Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Alex-12
Harec89:

Посоветуйте пожалуйста наконечники тяг без люфтов в шаровых на м3 2,5 см длинной. Алюминиевые люфтят,а по не знанию боюсь и на плохие пластиковые нарваться))

Я пользуюсь RC4WD Z-S0947, пока не люфтят. От центра отверстия шаровой длина их 20 мм. Но Вы вроде хотели чисто пластиковые?

cnyx

Подскажите, странная проблема. Аксиал первый, кулаки хайклиренс + cvd привода. Серва HD Power 8309TG 10кг, питание от БЕКа регулятора. Тестировал на ковре. Выворачиваю руль максимально, еду назад, останавливаюсь и возвращаю руль в нейтраль, колеса остались на месте. В нейтраль встанут, если проехать немного вперед или назад. Если ехать с максимальным выворотом вперед, то колеса хотя бы пытаются вернуться в нейтраль сразу, а не после движения. Напряжение не проседает ниже 5В, на закусывание не похоже, при движении вперед не наблюдается. Не могу понять, от чего это зависит. Даже была мысль, что какие-то настройки в аппе влияют, но создал модель с нуля, а симптомы те же.

colsil

Главное слово на ковре. Учитывая отсутствие дифа, если акс сток, то это нормально. При стоковом касторе при движении назад колеса стремятся довернуться, поэтому серве тяжелее их вернуть в нейтраль. А вперед все наоборот, колеса стремятся распрямиться, плюс ковер. В общем, повторюсь, это нормально.

Денчик37

Всем привет.
Нужен ваш совет.
Хочу сделать прицеп для машинки. Сама машина шириной 280, трофийку которую таскать в прицепе ширина 270. Но все остальные модели что бы таскать нужно ширину прицепа 330, это шире того кто тащит).
Вопрос, как думаете прицеп в 330 шириной нормально будет смотреться ?

cnyx

Если прицеп обычный бортовой, то будет не очень смотреться. А вот если сделать прицеп-платформу, то думаю вполне. У небезызвестного ютубера обозревателя машинок (в основном) есть видео, где он таскает катер на платформе. Платформа шире автомобиля и вроде смотрится нормально. Не осилишь найти сам, напиши в личку, дам ссылку.

SPIRITUS
Денчик37:

Всем привет.
Нужен ваш совет.
Хочу сделать прицеп для машинки. Сама машина шириной 280, трофийку которую таскать в прицепе ширина 270. Но все остальные модели что бы таскать нужно ширину прицепа 330, это шире того кто тащит).
Вопрос, как думаете прицеп в 330 шириной нормально будет смотреться ?

Можно сделать 270 сам прицеп и сменные или выдвижные панели для расширения. Но проще всего, если конструкция прицепа позволяет, предусмотреть крепеж для фиксации левой и правой части пола в 2х положениях, узком и широком.

ЗЫ Вид кстати не самая большая проблема широкого прицепа 😉 Хуже всего что ширина больше тягача мешает езде, прицеп вечно норовит зацепиться за что то, выйти из колеи, свалиться с мостика и т.п. Да и радиус разворота может заметно увеличить и больше шансов прицепом повредить кузов тягача если круто завернуть, даже прочный пластик порой лопается. Если прицеп равной ширины или меньше, касания обычно проходят без серьезных последствий.

Saitov

Товарищи трофисты, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом!!! Хочу пожелать новых крутых проектов, минимальных поломок и нескончаемого удовольвия от нашего замечательного хобби!!))) Ура, ура, урааааа!!! И пусть каждый моделист стремиться в Трофи! Потому что именно трофи настолько глубокое и необъятное направление, которое может занять на долгие долгие счастливые годы))))) Всех с праздниками!!!

Хочу ещё добавить что уходящий год для меня был невероятно интересным! Мне удалось побывать на Измайловской речке и на марафоне «Путь джипа»!!! Очень приятно было со всеми познакомиться лично!))) надеюсь в наступающем году получится неоднократно выбраться в Москву и поучаствовать в новых покатушках, соревах или просто дружеских встречах с собратьями трофистами))

Terranozavr

не нашел подходящую тему, спрошу тут: есть ли в СПб модельные трофи клубы? Подскажите название или адрес в сети - лечу в Питер, хотелось бы по возможности по присутствовать на покатушках, если такие будут.
Нашел две группы ВК, но самое раннее сообщение - за ноябрь. Да и не пользуюсь соцсетями, аккаунта нет

15 days later
SPIRITUS

Господа трофисты. Собираю фотки и наброски искусственных трофийных препятствий. Вроде и не проблема найти, но оказалось что не все так просто))) Все однотипно, качество никакое, примитивные по устройству и работе…
Может кто натыкался на сайт где более менее качественные и препятствия и сооружения, и при этом фотки приличные и можно рассмотреть конструкцию.
Интересуют исключительно собранные конструкции…не земляные!

