарен. Особенно о краулере в нашей теме. тем не менее постараюсь ответить наиболее дружелюбно:

  1. Нужно читать форум.
  2. Нужно читать форум внимательно.
  3. До чтения форума нужно воспользоваться поиском.
  4. Любая техника может быть приобретена новичком.
  5. Я данную модель краулера не использовал, тем с данной моделью не встречал.
  6. Пару кг прицепом потянет.
  7. Запас хода будет составлять от 0м до 10км.
  8. и 9. Радиус действия пультов дистанционного управления от 10м до 50 км. Максимум достигается использованием бустера и направленной антенны. (Так же обращаю внимание что чем дальше модель тем выше она должна быть поднята).

Приведенные мною цифры очень приблизительны и от Вас требуется более точная формулировка вопросов. Это достигается выполнением пунктов 1-3 данного ответа.

shockwave
  1. Простите конечно, но где задать вопрос по краулерам как не в разделе ТРИАЛ??? Отдельной ОТКРЫТОЙ темы по выбору краулера для НУБА я не обнаружил((
  2. Изучал фороум, о данной модели только малоинформативные объявления о продаже.
Remington12
shockwave:

есть ли смысл в приобретении вот этой

ИМХО, нет. Шлак, если кратко.