Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

Schmied

Поставил новую серву. Повер хд на 23кг. Так вот от неё звук странный. Повернул колёса, а она словно внатяге остаётся. Но стоит чуть приподнять авто или колесо аппы тронуть как звук пропадает словно натяг с неё снимается. Это нормально или чего то не хватает?

SPIRITUS
Schmied:

Поставил новую серву. Повер хд на 23кг. Так вот от неё звук странный. Повернул колёса, а она словно внатяге остаётся. Но стоит чуть приподнять авто или колесо аппы тронуть как звук пропадает словно натяг с неё снимается. Это нормально или чего то не хватает?

Чем лучше серва тем активнее пытается вернуться в ноль. Иногда они зудят громче двигателя))) Так что это нормально.

Если не нравится, можно поиграться на апе с настройками, звук будет лабее. Или, если хочется избавиться в какой то момент от жужжания, просто крутаните руль чуть в обратку на пару градусов, зудеть перестанет… до следующего поворота))))

Schmied

Фуухх. Прям отлегло. А то уж думал, что косяк какой.

iPOWER

=SPIRITUS
Спасибо за ответ. 1800Кв у меня движок. газ в пол гонял конечно но не долго. ну примерно секунд 10-15 за один раз) всетаки аксиал 2 не гоночная машинка) движок трогал чуть теплый был. Получается отверстия в двигателе через 120 градусов идут по окружности. и как раз внизу шасси отверстия попадаются и вот через них может грязь и т.п. попасть в двигатель. вот их наверное и заклею. а сверху оставлю пока что.
И вопрос про разъемы, может стоит к двигателю бананы припаять? а то я сейчас просто три провода от контроллера к двигателю припаял, а сейчас подумал что двигатель теперь снимать не удобно будет т.к. контроллер на скотче приклеен к раме.

Марат0111
iPOWER:

Получается отверстия в двигателе через 120 градусов идут по окружности. и как раз внизу шасси отверстия попадаются и вот через них может грязь и т.п. попасть в двигатель. вот их наверное и заклею. а сверху оставлю пока что.

Можно движок поролоном обмотать или тканью какой (по грубее мешковиной например)

iPOWER
Марат0111:

Можно движок поролоном обмотать или тканью какой (по грубее мешковиной например)

я думаю черной изолентой полоску наклеить снизу движка) как раз отверстия закроет. вкруг обматывать чем то толстым движок не буду, т.к. у аксиала 2 движок с одной стороны стоит в притык к коробке и там зазор 2мм наверное.
PS. Я тока начинающий трофеист) две покатушки было всего, по сухому и мокрому песку плюс вода (пресное водохранилище) и обычная земля. после каждой покатушки в ванной из душа мою шасси и кузов. В грязи еще не катал.