Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

newdendi

Кто-нибудь может сказать, как по качеству вот эти наконечники? И вообще, кроме эстетического есть ли в них какой-нибудь смысл?

Xoma73
yo-yo-97:

Добрый вечер!Сразу извинюсь,если что-либо напишу/назову неправильно:)Читал тут много тем и загорелся желанием купить трофи модель.Но денег мало(7т.р.).Вот думаю взять эту модель–>cars.shopntoys.ru/…/vnedorozhnik-hsp-pangolin-elec… и переделать её в трофи.На сколько это будет сложно для новичка(до этого увлекался и увлекаюсь off-road и турингом)?.И много ли придется докупать?Заранее спасибо за ответы!

Надо чаще барахолку курить, этот куда лучше hsp.
А электронику со временем докупишь, БК за 2700 можно взять, а Коллекторы вообще нахаляву найти можно.

Zergs
newdendi:

как по качеству вот эти наконечники?

Нормальные, 10 покатушек - полет нормальный. Брал на рулевые тяги, чтобы вся рулевая была одного цвета. Если бы не этот загон (по другому не назвать 😉), то траксас точно не хуже будет, а по цене еще и выгоднее!

newdendi

Так вот я тоже хочу их под цвет тяг:) Только не знаю, есть ли смысл тратить 25 баксов (8 штук на все тяги) на металл или пластика здесь вполне достаточно.

Zergs

Пластика вполне достаточно. Но если хочется красоты + денег съэкономить, то можно взять только нижние наконечники (те, которые к мостам подходят), а верхние пластиковые.

МОТОРИСТ

доброго всем времени суток . подскажите пожалуйста . мне нужны мосты с блокировкой и что бы ширина была около 400т миллиметров лучше больше. и желательно с стальными шестернями . тк будут работать в паре с двс.

кто не жадный дайте ссылку пожалуйста

SeCuRiTy

вроде самые большие мосты Yota 1/5 и то они 380мм , что за монстра вы собрались делать ? проще на квадроцикл детский поставить кузов и поставить сервы для управления

blizzard=
newdendi:

как по качеству вот эти наконечники?

Лучше траксас возьми… Эти наконечники живут до первой разборки, при ней вся конструкция рассыпается. То есть, рассыпается она ещё на модели, но держится засчёт стягивающих винтов))

newdendi

Так я бы и стоковые оставил, суть в цвете:) Или есть траксас тоже красные? Я что-то не видел.
А вот эти как?

blizzard=

Да какая разница, вот эти ребристые “запресованные” стопорные колечки вылетают у всех одинаково. Где-то я видел красные нормальные наконечники, искать надо, может RPM. но не уверен…

yo-yo-97
Xoma73:

Надо чаще барахолку курить, этот куда лучше hsp.
А электронику со временем докупишь, БК за 2700 можно взять, а Коллекторы вообще нахаляву найти можно.

Спасибо!Завтра покупаю venom creeper:)Но опять появились глупые вопросы:(У него присутствует блокировка мостов,так?Она происходит с помощью серв?И вот:иногда захочется немного погонять…Это возможно,если поставить бк(от трагги 100А рег 3900кв двиг)?Хочется сделать что-то на подобии axial wraith:)Заранее спасибо за ответы)

carrtman

по поводу блокировок- читать профильную тему и разглядывать мануал
по поводу погонять- не рекомендуется, не переживет этого веномовския коробка, слишком бестолково она сделана

yo-yo-97
carrtman:

по поводу блокировок- читать профильную тему и разглядывать мануал
по поводу погонять- не рекомендуется, не переживет этого веномовския коробка, слишком бестолково она сделана

Спасибо!Тему читаю-вникаю потихоньку:)Но тут вопрос:просто ездить(со скоростью выше,чем 5км/ч) надо на заблоченных или разблокираванных диффах?

carrtman

в идеале конечно без блокировок, но проходимость сильно пострадает…

dakervel

Всем Добрый вечер,подскажите пожалуйста какой лучше всего купить передатчик и приемник,желательно четырех канальный )

Ermishkin_Sergey

Добрый вечер!

Имеется в наличии стоковый хончо, и покатавшись осень и кусок зимы, появилось стойкое желание поставить б/к и перейти на резину 2.2.

  1. На прямиках не особо хватает скорости. Ну, не то чтобы совсем, но если бы было слегка поболе - стало бы лучше. На низах перестало хватать тяги. Таким образом, изучив ветку про подбор электроники, пришёл к выводу, что надо б/к без вариантов. Остался трудный момент выбора, а он велик! Хотел мамбу мах, но кастловское комбо под шорт заточено. Про новак отзывы противоречивые. Да тут ещё и про мамбу монстр вычитал, и определиться стало совсем не просто. Вопрос финансов особо не стоит, лучше один раз разорюсь, но потом мороки будет меньше.
  2. В целях повышения проходимости надумал поменять резину на 2.2, но прикинув габарит тупо линейкой (около 140мм), стало понятно, что резина так вот запросто не влезет. Будет мешаться бампер и арки кузова. Если правильно понимаю, надо брать длинные амортизаторы и алюминиевые тяги.
  3. И ещё подляк появился (или просто раньше не видел): головка винта крепления рычага к качалке сервы задевает за поперечную балку рамы. Это норма или нет? Есть стойкое желание одолеть эту особенность.
blizzard=

Лучше присмотрись к йоте с фрезероваными корпусами, силуминовые недолговечные. Все посадочные и крепёжные отверстия разнесёт на раз.

dakervel
blizzard=:

Лучше присмотрись к йоте с фрезероваными чулками, силуминовые недолговечные. Все посадочные и крепёжные отверстия разнесёт на раз

Владимир,если не сложно можно ссылку на них?