Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

My_Way
yo-yo-97:

мне кажется мотор слишком дурной

yo-yo-97:

со сток мотором + липо 6000mah 50с едет вполне прилично. На бк конечно веселее.

yo-yo-97:

амейн высылает быстро, все зависит от нашей слоупочной почты… от 10 дней до бесконечности кароче 😃

yo-yo-97
My_Way:

со сток мотором + липо 6000mah 50с едет вполне прилично. На бк конечно веселее.

Понял.А связки 60А рег+ 17Т двиг хватит?будет ли ощутимая разница со стоком?

My_Way:

со сток мотором + липо 6000mah 50с едет вполне прилично. На бк конечно веселее.

Не могли бы Вы подробнее сказать о акуме?Там,на сколько я понял, он маленький по размерам…
Про амейн понял,спасибо!

WULFERT
yo-yo-97:

липо 6000mah 50с

6000mah-ёмкость( это 6 ампер часов или 6000 mah) 50С-токоотдача,давольно таки приемлемый аккум,

yo-yo-97
WULFERT:

6000mah-ёмкость( это 6 ампер часов или 6000 mah) 50С-токоотдача,давольно таки приемлемый аккум,

Это понятно:)Просто хотелось бы узнать,что именно за акк(фирма и где купили,если Вас не затруднит)т.к. по размерам не все подходят…

WULFERT

Есть вопрос:В журнале, 4х4 полный привод,(в статье как ,садко,с германцем подружили),подглядел небольшое решение увеличения артикуляции подвески к стати любой:пружинной либо рессорной(кунг к раме крепится на шарнире не связывая раму в кручении.Возможноли это по правилам применить в нащем трффи?

Sergey2008

Именно в двух сервах и рулящихся мостах разница, соответственно и аппа может быть разной

dshubin

Народ, подскажите, на Axial SCX10 Jeep Wrangler Rubicon стоит в базе вот такой моторчик: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXULR5

  1. Правильно-ли я понимаю, что это коллекторный мотор?
  2. Правильно-ли я понимаю, что его герметить не надо, т.к. вроде как коллекторные моторы даже под водой работают? (причем не один раз 😃))
  3. Если второе утверждение верно, то нужно ли герметизировать пайку силовых проводов? И неужели вода никак не влияет особо на работу мотора? Обмотка же вроде там открыта… или обмотке фиолетово?

Спасибо.

WULFERT
Александр-II:

в чем разнца

Я разници тоже не заметил,а в комплекте с 2я сервами-она ведь полноуправляемая модель,ставите вторую серву на задний мост,но надо по моему другую аппаратуру для управления задним поворотом моста,так как в комплекте 2х канальная

Тихоня
dshubin:

Народ, подскажите, на Axial SCX10 Jeep Wrangler Rubicon стоит в базе вот такой моторчик:

  1. Да
  2. Можно, но не имеет смысла (свой пока просто сушу феном, на средних оборотах двигателя - чтобы крутился и “выдавливал” влагу)
  3. Просто протираю сухой салфеткой.
carrtman

dshubin, моторам и коллекторным и бесколлекторным пофик на воду, б/к боится воды только если он с сенсором, от воды у коллекторных только сильнее стираются щетки, ну и у обоих вымывает смазку из подшей(если они есть), моторам страшен абразив, который плавает в воде, песок и прочая гадость, из за нее у коллекторников забивается сам коллектор у б/к протирается лак на обмотках. вобщем герметить коллекторный мотор не нужно, нужно просто после покатушек по грязи промывать его сильным напором воды во внутрь(минус консерв- не разборный) потом капать маслом во втулки, брызгать всякими вдшками внутрь мотора нельзя

Дмитрий_77

Подскажите пожайлуста ! как перенести серву на раму ? на AXial scx10…зарание спасибо

maksvile

алюминиевая (или стальная) пластина, дрель, напильник

Дмитрий_77:

серву на раму ? на AXial scx10

dshubin

А зачем хотите ее на раму вынести (просто интересно)?

Предложенный вариант хорош, но рычаг довольно приличный выходит, что приведет к повышенной нагрузке на серву и более быстрой просадке аккумулятора соответственно. Как вариант можно удлинить штифт сервы до нужной, в конце зафиксировать через подшипник, дабы не болталась и дальше уже передавать через всего один линк все, а не через два.

Sergey2008

А можно поставить кит для переноса сервы на раму + панара или сделать тоже самое самому.
Китов уже как минимум три существует

IGOiste

Кому сколько последний раз шла посылка в Москву от рц с юсы?
Уже пол года ничего не заказывал и забыл… Мне 20 сентября выслали, до сих пор ни хера не стреляет трек в наших базах, 21 только экспорт из штатов. За доставку баксов 150 содрали а идет как почтой России, причем вот только из Германии за 65 долларов - за сутки привезли на дом!

corst
IGOiste:

Кому сколько последний раз шла посылка в Москву от рц с юсы?
За доставку баксов 150 содрали а идет как почтой России, причем вот только из Германии за 65 долларов - за сутки привезли на дом!

У них есть такой прикол, берут за экспресс, а отправляют обычной почтой без трека… тот номер что тебе дали наверно на LN начинается? Такие посылки у нас не трекаются. Я просто написал им письмо с вопросом разъяснить, что за разводы? Мне молча вернули полную стоимость доставки, посылка в итоге пришла, но тоже долго ползла.

Raven-art
IGOiste:

содрали а идет как почтой России,

У меня такая же тема , посылка с рц4вд емсом , так же 21ого отметилась эспортом со Штатов и пока на радаре не всплывала, больше , почта рф ещё и трекалку сломала , что бы вообще по хардкору всё было . но больше всего радует само рц4вд врубающие емс автоматом ( без права отказаться от емс), хотя практака давно доказала, что емс как и почта россии ездят на одной храмой кобыле , просто емс берёт как за оленей Санты ,с водкой и прочими услугами…