Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Demend

Как понять мотор на 2 вд или 4? В электронике еще нифига не разобрался. И посоветуйте комбо на Враит со средней тягой и скоростью. Бюджетный вариант.

blizzard=
Axial:

DEFECTIVE 50%OFF

У них походу, с литьевыми формами проблема, поэтому на всей партии какой-то дефект… Сам заказал, и круглые и квадратные, скоро должны приехать, выложу более крупные фото.

Narkoff

Привезли сегодня акум. взял один на пробу. 3 банки липо, а коннектор балансировочный от 4эс - это норм?

sroot

это норм?

Да, такое бывает, другой стандарт балансира. Переделывается на стандартный и все. Или же балансировочную плату другую типа такой.

Narkoff

Например такой?
Подойдет к нему шлейф от этого зарядника или надо еще и его? Хорошо вчера на работе задержался и небыло ни сил ни времени тестировать акум в заряднике, хотя он и не влез бы наверное.

П.С. Возможно вопрос не совсем по профильной теме, но маленький аккум взял “под капот” врайту, а он трофи-триал и многие юзают мелкие аккумы в этой ветке, так что решил что тут мне помогут.

Понапридумывали стандартов!!! нелюди…

asiddd

у гепериона немного другой разъем! но можно переткнуть провода и будет работать с обычным разъемом

lexx2501

Нужен совет: при сборке акса нужно фиксировать болты? Если да то какие нужно и каким средством лучше? Как это повлияет в дальнейшем на разборку узлов?

Narkoff
lexx2501:

ужно фиксировать болты?

Насколько мне известно, то то что вкручивается в пластик не надо фиксировать. Т.е. шурупы и саморезы, а вот болты на синий (средний) фиксатор, кроме случаев где болт затягивается гайкой с фиксатором. Могу ошибаться, но делаю примерно так.

  • при сборке всегда есть инструкция, а в инструкции всегда написано где и чем необходимо подмазать.
sroot
Narkoff:

то что вкручивается в пластик не надо фиксировать.

Некоторые стоковые саморезы даже в пластик лучше сажать на фиксатор, например крепления раздатки и крепления кулаков к Схабам. А вообще ещё лучше их менять на метричку сразу же и сажать на локтайт/резьбовой герметик.

Vitamin
sroot:

Некоторые стоковые саморезы даже в пластик лучше сажать на фиксатор

Некоторые пластики разрушаются/становятся хрупкими от фиксатора. Надо быть осторожным с его применением на пластике.

carrtman
sroot:

лучше их менять на метричку

кто такой метричка?😃 саморезы нужно ВСЕ поменять на обычные винты м3 с любой удобной головой, в первую очередь в креплении поворотных кулаков к с-хабам

okidoki2003

посоветуйте , кто может сделать кузов, и у него будет свободное время.

Andreweer
carrtman:

саморезы нужно ВСЕ поменять на обычные винты м3

это к КИТам относится или на РТР тоже? думается мне что резьба там уже нарезана саморезом и если вкрутить винт то она будет слабая, я прав?

выкатал на днях два пака по твердому снегу, потерял оба нижних винта в кулаках, разбило спереди справа подшибники(почему?) в них же, ну и люфт появился во всех тягах. был полный сток…

Лешик

Форумчане. А кто может скинуть полноразмерный чертеж рамы аксиал. И с какой стали в мм. делать? Все буудет резаться на заводе, лазерной резкой. И еще какие нибудь моднявые дисочки, это токарю хочу отдать. (Надо пользоваться пока есть халява)

carrtman

Andreweer, ничего страшного, смело вкручивайте винты, держаться будет на порядок лучше. подшипник поэтому и разбило, что кулак под углом стоял, повезло что не поломали верхнее ухо, люфт в тягах из за пластиковых шаров, у тебя же ртр? что бы полностью избавиться от люфта в тягах, сами тяги нужно менять на металлические с хорошими наконечниками(ни в коем случае не брать тяги с алюминиевыми наконечниками)

Лешик, курите поиск, чертежи рамы спрашивают уже в сотый раз… раз уж у вас халявная резка, то потратьте время хотя бы на поиск чертежа
п.с. рама аксиала штампована в профиль из 2мм железа, если делать плоскую, то минимум 3мм(железо, нерж, если алюминий то 5-6мм)
пп.с. осваивайте автокад, лазерная резка это ооочень интересная штука…

Andreweer
carrtman:

что бы полностью избавиться от люфта в тягах, сами тяги нужно менять на металлические с хорошими наконечниками

Да, у меня РТР. Заказал на днях бэдлоки из не окрашенной стали и вот такие наконечники. Как они? Планирую из них же и рулевую переделать

asiddd
carrtman:

Andreweer сами тяги нужно менять на металлические с хорошими наконечниками(ни в коем случае не брать тяги с алюминиевыми наконечниками).

Я так и не понял какой РТР, но скажу что тяги и не обязательно менять на метал, лучше на алюминии 😃, по поводу шаров, есть отличная замена родным шарам у самого аксиала, ну или шары от траксаса, но там придется подкладывать шайбочкичтоб выбрать лювты. Если врайт, то не вкоем случае не стоит менять рулевую на алю, иначе при активном катании, будет ломать сервы особенно китай.

TM95

Видел кто вот такие: …rc4wd.com/Land-Rover-Defender-D90-Emblem-Set_p_33… штуки, но для defender 110? Очень надо.
И пс, может кто помочь привезти с ибея пару копеечных деталек? Просто палки нет, и на ибее аккаунта:)(готовые помочь- маякните в лс.)
Не реклама

tran

Прошу совета - как поступить с рулевой. Собственно серва мешается мотору, и мне нужно ее подвинуть ближе к “грилю”. Как сделать? У меня в голове два варианта:
1)Подвинуть серву вперед и немного удлинить рулевую тягу. На картинке синяя линия.
2)Оставить рулевую в покое и купить качалку длиннее. (Красная линия)
Подозреваю, что первый вариант ошибочный.

Skodnik
tran:

2)Оставить рулевую в покое и купить качалку длиннее. (Красная линия)

оно

tran
Skodnik:

оно

На управляемость как повлияет?