Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

haf4uk

Использую Nosram Hawk Reverse + Novak 55T
на Axial ax-10 , тянет замечательно , ни какие отсечки не мучают
нет никаких настроек , и так же очень хорошо что он компактный
А так все замечательно 😃

khodakov

На 350 форде раньше использовал цифровой SENOHOBBY. Очень хороший и дешевый плавный регуль. Увы, замкнуло серву, сгорел BEC и пожег транзисторы. Это их типовой дефект. Транзисторы ВЕС стоят вплотную к силовым. Сейчас на форде коллекторник FEIGAO 34 витка + аналоговый регуль HIMOTO + 5А внешний BEC .Регуль HIMOTO надежнее но резковат. С 34 витковым на третьей максималка 7 км/ч ! На HPI WHEELY KING стоит моторчик LRP BUGGY SPECIAL 2 + аналоговый регуль HIMOTO. Мотор очень так себе. Пробовал Бк комплект VELINEON. Не для 2.2 или 1.9. Слишком много дури. И требует Ли По. Душит жаба.

1 month later
vandic

Может кто знает параметры мотора Integy V10 Matrix 85 витков?
И посоветуйте регулятор для данного мотора, чтобы можно было без проблем Li-Po акки использовать.

DoSs

Новар рустер до двух банок полимеров, Мамба Макс - 3 банки

DoSs

Новак только ля коллекторника, а Мамба Макс для БК и коллекторника

vandic

А начёт параметров мотора Integy V10 Matrix 85 витков может кто подскажет, а то искал по всему нету и ничего не нашел… 😦

Griff61

Как и у многих обладателей трофийных болидов, на тайоте Хай-люкс)) стоит Новак 55 и регуль для него же краулеровский (тоже новак). Ездит супер! Приятно радует плавность. Поначалу конечно было тяжело привыкнуть что на первых двух передачах с этой начинкой машина катиться ну очень медленно! Но потом очень даже понравилось. В конце концов такому шасси больше 7-10км/ч точно не нужно.
До новака стояла стоковая жестянка с регулятором от футабы - весчь тоже не плохая, особенно для желающих сэкономить. Естественно значительно уступает ФифтиФайву как в характеристиках так и в цене)))) Что в ней не нравилось (в футабе) - так это жуткий гул на минимальных оборотах. Для нормального трофи годиться условно - плавность всетаки совсем не та что у новака.
Комплект ФифтиФайва купил фактически на бум, совершенно не представляя что енто такое; Поляков подсказал, за что ему огромное спасибо)))

Alexei99
Griff61:

Как и у многих обладателей трофийных болидов, на тайоте Хай-люкс)) стоит Новак 55 и регуль для него же краулеровский (тоже новак). Ездит супер! Приятно радует плавность.

А вот у меня с этим проблемы, правда мотор стоит стоковый. Регуль вроде настроил, но на малых оборотах машина начинается дергаться резко рывками, как вперед так и назад, чуть больше газа и все ок., хочется плавности на самом -самом малом ходу.
Думаю может это из-за аппаратуры, он а у меня никакая. ну или несоответствия регуля и мотора. или… кто что скажет?

Lev_S

novak 55 + futaba 230
акк 3300 - за 3 часа не высадил

1 month later
TOKAPb

вот почитал форум и понял что надо брать Novak Rooster Crawler w/55T Motor Combo. Вот сегодя его и заказа. акки у мну носрам 3600. Плюс зарядка от авто. Пока не могу впечатлениями поделиться так как ни машинки ни мотора на руках пока нет…
А надо моторчик герметизировать? если да то как? такой же вопрос про регуль.

19 days later
Propan

мотор не герметизируют, иначе он палыхнет , от воды ему ни че не будет! а вот регуль лучше поднять по выше

BOZER

Регуль Рустер и так герметизирован! Ну можно в принципе для надёжности цапонлаком ещё пролить, всё что снаружи коробочки!

Вот тут хорошо видно белесую юбочку резиновой прокладки!

Sergey_F

Вот думаю брать вот такую комбо Tekin FX-R Rock Crawler Combo with ESC and 55t Motor. Понравилось, что держит 2-3S Lipo. Есть температурный датчик. Более гибкий к программированию, чем Novak.
Кто что может сказать плохого/хорошего про него?

27 days later
TAHK

народ а у кого какие регуляторы есть коллекторные бюджетные?? знаю что новаковскиу комплект супер и у меня он стоит, но вот собираю следующие модели и ставить на них каждый раз регулятор за 4000р дороговато так что посоветуйте не дорогой но рабочий регулятор для трофи и триала

Viktor_62

Стоит на шниве жестянка и v16r plus, ну или как-то так он зовется. На жестянке стоит понижающий редуктор 4к1 хватает и плавности и всего остального.
Из достоинств: на регуле реализовано что-то типа АБС тормозов, написано что можно отключить, но мануала к его программированию так и не нашел.
Из недостатков: в нейтрали - нейтраль, тормоза постоянного нет, отводишь ручку назад через некоторое время врубается задний ход. В итоге машину враскачку не растолкаешь, из-за задержки заднего хода. Но из-за понижающего редуктора, отсутствие тормоза в нейтральном положении ручки не страшно. Машина держится на приличном уклоне без проблем.

Propan

интересует где народ берет мороры 85 витков???

7 days later
RomanV

непонятно какая мощность BECа, если нормально, то на первое время пойдет, но лучше сразу купить хороший

PS у меня в регуле BEC - 1A и нехватает, стоит только при повороте колес во что-то упереться и в регуле срабатывает защита от перегрузки 😦 поэтому пока приемник и сервы питаются от отдельных батареек…

Viktor_62

Гдеж Вы такой регуль нашли?.. у меня и то от 1/18 моделей регуль на нем 3А. А внешние стабилизаторы вообще от 5А начинаются.