Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

dokl36

Алексей, если даже на самую копийную, по твоему мнению, шассь поставить бк с адским kv и все это хозяйство дать в руки отвязному башеру - эффект будет абсолютно такой же. 😃 Не нужно рубить с плеча и делать выводы о шасси по какому-то одному не самому типичному, мягко говоря, примеру… У меня Аксиал полностью стоковый кроме кулаков. На соревах стоит 14-й пин. Быстрее 4 км/ч он не едет, но ползает очень не плохо, поверь. И никуда на “2-4м” не взлетает. Да и с “гражданским” пиньеном на 16 не взлетает. Не прыгает и не кувыркается. И едет весьма копийно.

Не нужно, не имея достаточного опыта (хотя бы наблюдательного) делать какие-то радикально-громкие заявления и давать какие-то однозначно-уличающие выводы. Нелепо выглядит. Без обид. 😃

TM95

Илья, 1) 2-4 метра, это уже в пересчете 1:1 относительно своих размеров должен взлетать. Я параллель проводил;) 2) я не о шасси выводы делаю, а о весе!😃 (под строковым аксом имелся ввиду именно его вес) многие со мной согласятся, что более тяжелая модель имеет более красивое поведение 3) не менее нелепо обвинять в нелепости другого, вообще невпопад отвечая на его пост.

dokl36
TM95:

вообще невпопад отвечая на его пост

Особенно, когда этот пост был отредактирован после того, как на него ответили. )))))

Ладно, тебе виднее. Не будем спорить.

asiddd

Ну я думаю что с мотором 2000кв наврядли акс взлетит на 2-4 метра, хотя все может быть. У меня стоит мотор 3100кв, едет со скоростью 10км/ч. Многие ставят такие моторы, обсолютно для других целей. Сейчас у меня модель вообще полностю сток, только кулаки и привода поменяны и мотор 70т, другого не было. Но там другая проблемма.

То про шасси разговор, пока писал пост, уже про вес…

TM95
dokl36:

Особенно, когда этот пост был отредактирован после того, как на него ответили. )))))

Ладно, тебе виднее. Не будем спорить.

Не-не, я отредактировал исправление айпада, а не смысловую нагрузку!:)но если ты только что вчитался в то, что там написано и решил непризнавать;)…

asiddd:

То про шасси разговор, пока писал пост, уже про вес…

Где про шасси разговор? Я думал, что в разговоре о весе, будет понятно, что акс/не акс имеется ввиду именно с точки зрения веса, но понял, что НЕ всем понятно и во втором посте дописал, что именно про вес акса говорю.
По утру понедельника плохо читается? Голова болит?😃))) уже два поста о том, что 2-4м это в пересчете относительно масштаба! Те акс взлетает на 20-40см!😃

Bilbo
TM95:

Те акс взлетает на 20-40см!

Стоковый никуда не взлетает. Совсем. Единственное это недавно видел видео при использование 2-х скоростной коробки передач. Там он на второй скорости багги изображал. В стоке он прыгает если только разогнавшись с обрыва. 😁

vladik2000_vlad
Dumanof:

Прошу поделиться секретом крепления расширителей арок на форде Ф350. Кто уже крепил - скажите чем\как клеить, или может заклепки какие?

Секретов нет.Их обычно на мелкие болты прикручивают.Насчёт приклеивания я не знаю.

TM95
Bilbo:

Стоковый никуда не взлетает. Совсем. Единственное это недавно видел видео при использование 2-х скоростной коробки передач. Там он на второй скорости багги изображал. В стоке он прыгает если только разогнавшись с обрыва. 😁

😃 стоковый по весу, но с мотором 2000+++кв(+в таком контексте означает более😉 те более чем 2000кв )

SPIRITUS
Bilbo:

Стоковый никуда не взлетает. Совсем. Единственное это недавно видел видео при использование 2-х скоростной коробки передач. Там он на второй скорости багги изображал. В стоке он прыгает если только разогнавшись с обрыва. 😁

