Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

outsider55

Может кто даст ссылку на Траксовские наконечники тяг под 4мм, никак не могу понять какие подойдут.

a_selivankin

я то -же дам небольшой совет. если сами кузов строить не планируете то аксиал. много кузовов жипов также бруизеровские кузова грузовиков. если потянет на серьезную технику типа краз камаз или фаун то лучше кинга.есть еще ньюанс .на кинге просто мосты,уши крепления тяг и амортизаторов съемные под свой проект можно сделать любые на аксиале уши являються частью моста поэтому выбор модели для копии привязан к компоновке акса что не есть гуд.

Green21r

Всем спасибо за советы!

Пока остановился на аксиале. Единственно, мне не очень понятно, почему такая разница между КИТ и РТР (всего в 20 баксов)?? в КИТе просто часть деталей из алюминия? стоит ли брать кит? (собирать конечно люблю, но переплачивать не очень =) - на сколько все ништяки в КИТе полезны и нужны?). Ну и вопрос такой - в теме про аксиал, нашел что человек ставил защиту спура/пиньона от слеша. (т.к. я понял, шестеренки открыты песку). Других вариантов защиты пока не нашел. а стоит ли заморачиваться??

Sergey2008

Плохо искал, раз не нашел новую защиту спура/пиньона фирменную от акса.
Не знаю, что там у кого сжирало - я на аксе 3й год катаю и ничего не съедало никогда.
Алюминиевые тяги - они не будут гнуться, к ним можно прикрутить любые наконечники, а в пластике большие люфты появляются((( Но если руки из плеч растут - то сделать тяги самому не проблема, описывалось тысячи раз.
В ртр новой версии хоть рег хороший - липо держит и тормоз есть. Да и аппа без помех будет.

outsider55

Защита спура родная аксиаловская есть, например вот amainhobbies.com/…/Axial-Transmission-Spur-Gear-Co…
(ни разу не реклама). Что касается разницы между РТР и Китом, то в РТР есть вся электроника, вплоть до пульта, а вот в ките ее нет, чтобы не быть голословным:

РТР:
REQUIRES: AA Batteries: Eight for transmitter
Battery: 7.2V 6-cell stick configuration
Battery Charger: To match selected battery
Building and Track Equipment
КИТ:
REQUIRES: Radio: 2-channel with one standard servo
Electronic Speed Control: For high turn crawler motors
AA BAtteries: Eight for transmitter
Motor: 540/550 size
Battery: 7.2V 6-cell stick pack
Battery Charger: Peak type recommended for 6-cell battery
Building and Track Equipment

Green21r

не, это я понимаю))

меня интересует конструктив, просто разница в стоимости в 20 баксов - а в них никак не поместяца вся аппаратура, регуль, мотор и пр. Вот и интересует - где подвох?))

topsound
Green21r:

меня интересует конструктив

В RTR весь комплект тяг пластик. В KIT-е металлические. В остальном всё то же.

AlexSam

Посоветуйте, какие наконечники для тяг лучше взять, штатный пластик на Аксе РТР заменить хочу.

carrtman

из того что побывало у моих руках больше всего понравились наконечники и шары от Traxxas, почти везде сейчас стоят, бывают они разные, под шпильку М4 и М3, м4 просто не убиваемые, на котлете стоят почти год, все уже ободрались, а на люфты ни намека:) м3 затарился недавно, но уже нравятся:)

E-speed

+1 в пользу наконечников traxxas!!!
пластик очень хорошего качества и шаровые вставки металл!

garrik

народ, объясните мне пожалуйста что такое пространственная рама ? в регламенте у триалистов она написана

tran

Эт значит рама состоящая из труб, сваренных между собой, к которым крепится ВСЕ детали триал аппарата.

PS гуглом вообще разучились пользоваться…😌😦

garrik

а если 2 пластины вертикальные с поперечинами это как называется ? гуглом пользовался, но уж много очень картинок

garrik

спасибо за урок английского 😃 если вот такие пластины соединить поперечинами это будет обычная рама или пространственная или ваще другая какаято ? ? cgi.ebay.com/…/140575848168

carrtman

если в “модельную теорию” уходить, то это краулерная рама, так как амморты будут стоять под углом около 45гр
2 половинки с поперечинами это самая обычная лонжеронная рама, пространственная рама, она же трубчатая, имеет вид пространственной фермы, то есть под определенными углами сваренные трубы в разных плоскостях, которые обеспечивают максимальную прочность, отсутствие скручивания и малый вес

Русский

:)ребята подкиньте кто нибудь чертеж форд 350 или тундра тамиевского исполнения . а то на трофи самите надо кузов делать:)ПОЖАЛУСТО:)

slasёnok

Доброго времени суток) Я хотел спросить по поводу китайских авто, конкретней о Kulak 4x4 Electric Off-Road Crawler. Я хочу взять его для себя и переделать в трофи жыпчик. Как у таких девайсов с надёжностью и качеством, есть ли какая альтернатива за похожие деньги?

a_selivankin

слабое место поворотные кулаки.и коробка собрана через ж…пу.смазки нет ни где.