Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Don76

Обоснуйте плз, а то подобный формат ответа не впечатлил)
Иногда лучше жевать…

blizzard=
Don76:

“шплинты” кардана повыпадали.

Это не кардан, а полуось. Не нужно там никакого локтайта. Какие шплинты повыпадали?

Don76

Да я понял, что это полуоси, просто засомневался в необходимости фиксатора, поэтому решил уточнить.

Эти

Но я выкрутил недостоющие с боковых порогов и с локтайтом завернул в кардан. Они правда чуток длиннее оказались.

blizzard=

Да ты сам обоснуй, про что речь, прежде, чем людей помидорить. А то картинка про одно, а вопрос про другое… Пины в кардане сажай на локтайт, иначе порастеряются карданы.

Don76:

Но я выкрутил недостоющие с боковых порогов и с локтайтом завернул в кардан

Все так и делают обычно поначалу))

Don76

Картинка соответствует вопросу.

Don76:

первый раз делаю ТО, подскажите локтайт в обведенных местах на схеме обязателен?

Второй строкой причина возникновения вопроса.

Don76:

вообще не заметил фиксатора в заводской сборке, и “шплинты” кардана повыпадали.

Помидоры собраны, спасибо за советы.

bamper_w

Купил такое комбо себе на динго Hobbywing JUSTOCK SPEC Race Brushless System 21.5T. Установил и катал дома, все было хорошо. Потом разобрал и загерметил пластиком 71 регуль и сенсор на моторе. После суток сушки собрал. Мотор не стартует ни назад ни вперёд. Крутанешь, начнёт вращаться и регулируются обороты. Мотор исправен, проверял его с другим сенсорным регулятором. Световая сигнализация регулятора при управлении по пойму соответствует до герметизации. Двигатель тоже пытается начать крутиться. Ощущение что я залачил контакты между двух плат ( плата регулятора двухуровневая, соединение через разъём)
Вопрос: я испортил регулятор или у кого то такое было и его можно оживить?

asiddd
bamper_w:

го то такое было и его можно оживить?

разбираете регуль, и чистите все контакты

bamper_w

для проверки регуля обязательно приклеивать радиатор или можно быстро проверить работоспособность

kabuum
bamper_w:

можно быстро проверить работоспособность

Если нагрузку не давать можно и не клеить.

kabuum
priMys:

Всем привет. Чего хорошего можете сказать про этот краулер www.nitrorcx.com/51c872-maxst...een-24ghz.html (не реклама)?

Простите за оффтоп! Но спасибо вам за ссылку на этот сайт 😃 Там я нашел запы к своему краулеру! 😃😃

Алескей

Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, имею вот такой моторчик, вопрос у меня таков: смогу или я спокойно с ним плавать, если просто промажу плату цапонлаком? Или мне не удастся допиться полной герметичности?
Не пинайте сильно, если нубский вопрос😒 Просто переживаю за оголенность мотора…

sroot
Алескей:

смогу или я спокойно с ним плавать

Алексей, тут все просто, вы герметезируете сенсор и радостно плаваете. Но есть одна проблема у таких моторов. Если внутрь попадет камешек среднего размера и застрянет между ротором и статором то будет очень очень плохо. У меня именно так и произошло на моем БК моторе спустя 3 месяца. Он начал дымить и плеваться искрами через вентиляционные отверстия. Лучше всего предусмотрительно их закрыть марлей чтоб крупная взвесь не попадала, а после покатушек снимать и промывать мотор изнутри.

Dream791

Так может у Алексея шасси СС-01. Так там мотор почти на половину, закрыт крышкой верхней. Но Дмитрий прав. А вообще лучше подстраховаться и купить систему, ну или мотор ( ватер-проф ). Под душем мыл уже раз 10 под напором. Все отлично.

SeCuRiTy

что делаю не так ?
решил попробовать залудить алюминий, купил олово(в форме прутика, вроде , как чистое), паяльную кислоту для алюминия и горелка. Паяю так, капаю кислоту на алюминий, химический процесс пошёл, выделяется много пузырьков, ещё отвёрткой по шкрябал, долго грею горелкой, потом тру прутком олова об алюминий, олово пристаёт, но когда всё остывает, я могу олово отодрать ногтём

GMC_Driver
Mypa-Beu:

буду благодарен если ткнете носом или обьясните как настроить.

Привет, недавно столкнулся с такой же проблемой. Решение нашел ВОТ почитай. Думаю что тебе поможет.

colsil
SeCuRiTy:

что делаю не так?

Алюминий оловом вроде как не паяют, нужны специальные припои, в факе кажется было пару постов о пайке алюминия.

blizzard=
SeCuRiTy:

что делаю не так

Паяльником нужно 100 Ватт-ным, а не горелкой… Горелка сразу сжигает флюс. А вообще пайка алюма оловом чистая лотерея)) Зависит от марки алюминия, припоя… Советские кастрюли паяются на ура, с ПОС-61 и флюсом для алюминия. Вот несколько лет назад паял кокон вышеперечисленным набором:

Суть процесса та-же, что и в вопросе-паяльником очень хорошо прогревается место пайки, поливается флюсом, и сначала припой наносится втирательнами движениями, плоскостью жала… И в какой-то момент он начинает равномерно растекаться. Но, с покупным профилем ничего не получилось.
К сожалению, сохранилась одно фотка, но пайку можно разглядеть изнутри. Прочность, конечно, не для силовых соединений.

SeCuRiTy

припой такой от жадности взял 4 прутика по 130 рублей каждый

Горелка сразу сжигает флюс.

я думал, что пламя горелки не даёт алюминию взаимодействовать с кислородом, есть паяльник 100 ват, нужно попробовать