Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Kazim

asiddd, мотор с сенсором, посмотрите внимательнее, работать он может с регулем как сенсорным, так и без сенсорным. На счет цены и выбора, тут дело каждого, прежде чем брать что то топовое, я пробую недорогие решения. Так же и в данном случае. Я попробовал бк без сенсора, меня не устроило, хочу попробовать другой вариант. Понравится - возьму более дорогую систему. В связи с чем, и прошу совета у более опытных людей, а не лекцию на тему - “Как жить”. Если можете что либо посоветовать в приделах 100-150$, буду благодарен.

marat300579

Нормальная связка. На хоббикинге эти регуляторы идут в линейке Тракстар. Моторчик мне кажется совсем медленный. Я бы взял не менее 1900kv. На том же хоббикинге недавно появились совсем уж бюджетные сенсорные БК (до 80$ с доставкой). Тут где-то даже отписывались про них.

asiddd
Kazim:

а не лекцию на тему - “Как жить”

Тебя никто не учил жить! Дали совет!

  1. На счет мотора извини перепутал с другим мотором. исправлюсь)
  2. Коггит был так как использовал быструю бк систему у которой нет низов вообще, ты бы еще 5 витков воткнул). Хотя ты с опытом думаю, сам все знаешь.
  3. К твоему вниманию, по электронике есть целые 2 ветки!

Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

Подбор электроники - Трофи и Триал

Перед тем как что то спросить, курите внимательно форум!

извините что учу Вас “жизни”

Зачем просить совета если и так все занете?
Извиняюсь за оффф

16 days later
cha

добрый вечер.есть ли различия в качестве аллюминия на запчастях фирм: vanquish : Golden Horizons : Integy.взяты как пример.возможно есть лучшая альтернатива.

carrtman

есть, у Integy качество анодирования значительно хуже, Golden Horizons чуть лучше

cha

значит vanquish и Integy отпадают.брать Golden Horizons или есть что-то лучше?

shockwave

Приветствую, уважаемые форумчане! Хотел бы поинтересоваться у Вас как у уже мудреных опытом юзеров различной оффроуд и трал техники-есть ли смысл в приобретении вот этой(
www.acme-rc.com/cp.asp?ArticleId=234&Bid=31
) техники новичку???
Пользовал ли их кто либо?

Еще один момент-потянет ли машина с собой пару кг плюсом, если да то на сколько хватит запаса хода? Сколько метров средний радиус действия пультов? и можно ли как нибудь усиливать сигнал(увеличить радиус)?

Ирбиус
shockwave:

Приветствую, уважаемые форумчане! Хотел бы поинтересоваться у Вас как у уже мудреных опытом юзеров различной оффроуд и трал техники-есть ли смысл в приобретении вот этой(

Вопрос шикарен. Особенно о краулере в нашей теме. тем не менее постараюсь ответить наиболее дружелюбно:

  1. Нужно читать форум.
  2. Нужно читать форум внимательно.
  3. До чтения форума нужно воспользоваться поиском.
  4. Любая техника может быть приобретена новичком.
  5. Я данную модель краулера не использовал, тем с данной моделью не встречал.
  6. Пару кг прицепом потянет.
  7. Запас хода будет составлять от 0м до 10км.
  8. и 9. Радиус действия пультов дистанционного управления от 10м до 50 км. Максимум достигается использованием бустера и направленной антенны. (Так же обращаю внимание что чем дальше модель тем выше она должна быть поднята).

Приведенные мною цифры очень приблизительны и от Вас требуется более точная формулировка вопросов. Это достигается выполнением пунктов 1-3 данного ответа.

shockwave
  1. Простите конечно, но где задать вопрос по краулерам как не в разделе ТРИАЛ??? Отдельной ОТКРЫТОЙ темы по выбору краулера для НУБА я не обнаружил((
  2. Изучал фороум, о данной модели только малоинформативные объявления о продаже.
Remington12
shockwave:

есть ли смысл в приобретении вот этой

ИМХО, нет. Шлак, если кратко.

Denature
shockwave:

ОТКРЫТОЙ темы по выбору краулера для НУБА я не обнаружил

rcopen.com/forum/f98/topic220114

Если потрать в этом топике час, вопросов станет на порядок меньше, а главное вопросы станут по делу. Вопрос был про смысл приобретения - смысл есть всегда. Да, это краулер. Да он едет. Он китайский, вроде как из металла. Хз что в мостах. Конкретнее формулируйте хотелки и будет счастье.

По пультам, радиусам и тд лучше смотреть в профильных темах по радиоапаратуре.

blizzard=
shockwave:

Еще один момент-потянет ли машина с собой пару кг плюсом, если да то на сколько хватит запаса хода? Сколько метров средний радиус действия пультов? и можно ли как нибудь усиливать сигнал(увеличить радиус)?

Кабели что-ли в каналы протаскивать?

carrtman

вот что вы людей в фак и поиск отправляете? нету по нему инфы.
знаю людей владевших такими, классные диски у него, все остальное не интересно, едет он плохо

juiced

А на ползунах проходят покатушки или трофи в большей степени?

blizzard=
juiced:

А на ползунах проходят покатушки или трофи в большей степени?

В основном в рамках соревнований. Не замечал, чтобы люди с краулерами для вольных покатух собирались)) Да и негде на них у нас катать.

max2227

Всем привет! Небольшой вопрос по поводу герметизации регуля. Пациент “novak goat 3s” залит цапонлаком, но… У него есть кондей на отдельных проводах. Нужно ли это герметизировать и как? Стоит ли разбирать и залить эпоксидной смолой или достаточно дырки заткнуть, чтоб вода не попала? Кто как делает?

max2227
carrtman:

конденсатору вода не страшна

ок, сенкс. Смутила плата, к которой кондей припаян. она в термоусадки запакована. там что то еще есть, а разбирать лень 😃))

carrtman

ну для успокоения души капните под термоусадку цапоном:)

Zergs

Помогите советом: где в мск. можно отремонтировать 4-х канальную аппу от RC4WD - перестал работать канал, отвечающий за газ?
Может кто-то из форумчан занимается электроникой, тогда просьба писать в личку.