Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

asiddd

Не ехать модель может по разным причинам. Первая конечно мотор, если посторонних звуков нет. Если есть, то может этому причина слипер. Мотор любой 540-550 класса от 12т до 120т, все зависит от ваших предпочтений.

lexx2501

Как проверить что слипер исправен?

Еще вопрос как расшифровать характеристики мотора, т.е. какой показатель на что влияет, в F.A.Q. не нашел.

carrtman

что за рег? акк свежий? больше похоже на то что либо акк дохлый и просаживается, либо рег подгоревший, еще может быть такой прикол- в реге включена отсечка, гидрид под нагрузкой проседает и она срабатывает, не давая дальше ехать, какие симптомы непосредственно на горке, модель дергается на месте или сразу же начинает скатываться? может на моторе щетки кончились

maximius

Небольшой вопрос к знатокам по модели трофийной. Поставил карданы MIP, тем самым убрав все люфты из этого узла, после этой процедуры модель стала словно немного дёргаться при езде на малых скоростях, причём только передним мостом, на заднем эффект практически не заметен.
У меня есть подозрения что это из-за зазоров на переключение в коробке передач (двухступка RC4WD), и зазоров в приводах передних колёс, там по понятным причинам присутствует небольшой люфт (3-5 градусов).
Если кто то разбирается, или сталкивался с таким явлением, подскажите плиз, что это может быть, и стоит ли с этим как-то бороться, или оставить всё как есть? Езде кстати особо не мешает.

SPIRITUS

Господа трофисты, есть у меня к вам вопросик.
В основном у вас модели 1:10 и вы бескомпромисно бьетесь за “чистоту в ветке”😈 У меня есть авто, о котором будет публиковаться инфа на этом форуме но не понятно в какой ветке поскольку модель не совсем обычная. Это электричка масштаба 1\5. С одной стороны у нее копийный жесткий кузов(5кг) и почти краулерная артикуляция подвески и проходимость, машину можно загонять в любую грязь и в воду, почти все гермечено, есть прицеп с мотиком, а так же там есть фары, стекла, руль, очень реалистичный человечек и т.п. Но с другой стороны машина способна быть гоночной(после определенных манипуляций) Врайт отдыхает. Я занаю что вы этого очень не любите.😃 У нее подвеска и прочее пока не самодельные а от стоковой модели хотя и доработана.
Гоночная суть этой машины с гоночным же кузовом описана в соответствующей ветке в соответствии с масштабом. Теперь встал вопрос где публиковать материалы о ее трофийном варианте, который сейчас в стадии 50% готовности. В той же теме гонщики мне кажется не поймут. Знающие люди советуют мне идти именно сюда… Каково ваше мнение? Стоит создавать тему здесь? или это не для этой ветке и вы принципиально против.

lexx2501
carrtman:

что за рег? акк свежий? больше похоже на то что либо акк дохлый и просаживается, либо рег подгоревший, еще может быть такой прикол- в реге включена отсечка, гидрид под нагрузкой проседает и она срабатывает, не давая дальше ехать, какие симптомы непосредственно на горке, модель дергается на месте или сразу же начинает скатываться? может на моторе щетки кончились

Регуль родной, насчет акка не уверен, брал модель б/у. Зарядки хватает на 1,5часа езды, больше не пробовал. С разгона въезжает в горку и останавливается, модель подергивается. Попробую завтра поставить другой мотор.

asiddd
maximius:

Если кто то разбирается, или сталкивался с таким явлением, подскажите плиз, что это может быть, и стоит ли с этим как-то бороться, или оставить всё как есть? Езде кстати особо не мешает.

вероятней всего у тебя слишком большой угол на преднем мосту.
Потрогай рукой шарнирное соединение переднего кардана около коробки и около моста, если они теплые, то значит проблемма именно в этом. Надо немного удленить верхние тяги

carrtman
lexx2501:

Регуль родной

у него поумолчанию включена отсечка, полистай мануал, выключи или купи полимерный акк, что будет в 100 раз полезнее

asiddd:

они теплые

сомневаюсь что они успеют нагреться, скорее всего просто не разработался шарнир и чуть подкусывает

maximius
carrtman:

сомневаюсь что они успеют нагреться, скорее всего просто не разработался шарнир и чуть подкусывает

Возможно действительно в этом и дело, карданы новые, и углы большие, но не “до упора”)))

Electro
SPIRITUS:

Каково ваше мнение?

