Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

GreenDi
TM95:

какой ВЕС взять под то что есть?

Как пример : banned link
Или Выбрать под нужды из списка… 😃
banned link

Геолог

Менять напряжение на выходе можно только с помощью линка или есть какой-то другой способ? Получается,что линк к покупке обязателен?

carrtman
Геолог:

линк к покупке обязателен?

не совсем, поспрашайте, 100% у кого нибудь по соседству есть кастл линк, у меня есть например, ко мне иногда друзья приезжают настройки крутить:)
ну а если не хочется ни от кого зависеть, то тогда покупать

BelenkiyN

Всем привет.

Вопрос первый.
Сгорает уже третий регулятор. На газ никак не реагирует, серва работает.
Мотор 540 55 витков. Просто на ровном месте сгорели, даже в грязь не лез.
Может быть такое, что аккум поврежден и в один момент выдает слишком большое напряжение?
Как проверить?

Вопрос второй.
Кто-нибудь занимается ремонтом регуляторов?
Кто-нибудь скупает нерабочие регуляторы?
Что можно сделать из старого нерабочего регулятора?
😒

Заранее спасибо за ответы!😁

carrtman

BelenkiyN, для получения ответа неплохо бы сделать кое какие уточнения…
какие конкретно регуляторы, какое шасси, сколько веса, все ли исправно в трансмиссии, какие аккумуляторы?

по поводу покупки и ремонта лучше обратиться в раздел аппаратуры и электроники, большинство тамошних кулибиных здесь редко появляются

9087714

Серва какая, бек есть? Может серва твои регули жгет, а точнее встроенные беки.

Dream791

Добрый вечерок всем. Может мой вопрос, покажется “глупым”… НО! Все же хочу спросить?. Автошка “Рубикон” колеса стандарт ( 1.9 ). Скажите сколько приблизительно сделать клиренс? Вернее каков он должен быть… что бы и не слишком высоко и не низко. В мануале нет! Ну или кто себе как делает? Спасибо за ответы заранее. С Уважением Евгениий.

colsil

Что подразумевается у Вас под клиренсом?
Дорожный просвет под мостами только от резины зависит, а вот под площадкой коробки он может быть разным.

Skodnik
Dream791:

что бы и не слишком высоко и не низко.

как сказал Николай, клиренс под орехом (именно так и есть, по определению, клиренс - низшая точка) зависит исключительно от диаметра резины. стоковые трепадоры обеспечивают один из максимальных клиренсов, т.к. одни из самых крупных шин на рынке. клиренс под площадкой коробки - отдельная тема и зависит от лифтовки модели в целом. идеалього рецепта нет, и зависит только от собственных предпочтений и условий покатушек. завышать - увеличить цт, сделать модель кувыркучей, занижать - понизить цт, снизить геометрическую проходимость, но увеличить устойчивость.
на мой взгляд второй вариант предпочтительнее, поскольку реальная геометрическая проходимость на покатушках сильно зависит от рук, то есть, рулежки. также я бы обратил внимание на такой параметр, как ход подвески на отбой - то есть поставить длинноходные аморты (например, G-made G-transition) с большим ходом отбоя, завысив крепления амортов к раме. клиренс под центром не увеличится, а бОльшая артикуляция существенно изменит проходимость.

BelenkiyN

В продолжение о регуляторах.
Регули которые сгорели:
1-из пилотажа, 2-маверик, 3-хоббивинг
Шасси почти scx-10 рама самодел. Легкая.
Акки обычные на 1800мач.
В трансмиссии все ок. Идет легко. Передатка от маверика. Спур кажется на 80, пиньен на 16.
ВЕСа нет.
Серва одна сгорела блю берд. Сейчас китайская на 7кг.
Просто пришел новый рег и серва, не хочу опять спалить.

9087714
BelenkiyN:

В продолжение о регуляторах.

