Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

vladikson
andr_mozg:

какие различия кроме кузова.

а почти никаких, в ртр новых только резина меняется, ну и карданы новые и спур 32 модуля.
На офф сайте на картинках все видно=)

TM95

По опыту коллег- оклейка армированным скотчем не улучшает надежност, а добавляет вес и повышает ЦТ. “+” скорости не те в трофи, чтоб это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было нужно. На покатушках нашего клуба бывают дети с аксами(катают соответственно). Вот прямо проблем с прочностью корпусов из лексана не видел.
(Относится к СТОКОВЫМ аксам, которые не добавили +100500кг к весу за счёт алюминиевого тюнинга)

лёня_22
TM95:

добавляет вес

Ну вес у краулера лишним не будет,а вот повышения ц.т. не очень хорошо.Просто после посадки кузова в некоторых положениях колёса трут кузов изнутри,а скотч валяется,думал оклеить.Тогда наверно оклею возможные места соприкосновения.

9087714
лёня_22:

Если кузов будет оклеен изнутри армированным скотчем,приём сигнала ухудшится?

Нет.

TM95

2леня 22, это понятно, но я относительно веса, который завышает ЦТ
По сути утяжелять колеса надо

лёня_22
TM95:

По сути утяжелять колеса надо

Это сделал,правда пока не много,по 40г только.Плюс на мосты груз сделаю.

andr_mozg

Прошу простить что засоряю эфир но есть вопрос.
Допустим есть Axial SCX10™ 2012 Jeep® Wrangler Unlimited Rubicon 4WD KIT
Что бы он стал хотябы как готовый без акума ему надо:

* электродвигатель 540-го/550-го класса
* регулятор оборотов
* пульт управления
* радиоприемник
* рулевую сервомашинку

судя по описанию, если брать отдельно это будит видимо солидно дороже чем полный комплект? не 4к.

Electro

Да, будет дороже, если покупать аналогичную электронику той, что стоит в РТР варианте.

TM95

Парни, помогите идентифицировать диски, которые используются в проекте нашего товарища Сергея.


Сергей полагает, что это: Humvee 1.9 Internal Beadlock Wheel.
Но я, как владелец дисков хамви считаю что это не они из-за строения внутренней стороны

Те диски Сергея имеют другой вылет, что мне и нужно. ТК мои хамви с питбулями цепляют за балансир. Со слов Сергея этот “расширитель/проставка” одна деталь с частью диска.
Если только в процессе постройки проекта размер резины и дисков не изменился на 2.2

EЖ
vladikson:

Есть еще такие, они как мне кажется поинтереснее, т.к. закрывают гайку оси.

Во блин, а я наоборот такие собрал, гайками внутрь… и без маленьких болтиков.

Причем болтики для внешнего круга по факту чисто декоративные, т.к. во внутренней части отверстие больше чем голова болтика:)

Вот теперь задачка, как они красивее выглядя… гайками внутрь или наружу…

Кстати, в процессе герметизации Пластиком-71 понял, что он прозрачный и нифига не видно, нормально ли загерметили или нет. Уже четвертый слой наношу, а понять качество не могу:(

blizzard=

Именно по этому цапон делают разных цветов, чтобы контролировать равномерность покрытия… А про пластик 71 даже повторяться неохота, учитесь на своих ошибках;)

sroot
:

а понять качество не могу

Мультиметр в режиме прозвонки в помощь. Если не звонится - ещё один слой и готово, если звонится - крыть пока не перестанет звониться, а дальше по первой процедуре)

colsil

Я вот только одного не могу понять, за каким китайцы делают в бедлочных дисках отверстия в кольце…Надо что-то делать, чтобы закрыть отверстие, хотя все остальные производители такой фигней не страдают.

EЖ

А добавить краситель в Пластик-71 можно?
Дома красителей хоть отбавляй… но не потеряет ли он качество?

colsil:

за каким китайцы делают в бедлочных дисках отверстия в кольце…

Мало того еще и винтики из немагнитного сплава… 😦

Продолжаю герметизацию, дошел до блока света. На нем дип-свитчи. Их тоже надо герметить? Если да, то как… залить Пластиком нельзя, перестанут работать… а если в них вода попадет?

А ножки разъемов торчат далеко из платы. Никаким слоем лака их не закрыть. Надо ли с ними что-то делать (вижу только один вариант - залить нижнюю часть эпокисдкой)?

colsil
:

винтики из немагнитного сплава

Они могут быть из нержи, мне диски от хот-рейсинга приехали с нержавеющим крепежом, правда м2 вместо м2,5.

dakervel
okidoki2003:

у кого есть возможнось, сделать фото мостов от савбека рядом с другими мостами…ёта, аксиал, д35 и т.д

Сори что вчера не скинул фото мостов (((

Skodnik
:

Кстати, в процессе герметизации Пластиком-71

Пластик проигрывает по отношению к цапону. ранее сам все делал пластиком, но перешел на цапон. цапоном в разы удобнее и проще. с АЕ2 так вообще, поскольку нет плясок со снятием/установкой радиатора. просто берешь большую кисть и наносишь, наносишь, наносишь, сушишь, и снова наносишь, наносишь, сушишь, и так раза 3-4, то есть, дня 3-4. кроме того, фиолетовый, например, цапон видно на плате.

colsil:

за каким китайцы

китайцы - это раковая опухоль на теле мирового машиностроения)) за каким они вообще пыжатся, клепая тоннами неликвиды из неликвидов - непонятно. а нет, понятно. чтобы хоть как-то навариться на отходах

andr_mozg

Доброго дня.
Смотрю тему по Вилли закрыли 😦

Спрошу тут тогда.
Рассматриваю покупку данного аппарата, нашел магаз с запами и возник вопрос что покупать вмести с машиной нужно сразу ?
Если есть опытные Вилливоды может подскажут что стоит докупить, магаз вроде “такой”
Может чтото стоит сразу заменить, для решение возможных проблем.
Машина должна катать в каком то виде по снегу ну и переносить нормально влагу.

Спасибо:)

carrtman
andr_mozg:

что покупать вмести с машиной нужно сразу ?

аксиал сразу купите, вилликинг довольно бестолковая модель, ужасное релувое, кп огромная и жутко неудобная, цт высоченный, если уж так хочется ищите комплектацию краулер кинг, он повеселей, но все равно аксиал проще и логичнее устроен