Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

carrtman

попробуй кольцо намотать на провода от микросерв, у стандартной сервы видимо посложнее начинка и стоит какой то “шумодав”, вот она и не реагирует на помехи от лебедки

colsil

Я всегда думал, что кольцо вешается на источник помех. Т.е. кольцо надо вешать на питание моторчика лебедки, он же помехи создает.

GreenDi

Ферритовые кольца одеваются на провода для защиты от помех, ибо провода становиться антеннами ( это упрощение, более точно можно понять из курса спецфизики, где изучают волновую физику).

AndreyAM

Хочу попробовать сделать что-то вроде трофи модели на базе краулера, например pangolin-а, на youtube видел немало таких превращений. Может быть есть какой-то известный проект с подробными инструкциями?

yasik
Kirillio:

Помогите разобраться с проблемой

Была такая проблема, конденсаторы все исправили.

NamesMeanNothing

Пробовал кто ставить дым машинку из игрушечного паровоза? Не представляю как она выглядит, хочется понимать что её можно загерметить

Shakal2410

Всем привет. Хотел спросить. Такой высоты крепления раздатки достаточно, или лучше выше(ниже).

База 350 мм.

Captain_Morgan

Да нормально вполне будет, можно конечно поднять чтоб низ раздатки и рамы совпали, главное чтобы карданы не закусывало при артикуляции

blizzard=

Я бы тоже немного приподнял, в любом случае, с кузовом модель ещё присядет под его весом, и угол карданов будет норм.

rastgad
Shakal2410:

Всем привет. Хотел спросить. Такой высоты крепления раздатки достаточно, или лучше выше(ниже).

я бы еще карданы перевернул концами.

rastgad

Вообще шлицевое имеет смысл ставить ближе к раздатке, дабы там более высокие точки и по идее меньше хавается жижи. Привожу в пример чудо автомобиль нива 1:1. Грязь в любом случае попадет в шлицевое (имею ввиду модель) , и не факт что при установке шлицевым вниз она самостоятельно будет обратно выливаться (зависит от густоты грязи). И мама цепляет за неровности рельефа и по ходу движения нагребает туда жижу.
На истину не претендую. Если не прав - поправьте.

SPIRITUS
rastgad:

Если не прав - поправьте.

По мне именно так и будет. Если кто то надеется на то что жижа будет сливаться, а песок высыпаться и не придется лазить в узел вообще…ну это врятли.

Я бы развернул, а в маме сделал отверстие с винтиком и через него после грязевой покатухи шприцевал смазкой для удаления попавшего песка. Соединение будет вечным и работать мягко.
Да и при перевернутых приводах дерьмо попадать будет только при сильном погружении в жижу, а в таком положении как на фото, грязь будет всегда, даже посуху будет грунт как плугом цеплять и засовывать в зазор. На истину не претендую, просто свой печальный опыт и способ борьбы который применял. Но как всегда все будет зависеть от того где и как будет ездить автор поста.

blizzard=

Всегда ставлю мамой вверх, никогда никаких проблем не было. Фотки, чтобы не быть голословным, потянуло меня сегодня на фото)) Надеюсь, видно. Проблема была, только когда шась, после речки простояла пару месяцев, вот тогда кардан прихватило.




rastgad:

мама цепляет за неровности рельефа

Вот это реально притянуто за уши, там, под днищем, намного больше выступов, чем кромка мамы кардана…

SPIRITUS:

сделал отверстие с винтиком и через него после грязевой покатухи шприцевал смазкой

😃😃😃

SPIRITUS
blizzard=:

Вот это реально притянуто за уши, там, под днищем, намного больше выступов, чем кромка мамы кардана…

Дело не в цеплянии которое привозит к торможению шаськи, а в том что кромка цепляет грязь и прямиком отправляет ее в шлиц. Правда с этим можно бороться, сделав фаску на маме(но актуально только тем у кого папа не выходит на край мамы, т.е. рабочая длинна не менее 1см), иначе порвет в районе фаски или как минимум раздербанит современем и начнет клинить 😈

ЗЫ и по фоткам видно, что приводы другие. У Владимира разница в диаметре минимальна и эффект меньше, а у сергея судя по фоткам разница в диаметре папы и мамы заметно больше и эффект сильнее проявится если там каких нибудь пыльников нет.

Тихоход

Всем здрасьте. Вопрос по мостам. Собираю относительно копийную модельку в стоковом ( без тюнинга, как с завода) варианте с небольшими колесами 90-100мм. Хотелось бы и по копийнее мосты. Самые подходящие , я так понимаю, только yota, но они дорогие. Присмотрел еще t-rex 60, но там орех немного не стандартный и шире на 10мм. Они подешевле. Может есть что то еще? Прощу совета в выборе?

blizzard=

Дешевле, чем йота, вряд-ли можно что-то найти, если только от китайцев каких. У СДИ орехи небольшие, у савбека, но там цена тоже не айс. В идеале Т-рекс44 мини, но их сейчас не найти, у меня, походу, последние))

My_Way
blizzard=:

У СДИ орехи небольшие, у савбека, но там цена тоже не айс

сди понятно, цены космос. а савбек то почему не айс? 80 нигритят за два моста или я что то путаю? не очень айс получается если докупать тюнячьи хабы, кулаки и привода

Роман_188

Приветствую.спрошу тут,надеюсь не прогонят.есть владельцы данной модели?- HBX 2098B 1/24 4WD Mini RC Climber/Crawler Metal Chassis-
всё перечитал,видео всё пересмотрел.хочется отзыв реального владельца.
присматриваюсь к такой машинке.я полный ноль в этой теме.

Ched

Всем привет. Люди вопрос такой. Имеется в наличии axial wraith. Нету раздатки и мостов от него. Но есть в наличии мосты от краулера 8го масштаба с установленными на них движками. Так вот подскажите стоит ли пробовать поставить их что бы двигатели сразу раздавали на мосты. Просто есть выбор купить раздатку с мостами или поставить мосты с движками и докупить только калеса. Переживают что уж больно широкие получается. Да и так вообще как идея враита на двух движках? И если не сложно скинте размеры моста акса от кулака до кулака.

Ched

Спасибо огромное. Только я чет не догоняю. У враита мост 19+ сантиметров? Не огромный?