Поставь все новое и добавь бек. Проблема должна исчезнуть. Регуляторы на сколько ампер были? Блю Бёрд тоже китайская. 😃 В регулях слабые беки стоят, серва при максимальных нагрузках вполне может и сжечь. Вот тебе бек (не реклама) за недорого: realrc.ru/product.php?id_product=262
А такой я поставил себе: www.hobbycenter.ru/product_info_35233.html

Electro
Dream791:

Вернее каков он должен быть… что бы и не слишком высоко и не низко

Как по мне, так это как раз и есть стоковый вариант ртр шасси. То есть аморты вверху крепить к точкам, которые обеспечат максимально вертикальное их положение. Если аккум спереди или сзади, то подкрутить (сделать жестче регулировку) аморты под акком так, чтобы равномерно проседала морда и перед.

Если хочется больше клиренс под серединой авто без ущерба устойчивости, то можно попробовать воткнуть нижние наконечники (крепления к мосту) амортизаторов от врайта и утяжелить диски. Более высокий лифт чревато тем, что описал Skodnik. Разве что не ставить широкие 2.2 шины но это уже другой разговор =)

BelenkiyN:

В продолжение о регуляторах.

А аккум какой? Уж больно часто горят. Может на 3s липо катаешь? Если да, то без БЕКа никуда. Если нет, то странно. У меня регуль маверик живет и прекрасно работает. Хотя все остальные AE2.

Мастерихин

Привет всем! Выбираю свою первую модель для трофи. Перечитал н-ное количество литературы,форумов,прошел “тест-драйв” модели,и практически определился с выбором. Но тут решил зарегистрироваться на вашем форуме,посоветоваться с теми,кто не первый год в “деле”.
Пока я остановился свой выбор на модели Axial SCX10™ 2012 Jeep® Wrangler Unlimited Rubicon-аксисал scx10. Судя по отзывам,обзорам модель довольна крепкая и качественная. +на нее много запчастей и тюнинга.
Нет ли какой-либо модели в противовес данной?
+я не до конца определился с тем,какие задачи должна выполнять модель. То есть просто трофи-это хорошо. Но вот обратил свой взор на Axial RTR Wraith 4WD. Но судя по обзорам и тому,что я прочитал,данная модель не подходит для трофи.
Подскажите,верно ли я выбрал модель?
Спасибо

GreenDi
Мастерихин:

Axial SCX10™

Любая модель на этой базе очень хорошо подходит под трофи.

Мастерихин:

Axial RTR Wraith 4WD

Да, она под трофи не подходит.

Мастерихин
GreenDi:

Любая модель на этой базе очень хорошо подходит под трофи.

Спасибо! А имеет ли смысл собирать кит? Или проще купить готовый?

blizzard=

Смотря, что хочется… Если собрать на свой вкус и цвет, то кит, но нужно понимать, что это омут, ведущий в бездну, и втягивающий в пучину непонимания и попыток осмысления, как это всё должно выглядеть и ехать, вложить дополнительно кучу бабок, ориентируясь на правильные, и не очень советы, если без опыта)) Если понять, что к чему, с пультом в руках, и по своим ощущениям-то ртр.

Врайт-это универсальное нечто, для башинга по бездорожью, под трофи оно не подходит, ни изначально, не в перспективе.

Мастерихин:

какие задачи должна выполнять модель

В нашей песочнице аксиалы и проекты на их основе, самые распространённые, по условиям нашего ландшафта. На крулях катать просто негде, на башерах скучно, если только на спец.трассах. На базе аксиала, при желании, можно построить, что угодно. Всё имхо.

Мастерихин
blizzard=:

В нашей песочнице аксиалы и проекты на их основе, самые распространённые, по условиям нашего ландшафта.

Значит все правильно я выбрал. Спасибо! Осталось дождаться,когда появятся в продаже,нигде нету

Mypa-Beu

Зачем ждать на ибее всего этого с лихвой.

Мастерихин
Mypa-Beu:

Зачем ждать на ибее всего этого с лихвой.

А с ебея ждать не нужно?