ЗЫ Можно в ЛС.

The-x-demon
SPIRITUS:

Господа трофисты. Собираю фотки и наброски искусственных трофийных препятствий. Вроде и не проблема найти, но оказалось что не все так просто))) Все однотипно, качество никакое, примитивные по устройству и работе…
Может кто натыкался на сайт где более менее качественные и препятствия и сооружения, и при этом фотки приличные и можно рассмотреть конструкцию.
Интересуют исключительно собранные конструкции…не земляные!

ЗЫ Можно в ЛС.

Мне кажется это достойно отдельной ветки

SPIRITUS
The-x-demon:

Мне кажется это достойно отдельной ветки

Ветки…это перебор. Если вы имели ввиду темы…то это вполне возможно и думаю что именно в ветке Триал и Трофи 😉 Где то еще смысла нет париться. Не приживется.

Материал собирается уже несколько лет. Определенные наработки имеются и им также много лет уже. Сейчас работы в этом направлении ведутся очень активно и новый импульс им дал всеобъемлющий проект Камаза))) Сами понимаете…искусственная трасса для грузовика в метр длиной …как минимум завораживает и мотивирует. Благо такая трасса может быть установлена и в помещении и на улице и может быть быстро собрана на выставке и даже рядовой покатушке.
Вопрос кому это нужно кроме нас…раз такой темы до сих пор нет видимо ни кому. А зря, при всей привлекательности естественноискуссвенных земляных сооружений на природе, все эти штуки очень помогают и разнообразят катание. Особенно обычные, регулярные встречи моделистов. Я лет 10 уже пользую те или иные устройства, но последнее время пошло увлечение эстетикой и благодаря появлению новых технологий ударился в копийность по старой памяти))) Всеже раньше…в детстве, был стендовиком 😉 Но тогда ни чего не было под руками, теперь всего валом надо только не лениться делать 😃

Mikotka

подкиньте ссылку по трофи соревнованиям, интересуют правила проведений

d_0_o_b_Medved

Пришел мотор Tekin Roc412, плата сенсора покрыта эпоксидной смолой, на сколько знаю, раньше платы сенсора не герметизоровали, а здесь же хорошо так плата покрыта.
Вопрос, если смысл полностью закупоривать мотор (в смысле крышки посадить на герметик, выводы проводов) или лучше так заморачиваться?

Freeman398

Я закупоривал. И в передней крышке не задействованные резьбовые отверстия тоже замазывал.

blizzard=

Закупоривай, не закупоривай, всё-равно насосёт ила и грязи через подши. Лично моё мнение- лучше тщательно промыть мотор после покатухи насквозь, просушить и смазать подши той-же вдшкой, или маслом из шприца, чем оставлять болото и конденсат в закупоренном моторе, пока этот метод не подводил… А подши по-любому придётся периодически менять, хоть обмотай мотор нанотканью из сколково. Но это личный выбор каждого;)

d_0_o_b_Medved

Вывода проводов не имеют никого уплотнения, типо резинки какой нибудь что ли, как например на ORION’ах, поэтому думаю хотя бы герметиком это место промазать.
Понимаю что вода найдёт путь, но хоть грязь через этот зазор лезть не будет.

12 days later
Самарский

Имеем: рег WP-SC8. Мотор двухполюсный 1900kv
Тайминг регулируется от 0 до 26.25°
Подскажите, влияет ли он на плавность трогания?
Какой ставить?
Зы: я знаю, что двухполюсный мотор не может трогаться идеально. С сенсора ушёл, то сгорает рег, то просто глючит…

12 days later
ABM

Добрый день!
В вопросе автомоделей - профан, увидел такой ролик

Подскажите, где то можно приобрести подобные готовые машинки ? Или всё это исключительно HandMade ?!
В России проводятся подобные мероприятия ?
Благодарю…

blizzard=
ABM:

приобрести подобные готовые машинки

В основном самопалы, но бывают и готовые стартовые наборы. В России класса супер краулер нет как такового. Да и обычных краулерных мероприятий тоже.