Если она по строению похожа на триальный агрегат - почему бы и не сюда? А если это переделанное шасси от саммита какого нибудь, то уже вопрос спорный. А скорость я думаю здесь не имеет значения. Может быстро ездить, кроме того как триалить - ну и хорошо! Фото бы неплохо посмотреть конечно =)

SPIRITUS

На триальную похожа подвеска, точнее ее ход. Сам авто похож на трофийный))))

Фоток кузова еще не делал. Есть только первый габаритный макет из ПВХ.

ЗЫ пытался найти инфу о том что соответствует ветке триал трофи, но так и не нашел 😦 Если есть какие то требования ткните носом в ссылку.

Lonsdale

Что то мне подсказывает что это обычный шорт или трофитрак со шкуркой от жыпа.

Denature
SPIRITUS:

На триальную похожа подвеска, точнее ее ход

Юр, ты в действии покажи подвеску та, а то так и правда непонятно))

Lonsdale:

обычный шорт

Переработанный лось 1/5 😃

Electro

SPIRITUS, мое мнение такое - если оно сможет триалить и проходить препятствия хотя бы средней сложности для его масштаба, то пойдет. По крайней мере были тут случаи, когда делали из шоссеек китайских 10 масштаба проекты с красивыми кузовами (правда потом переходили на мосты но не суть) и они ехали.
Если есть понижайка хотя бы, то уже хорошо. А если будут и блокировки, то вообще замечательно =) Вот только кузов джипа с независимой подвеской как то странно смотрится… =)

SPIRITUS
Electro:

Если есть понижайка хотя бы, то уже хорошо. А если будут и блокировки, то вообще замечательно =) Вот только кузов джипа с независимой подвеской как то странно смотрится… =)

Понижайка есть, правда электрическая)))) По поводу независимой…ну Хаммер на мостах например делать глупо 😉 Оригинал с которого делаю именно на независимой… вот он www.netcarshow.com/jeep/2005-hurricane_concept/ геометрия авто соблюдена с отклонениями в пределах 5-10% т.е. полукопия. В дальнейшем посмотрим, можно и в нось скопировать.

Denature:

Юр, ты в действии покажи подвеску та, а то так и правда непонятно))

Юра…я вот не просто так спрашиваю…я просто не знаю где ее показывать она вчистую не вписывается не в один стандарт что я честно признаю)))) Гонщики точно не оценят. Сейчас определимся с веткой…тогда все будет. Мне еще симпатична эта ветка потому как здесь много самодельщиков и конструктивной критики. Но я очень не люблю нарушать правила форума…

ЗЫ может модераторы рассудят? Что делать то…

carrtman

рассудим:) я за, ветка триал/трофи отличается от всех остальных тем что тут основное сосредоточение кастомов, в оффроуде и шоссе редко кто строит полностью кузова саморучно, а уж всю модель целиком и подавно, плюс, то что в нашей ветке строится в основном способно ездить по зеркала в грязи
п.с. интерес к теме сам покажет место ей в этом разделе или нет

SPIRITUS
Lonsdale:

Что то мне подсказывает что это обычный шорт или трофитрак со шкуркой от жыпа.

Уверяю вас - не обычный…да и шкура очень своебразная. Такого вроде еще не встречал по крайней мере в России

carrtman:

п.с. интерес к теме сам покажет место ей в этом разделе или нет

Ну ОК. Как подготовлю материал, начну тему. Если вам покажется что что то не то, можно смело удалять, я не обижусь, просто вернусь в другую ветку форума.

bugs

Уважаемый народ, наверно же есть кто использовал алюминиевый тюн фирмы TOPCAD и GPM, как он по качеству.
Предполагаю, что за свои деньги должно быть не плох.

Electro
SPIRITUS:

Оригинал с которого делаю именно на независимой

Тогда вопрос решен, по моему, точно! Я то и не знал, что существует прототип! Да даже если бы и не было, как я говорил - я за. Да и Картман за, как и думаю многие. Проект то интересный! Так что ждемс =)

Demend

Мужики не знал куда писать нужна помощь, поиски пока мало что дали, подскажите где можно скачать много примеров как сделать трассу для трофи и как она должна выглядеть.