Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

TM95

Могу предложить рассмотреть раму topcad. У меня такая на синем д90, мосты на нее и все остальное по усмотрению прикрутишь.
www.asiatees.com/display?Land-Rover-D90-Parts-Hop-…
На ней, по крайней мере, нормальные бампера стоят.

Pagu

Раньше была такая штука “venom creeper safari”, сейчас уже вроде не выпускается, остатки по магазинам остались.

Electro

Мне не рама нужна, а модель целиком =)

Да про сафари слышал, но это все не то немного.

Нужен именно клон, как например панголин и ах10 скорпион, примерно с такой совместимостью, ну или чуть худшей. Охота просто поковыряться с чем нибудь подобным и собрать из него что нибудь нормальное (запы дома есть), но при этом не вливать денег в кит акса… Эх, видимо единственный вариант панголин+рама от scx…
Ну, может кто еще чего знает или скажет…

My_Way
Electro:

не вливать денег в кит акса

так динго китовый 250 баксов на башне, по моему если и дороже всех этих клонов то чуть-чуть.

Electro

Не хочется еще одного scx, их и так 3 штуки и врайт. Просто не хочется. И если брать китайца то хоть какая электроника да уже будет (а на новых тех же панголинах ватерпруф идет) - для того чтоб другу дать покататься самое оно. Просто хочется и чуть другое (но совместимое с аксом), и в то же время похожее.

monza
Electro:

Не хочется еще одного scx, их и так 3 штуки и врайт. Просто не хочется. И если брать китайца то хоть какая электроника да уже будет (а на новых тех же панголинах ватерпруф идет) - для того чтоб другу дать покататься самое оно. Просто хочется и чуть другое (но совместимое с аксом), и в то же время похожее.

Вот клон AX10 www.ebay.com/itm/…/321355916732 только цена через чур

Electro

monza, Я как раз и писал что клона АХ10 достать легко, как и поставить на раму от scx10. Меня интересуют именно клоны scx или что то на него похожего и совместимое по запчастям.

TM95

Ребят, вопрос ко всем как эти мосты:
по надежности? Можно ли их разблокировать?(мосты от акса не предлагать. Уже есть. Максимальная ширина нужных мостов 186мм по хексам)
Это T-Rex 60

asiddd
TM95:

Ребят, вопрос ко всем как эти мосты:

Мосты хороши если фрез. алюм. Но к сожалению разблокировать не получиться, если я не ошибаюсь то у Вовы близарда такие есть.

Sergey2008

У Володи мини т-рех.
Я бы при цене этих мостов рассмотрел аналогичные алюминиевые мосты рц4вд д40, их можно разблокировать вроде бы. Даже были модели с разблокировкой с пульта

TM95

2 Сергей2008, я готов рассмотреть ЛЮБЫЕ достойные мосты. Но важное условие возможность разблокировки(с пульта не принципиально. Устроит постоянный “анлок”).
2asiddd, 😦 да?.. Это плохо.

Вопрос тогда в силе какие мосты разблокируются и 185-186 по хексам?..(ну и надежные более-менее).

Sergey2008

Я бы взял комодо 190мм. Можно разблокировать, вполне надежны, тяжелые (ЦТ внизу постоянно будет), вполне копийны.
Есть еще мосты rcchannel, у них есть 3 вариации по ширине, но цена будет совсем другая за них, а качество вполне сродни комодо.
Или вот эти и попытаться запихнуть в них диф от хайлифта, но не факт, что подойдет.
…rc4wd.com/D40-Front-Rear-Scale-Hi-Lift-Axle-Set-S…

Kaharnos

Друзья подскажите, кто уже собирал комплекты FVP или может покупал готовые.

Есть несколько вопросов:

  1. Видел ролики в YouTube как народ собирал комплекты используя Go Pro. Вопрос стоит ли использовать Go Pro или лучше купить более компактную и легкую камеру?
  2. Ну и может кто то поделиться уже готовым решением. Готовый комплект или сборка.
carrtman

Kaharnos, про fpv сюда- rcopen.com/forum/f90

по поводу мостов, те которые были у 4вдшников с дистанционной блокировкой совсем по другому сделаны, у них свой диф был и они давно сняты с производства, найти можно только на ебее, в д40 и в тирексы диф не воткнуть, точнее воткнуть можно, есть у немцев крошечный латунный диф, то он стоит как чугунный мост, один диф как два моста…
если нужны мосты с дифференциалом, то тут только заужать аксиаловские/лифтерские или покупать дорогущие рсченаловские мосты

Demend

а комодо по ширине с колесами примерно сколько будет

Sergey2008
Demend:

а комодо по ширине с колесами примерно сколько будет

какие колеса поставите, столько и будет. выше писал же, что по хексам 190мм

TM95

Комодо по хересам 185-186
Мы мерили у А.С.К Саши

asiddd
TM95:

да?.. Это плохо.

к чему?
Как Серега писал что такие же у Володи только мини, я помню что похожие! То что у RC4WD фрезир, то все хорошо, но главные пары не очень.но сток ходит какое то время, если слишком не насиловать и правильно подобрать шайбы для регулировки зазоров на шестернях.

TM95

2Евгений Демин, Жень, мосты нужны те, которые можно разблокировать(мне не нужно их постоянно лок/анлок делать). Чтобы улучшить рулежку(ну на подобии того, что делают с мостами акса). Т.е я правильно понимаю, что готовых(подходящих) вариантов кроме комодо нет? Все мосты рс4вд не разблокируются?(t-Rex 60, d40, например)😦
2 asiddd, к тому, что огорчило, то что мосты не разблокировать. Тк они в наличии и опыт заказов с рс4вд большой. P.s, мир?!😉 (просто на айпаде не удобно цитировать, поэтому без цитирования делаю. А то Женя(модератор) за излишнее цитирование мне горчичник лепил уже;) )
ограничение по ширине 185-186мм мосты должны подходить под деф под родные арки:))

asiddd
TM95:

вариантов кроме комодо нет? Все мосты рс4вд не разблокируются?

от бруизера и от тамии…но последние как аксовские

TM95:

P.s, мир?!

окстись/акстись, когда хорошие и правильные вопросы, почему бы не помочь правильным советом?! только не спрашивай про регуль AE2 и работает ли он с 3S)))

blizzard=
Sergey2008:

У Володи мини т-рех.

Да, у меня мини 44, по сути уменьшеная копия T-рекс 60. По надёжности вполне долговечные мосты, ГП сорвало только тогда, когда при разбитых подшах поставил БК и втопил в горку по песку))Но, как выше замечено, это относится только к CNC мостам.

TM95:

d40, например

На этот счёт нужно попытать Андрюху Knifemen, он вроде говорил, что ГП полностью заменимы с хайлифтом, возможно и диф получиться впихнуть.