Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Yaroslav=
andr_mozg:

Аксиал знаю что хорош (все советуют) но как я уже писал суну в 5 лет боюсь сложно объяснить чем его вранглер так хорош.
Все это обсуждали уже, совсем согласен, но пока невижу смысла брать SCX.
Вопрос с Вилли открыт, жду советов…

блин, откройте себе отдельную тему для советов. лично меня уже достали одинаковыми вопросами. там и флудите. тут больше не надо.

andr_mozg

ответы одни и теже, а не вопросы.
тему так тему.

TM95

Парни, можете посоветовать толковые аморты 80мм?(именно 80. Г-транзишны/г-мэйд не предлагать- пройденный этап 😃 )

cpt
TM95:

Парни, можете посоветовать толковые аморты 80мм?(именно 80. Г-транзишны/г-мэйд не предлагать- пройденный этап 😃 )

Можно обратить внимание на RC4WD King Off-Road Shocks (80mm) …rc4wd.com/King-Off-Road-Scale-Dual-Spring-Shocks-… (не реклама). Сейчас установлены такие, только 90мм, работой доволен, правда сразу поменял алюминевые комплектные наконечники на аксиаловские пластиковые.

Lonsdale
cpt:

сразу поменял алюминевые комплектные наконечники на аксиаловские пластиковые.

Можно узнать чем не устроли?

cpt
Lonsdale:

Можно узнать чем не устроли?

Встречал на форуме мнение, что шаровый быстро разобьется.

dakervel
andr_mozg:

ответы одни и теже, а не вопросы.
тему так тему.

Андрей,вам дают ценные советы,прислушайтесь к ним и уверяю вас,вы об этом не пожалеете!тем более ребенок маленький,а это значит что нужна крепкая и надежная модель,я своему племяннику купил савбека,сейчас думаю взять акса,и кстати,мой племяшка не намного старше вашего и я видел как страдала изначально модель )))

andr_mozg

покажу своему обе, если одобрит SCX то возьму, слишком разборчивый непогодам, ещё не понравится 😃
все, больше не флудю.
определюсь создам тему как советовали…
всех с пятницой 😃

blizzard=
andr_mozg:

создам тему как советовали

Не советую… Создав отдельную тему по какому-то одному вопросу, Вы получите, ну, не медаль, конечно сразу, но общественное порицание точно. Здесь не принято создавать темы по какому-то одному личному вопросу, чем наша ветка выгодно отличается от захламленных соседних. Ярослав, наверное, просто сгоряча посоветовал, с кем не бывает… Профильная тема про кинг закрыта, но там есть ответы абсолютно на все вопросы, конструктивно он не менялся со времён взятия Бастилии, кроме аппы. Почитать-то Вы можете?

andr_mozg

-blizzard-
Почитываю, но со временем пока беда.
Про тему понял, хотя вопросов что по Кингу что по SCX много, в темах в общих чертах ответы даны но для начинающих понятно мало. ФАК надо глянкть ещё раз может что упустил.

P.S. поиск пользую.

Pagu

Как я уже говорил, если ребенок любит именно бигфуты, то ему возможно подойдет axial deadbolt, он помонстровее чем scx10 выглядит и вроде как ориентирован на немного более скоростную езду )

AJIKOMEH
andr_mozg:

Если Вилли боится влаги то конечно не вариант его брать

Серва и регуль кинга ватерпруф, приемник в боксе и сидит в верхней точке модели. У аксиала слово ватерпруф находил только в описании регуля АЕ-5, идущего с последними scx10, о защитных свойствах радиобокса акса сказать ничего не могу, хотя отсутствие резиновых уплотнителей и выход проводов верхней точке на мой взгляд уже минус.

blizzard=
AJIKOMEH:

о защитных свойствах радиобокса

Их нет. Приёмник нужно герметить по-любому. И, либо помещать его в действительно герметичный бокс, либо оставлять снаружи, хорошо загерметив. Мне больше нравится второй вариант, у меня на модели просто плата от приёмника, без корпуса, залитая в пластик Пентакаст, на второй в парафин. Заплывы на фотках, думаю, видели))

cha

у меня одному из детей 4.6 года.катает свой врайт уже год.сначала гошетка была в полу почти всегда.сейчас научился играть газом.сам заезжает на ступеньки.это я к тому что он очень крепкий.

AJIKOMEH
blizzard=:

Их нет. Приёмник нужно герметить по-любому. И, либо помещать его в действительно герметичный бокс, либо оставлять снаружи, хорошо загерметив. Мне больше нравится второй вариант, у меня на модели просто плата от приёмника, без корпуса, залитая в пластик Пентакаст, на второй в парафин. Заплывы на фотках, думаю, видели))

Под заплыв, особенно длительный, конечно несколько другие требования к водозащите. Но зимой, когда основная проблема это снег, а желания тюнить/колхозить никакого, прокатит и стоковый бокс правильной конструкции. У HPI, на мой взгляд, она правильнее аксовской. Точнее скажу, когда мне бокс от вилли кинга попадет в руки. Пока что есть только бокс от спринта 2/блитца/е-фаершторма.

Mypa-Beu

бокс вообще не вариант, особенно зимой.

andr_mozg

Вообщем, показал все возможные Аксиалы невкакую. Понравился только Кинг, как я и думал вобщем. Сказал что Аксиалы скучные 😃)) а Вилли кувыркается весело. Хотя настроился брать дедболт но его он вабще расстроил чем то. Пошёл искать Вилли.

AJIKOMEH
TM95:

При весе 5.5кг- держит, для пущей уверенности НИЧЕГО не мешает ввернуть сквозной пин.

Слишком длинный конец выходного вала врайтовского дига мне мешает натянуть джанфаковский кардан так, чтобы продеть длинный пин. Букаватьно 0,5мм не хватает. Посадил на 2 коротких пина. Может потом подточу вал. А может так оставлю.

TM95

2Константин, ну сточить 0.5мм не составит труда, думаю

AJIKOMEH

Лень разбирать то, что еще даже до конца не собрал.

EЖ
:

Кстати, в процессе герметизации Пластиком-71

Загерметил Пластиком-71 в 5 слоев
Novak Timbuk2 + Novak Ballistic 13.5.
Результат такой:(

Я убил сенсор? Вылечить как то можно?

colsil

А без сенсора-то мотор работает?

EЖ

Просто выдернуть сенсорный провод?
Мотор не крутит. Но на реге горит красный и мигает желтый светодиод.
По иструкции - это проверьте подключение сенсора. Возможно внутренние повреждения мотора.

colsil

Возможно нужно включить бессенсорный режим, и пробовать с отключенным сенсором.
Герметизацией, в частности пластиком маловероятно сгорел сенсор, скорее недоконтакт какой-нибудь.
Не уверен на все 100% как у новака, никогда его не было, и судя по отзывам, слава богу))).

AJIKOMEH
TM95:

2Константин, ну сточить 0.5мм не составит труда, думаю

Победил лень, сгладил угол торца вала, снял 0,5мм вдоль оси, 1 мм по радиусу. Сквозной пин встал с джанфаком как родной. Пока стачивал, понял, за что хвалят акса.