Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

AsimonA

Привет, друзья.
прошу совета. вылетает палец из сцепки кардана.
есдинственная мысль, откусить шляпку у гвоздя и загнать, загнув по краям.
может есть более гуманный метод? извините за качество фото.

carrtman

запаять нафик, у меня джунфаковские карданы с запаяной шпилькой хрен знает сколько отходили
гвоздь завернет сразу же, если и менять шпильку, то только на хвостовик сверла

ms_mura
carrtman:

запаять нафик, у меня джунфаковские карданы с запаяной шпилькой хрен знает сколько отходили
гвоздь завернет сразу же, если и менять шпильку, то только на хвостовик сверла

А никто не пробовал ролики от игольчатых подшипников, там вроде и размеров уйма?

carrtman
ms_mura:

ролики

тоже вариант, надо посмотреть, от старых крестовин куча роликов есть, там и железячка получше чем в сверлах

HANS-66

Господа! Очень прошу Вашей помощи! Помогите пожалуйста выбрать мосты, выбираю из этих двух вариантов:
Вариант 1
Вариант 2

Критерии выбора конечно же надёжность мостов в целом, в частности ГП, и наличии запчастей (той же ГП).
Про второй вариант читал комменты на Али, прямо русский парень пишет что слизало шестерни ГП в квартире при пробном выезде, что очень настораживает!
Первый вариант это РЦ4ВДшные Йота2 я так понимаю, просто с красной крышкой…Поделитесь пожалуйста опытом, кто какие выбрал бы и почему!
Заранее благодарю!

И еще сразу вопрос, кто то пробовал такие моторы в деле?
Или есть вариант подешевле? Как то 1200 помоему для коллектора дороговато…или это курс такой 😦

Pagu

Оба моста - подделки мостов от рц4вд, йота и к44 соответственно. Главная пара, по отзывам, у них из пластилина.
p.s. никакой из этих не выбрал бы. Если такой же ширины, взял бы от gmade собаки, если уже, то от mst cmx, если еще уже, то от hsp kulak. Если бы стал миллионером, взял бы мосты sdi.

HANS-66

отлично, одно мнение уже есть!
очень жду еще отзывов для объективной оценки!
Уважаемый Дмитрий, Вы могли бы поделиться ссылками на магазины, где можно купить Вами перечисленные мосты?

Pagu

Отдельно не продаются, искал бы так:
1)Барахолка форума
2)ибей/алиэкспресс, можно попытаться продавцам писать, может кто-то отдельно с разбора продаст
3)набирать по запчастям мост на каком-нибудь rcmart, но думаю это самый дорогой вариант.

У sdi есть свой сайт, ибей, ну и гугл. У них мосты как отдельный продукт идут, в отличие от остальных вариантов.

The-x-demon

У меня второй вариант, который arb style. Отходили extreme racing, да и простые покатушки с газом в пол спокойно. Крайняя ревизия показала что ГП в идеале. Видимо там как повезет

Pagu

Я видел отзыв с фото, там вообще в пыль рассыпалась маленькая шестерня у коничек, похоже тупо на технологический брак. Я бы на месте того пользователя писал письмо на замену товара.
Было бы неплохо статистику собрать.
У вас мосты с косозубыми коничками?

Bomberman

Тоже присматриваюсь к таким мостам, выше Владимир ака Близзард написал что Йоту бы выбрал с малым орехом если ищете…

blizzard=
Bomberman:

что Йоту бы выбрал с малым орехом

Я не писал, что выбрал-бы, а ответил на вопрос про мосты с небольшим орехом на акс))

Bomberman
blizzard=:

Я не писал, что выбрал-бы, а ответил на вопрос про мосты с небольшим орехом на акс))

Владимир, а Ваше мнение можно услышать по поводу мостов этих? Как одного из самых опытных людей на этом форуме

blizzard=

Про те, которые по ссылке, из личного опыта ничего не могу сказать, тоже основываюсь на многочисленных отзывах, что они пластилиновые. Возможно, как писали выше, как повезёт. У меня китайские мосты (фрезерованные, внутри полностью сталь) ходят давно и на выработку ни намёка.
Если вопрос про йоту, то для себя силуминовые от ТФ или геланды не взял-бы, благо у меня есть старые фрезерованные и приличный запас стальных точёных ГП. Но это имхо, возможно, я зажрался))

AsimonA

В FAQ информация о покраске кузова с нуля!!
к сожалению не нашел инфо о докрашивании имеющегося цвета или наложении другого.
в целом вопрос о средстве обезжиривания, без уродства старого слоя.
кузов пластиковый, покрашен аэрозолью. мысли о фери (пройтись губкой и быстро смыть)
средством для снятия лака без ацетона скорее всего не подойдет?
матовый цвет не пугает, главное, чтобы пятнами не пошло.
нанесение имитации ржавчины на имеющийся цвет кузова.
технология имитации ржавчины путем нескольких слоев и сдирания, мне не подходит.
скореее всего воспользуюсь кистью и губкой. нанесение путем втирания тонкого слоя.

если интересно, матовая краска Revell Код производителя 32183
Благодарю за отзывчивость.

DОКТОR

Мосты от савбэка продаются отдельно целиком, 6000 в мск, гугл в помощь.
По покраске, ласка без ацетона смоет краску и не подготовил к покраске оставив налёт. Самый гуманный медицинский спирт или Russian Vodka.

Holodilnik

Коллеги! Сейчас разрабатываю несколько вариантов дисков 1.9, бэдлоки с одним внешним кольцом.
В следующем году начну делать. Надеюсь.

Как вам такие рисунки?

Holodilnik

Ну не столько голосование, сколько вообще одобрение или указание, что затея бесполезная. В общем, ставьте “Спасибо” или “Помидор”. Чтоб не раздувать тему особо.