Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

DoSs

Кроме этого тут ничего не обсуждаем

sAshk

Моторчик новак 55 регуляторчик тамия teu-101bk.Использую на аксиале 2.2.по ощущениям ничего сказать не могу т.к не с чем сравнить.НО вот что мне в нём нравится так это его экономность.по крайней мере он чисто сам жрал за 3-4 часа аккум 3800(приёмник и серва питались от другого аккума)

DoSs

Не забываем указывать на чем стоит и какие ощущения.

Сам использую на 2.2 Mamba Max, мотор Hivolt, ВЕС Castel Creation 10A
Про ощущения ничего сказать не могу, т.к. машина еще не собрана

Poljakov

Комплект от фирмы новак. Регулятор + мотор 55 витков.
С этим мотором и регулятором 1 акка 4600 хватает на 5-6 часов рубилова.
Стоит на тойоте (лифтере) и на скорпионе.

haf4uk

Использую Nosram Hawk Reverse + Novak 55T
на Axial ax-10 , тянет замечательно , ни какие отсечки не мучают
нет никаких настроек , и так же очень хорошо что он компактный
А так все замечательно 😃

khodakov

На 350 форде раньше использовал цифровой SENOHOBBY. Очень хороший и дешевый плавный регуль. Увы, замкнуло серву, сгорел BEC и пожег транзисторы. Это их типовой дефект. Транзисторы ВЕС стоят вплотную к силовым. Сейчас на форде коллекторник FEIGAO 34 витка + аналоговый регуль HIMOTO + 5А внешний BEC .Регуль HIMOTO надежнее но резковат. С 34 витковым на третьей максималка 7 км/ч ! На HPI WHEELY KING стоит моторчик LRP BUGGY SPECIAL 2 + аналоговый регуль HIMOTO. Мотор очень так себе. Пробовал Бк комплект VELINEON. Не для 2.2 или 1.9. Слишком много дури. И требует Ли По. Душит жаба.

1 month later
vandic

Может кто знает параметры мотора Integy V10 Matrix 85 витков?
И посоветуйте регулятор для данного мотора, чтобы можно было без проблем Li-Po акки использовать.

DoSs

Новар рустер до двух банок полимеров, Мамба Макс - 3 банки

DoSs

Новак только ля коллекторника, а Мамба Макс для БК и коллекторника

vandic

А начёт параметров мотора Integy V10 Matrix 85 витков может кто подскажет, а то искал по всему нету и ничего не нашел… 😦

Griff61

Как и у многих обладателей трофийных болидов, на тайоте Хай-люкс)) стоит Новак 55 и регуль для него же краулеровский (тоже новак). Ездит супер! Приятно радует плавность. Поначалу конечно было тяжело привыкнуть что на первых двух передачах с этой начинкой машина катиться ну очень медленно! Но потом очень даже понравилось. В конце концов такому шасси больше 7-10км/ч точно не нужно.
До новака стояла стоковая жестянка с регулятором от футабы - весчь тоже не плохая, особенно для желающих сэкономить. Естественно значительно уступает ФифтиФайву как в характеристиках так и в цене)))) Что в ней не нравилось (в футабе) - так это жуткий гул на минимальных оборотах. Для нормального трофи годиться условно - плавность всетаки совсем не та что у новака.
Комплект ФифтиФайва купил фактически на бум, совершенно не представляя что енто такое; Поляков подсказал, за что ему огромное спасибо)))

Alexei99
Griff61:

Как и у многих обладателей трофийных болидов, на тайоте Хай-люкс)) стоит Новак 55 и регуль для него же краулеровский (тоже новак). Ездит супер! Приятно радует плавность.

А вот у меня с этим проблемы, правда мотор стоит стоковый. Регуль вроде настроил, но на малых оборотах машина начинается дергаться резко рывками, как вперед так и назад, чуть больше газа и все ок., хочется плавности на самом -самом малом ходу.
Думаю может это из-за аппаратуры, он а у меня никакая. ну или несоответствия регуля и мотора. или… кто что скажет?

Lev_S

novak 55 + futaba 230
акк 3300 - за 3 часа не высадил

1 month later
TOKAPb

вот почитал форум и понял что надо брать Novak Rooster Crawler w/55T Motor Combo. Вот сегодя его и заказа. акки у мну носрам 3600. Плюс зарядка от авто. Пока не могу впечатлениями поделиться так как ни машинки ни мотора на руках пока нет…
А надо моторчик герметизировать? если да то как? такой же вопрос про регуль.

19 days later
Propan

мотор не герметизируют, иначе он палыхнет , от воды ему ни че не будет! а вот регуль лучше поднять по выше

BOZER

Регуль Рустер и так герметизирован! Ну можно в принципе для надёжности цапонлаком ещё пролить, всё что снаружи коробочки!

Вот тут хорошо видно белесую юбочку резиновой прокладки!

Sergey_F

Вот думаю брать вот такую комбо Tekin FX-R Rock Crawler Combo with ESC and 55t Motor. Понравилось, что держит 2-3S Lipo. Есть температурный датчик. Более гибкий к программированию, чем Novak.
Кто что может сказать плохого/хорошего про него?

27 days later
TAHK

народ а у кого какие регуляторы есть коллекторные бюджетные?? знаю что новаковскиу комплект супер и у меня он стоит, но вот собираю следующие модели и ставить на них каждый раз регулятор за 4000р дороговато так что посоветуйте не дорогой но рабочий регулятор для трофи и триала

Viktor_62

Стоит на шниве жестянка и v16r plus, ну или как-то так он зовется. На жестянке стоит понижающий редуктор 4к1 хватает и плавности и всего остального.
Из достоинств: на регуле реализовано что-то типа АБС тормозов, написано что можно отключить, но мануала к его программированию так и не нашел.
Из недостатков: в нейтрали - нейтраль, тормоза постоянного нет, отводишь ручку назад через некоторое время врубается задний ход. В итоге машину враскачку не растолкаешь, из-за задержки заднего хода. Но из-за понижающего редуктора, отсутствие тормоза в нейтральном положении ручки не страшно. Машина держится на приличном уклоне без проблем.

Propan

интересует где народ берет мороры 85 витков???

7 days later
RomanV

непонятно какая мощность BECа, если нормально, то на первое время пойдет, но лучше сразу купить хороший

PS у меня в регуле BEC - 1A и нехватает, стоит только при повороте колес во что-то упереться и в регуле срабатывает защита от перегрузки 😦 поэтому пока приемник и сервы питаются от отдельных батареек…

Viktor_62

Гдеж Вы такой регуль нашли?.. у меня и то от 1/18 моделей регуль на нем 3А. А внешние стабилизаторы вообще от 5А начинаются.