Что то мне кажется вы о разном говорите. Взлетает или не взлетает это отдельная песня и относительно копийно только в большом масштабе. А на мелкоте идет речь скорее о том как ее трясет на кочках, как она раскачивается из стороны в сторону на рельефчеке, камнях и т.п…как игрушка резко и с отрывами колес или очень плавно, как тяжелое авто имеющее инерцию.
Думаю надо на видюшках сравнивать. Или на разных скоростях, поскольку при скорости 0,1км\ч все едут более менее, а вот уже при 4км\ч легкие авто подрагивают как игрушки на каждой кочке именно кузовом в то время как тяжелое отрабатывает подвеской и смятием резины.

asiddd

2ТМ95 на счет головной боли ты прав, голова болит, третий день температура и не спадает. А, читаем то что пишешь.

Gris
SPIRITUS:

Или на разных скоростях, поскольку при скорости 0,1км\ч все едут более менее, а вот уже при 4км\ч легкие авто подрагивают как игрушки на каждой кочке именно кузовом в то время как тяжелое отрабатывает подвеской и смятием резины.

Ну еще нужно учитывать размер неровностей к масштабу модели. Да и скорость тоже нужно “масштабировать”.

На мой взгляд единого рецепта нет.
Есть сток, которые едет так, как спроектировал изготовитель. Многих это устраивает.
А если вдруг что-то не устраивает в поведении модели, то либо нужно четко формулировать проблему, с описанием текущих характеристик модели, либо самому искать решения.

Touring

парни вот вы завелись то… 😃))) я всё понял, спасибо Вам за развёрнутые ответы.

ставлю на акс кузов discovery 3 , в багажнике… поставил рег и приёмник а также с зади на раму поставил аккум на 5.3ам весом 300гр к сожалению в перёд акк некуда ставить …не позволяет кузов…а точнее его салон который я хочу оставить для копийности. получается нагрузка на задницу 400гр ну и плюс сам кузов с зади тежелее чем с переди . 😃 получается что морду мне надо нагрузить прмерно на 0.5кг !!! это жесть, лебёдка весит 60гр…обвеса не будет. у меня есть пластины из шиномонтажа на двухстороннем скотче. получается что просто тупо надо будет их лепить 😃)))

TM95

2asidd, без подколов: желаю скорейшего выздоровления.
Но читаете вы между строк, да еще и предвзято;)
2touring, я предлагаю сначала покататься “как есть”, и в случае, если что-то не устроит, то уже тогда утяжелять. Тк как я понимаю по регламенту тех же сорев- подобные утяжеления запрещены?

Gris

На форуме есть много примеров по установке “не родных” кузовов на аксиал.
Есть очень удачные решения (на мой взгляд)
Вот как вариант: rcopen.com/forum/f98/topic360337
Очень нравится этот проект.

Mypa-Beu

Двиг с коробкой вперед, акк между передним мостом и центральной раздаткой поперек шасси, серва на руль впереди на реме. Масса вариантов сохранения салона

Touring
TM95:

2asidd, без подколов: желаю скорейшего выздоровления.
Но читаете вы между строк, да еще и предвзято;)
2touring, я предлагаю сначала покататься “как есть”, и в случае, если что-то не устроит, то уже тогда утяжелять. Тк как я понимаю по регламенту тех же сорев- подобные утяжеления запрещены?

про утяжеление модели в регламенте ни слова…

Touring

ой 😃 не заметил… тогда задача ещё сложней 😁

вот он виновник взрывания мозгов

Gris

Это просто примерка или финальный вариант расположения кузова?

p.s. Вот кстати пример кузова дискавери на базе scx10
rcopen.com/forum/f98/topic119448/55

Вроде и салон проглядывается.

Touring

почти окончательный вариант. единственно что осталось это немного опустить кузов и поставлю другую резину . вот эту www.xmodels.ru/catalog/174/2890/

думаю она будет смотреться более копийно так как внешний радиус 95мм . а сейчас колёса 110мм

dokl36

Пункт про утяжеления можно прочитать по-разному. 😃 Если на бампере будет висеть полкило грузиков - да, это косяк. А вот если там будет что-то само по-себе повышающее массу (лебедка, какие-то элементы конструкции или реально играющие роль в конструкции машины детали) - то нормал.