Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

DОКТОR

По мне так интересны мосты, как замена снятых с производства T-Rex 44 mini для Близардовских УАЗиков.

TM95
DОКТОR:

По мне так интересны мосты, как замена снятых с производства T-Rex 44 mini

Так есть отличная вещь: называется МСТ СМХ. Мосты пин ту пин 155мм

brabu

Доброго времени суток форумчане. Вот возникла некоторая проблемка - слизало пиньен в коробке Тамия (Тундра). В инструкции по сборке стоит под № 3545028 (16Т). Какой шаг не знаю, поэтому затрудняюсь с поиском. Может кто подскажет точные параметры, и где искать. Всем ответившим заранее благодарен.

TM95

Андрей, так в www.google.com и искать по номеру 3545028, а если ещё дописать слово tamiya, то будет просто супер.
На глаз это 16т 48р пиньен

VW_GOLF_GTI

Sorry cto pichu na latinskom eto pin 16 zubov i1mod u menia taze beda byla podhodit ot baggy 1:8 postavil i radujus

Leon340

Всем привет! Хочу попробовать разлочить передний диф в аксиловском мосту (на грузовике). Подскажите сколько единиц масло необходимо заливать? Желательно именно масло, т.к. привезти (купить) могу только с башни.

p.s. этих же позиций достаточно для моей затеи, или что-то ещё необходимо??
Axial Differential Gear Set Yeti EXO (AX30390)
Axial Shaft 3x22 (2) (AX30170)

DОКТОR

Маслице какое не лей - всё рано вытечет, так как в стоке нету сальников. Лей самое густое, какое сможешь найти. Я лил 125000cst, ехало хорошо, но через неделю дифф был пуст, так я и забил на масло, катаюсь на пустом диффе.

burovik

Доброго времени суток!
Направте в нужную ветку (или здесь кто подскажет). Есть желание приобиесть ползуна. Склоняюсь к краулеру (гряземес пока не рассматриваю).
Вот пытаюсь понять китайская техника (типа HSP Climber, Nanda Racing Spirit, Himoto Crawler, Maverick Scout RC) насколько геморна.

yasik
burovik:

Nanda Racing Spirit

Есть такой краулер, только фирма Exeed-rc, за 4 года эксплуатации только один кулак сломал зимой(подходят аксиаловские). Мосты оба поворотные,можно сделать 4WS. Качество очень хорошее.

burovik
yasik:

Есть такой краулер, только фирма Exeed-rc,

В ходовой есть пластиковые детали?

kladec78

Всем привет.
Хочу приобрести триал модель, небольшую 1\14-1\16. Но как правильно забить в поисковик чтобы вышли только триал модели не знаю. Может посоветуете на какую модель обратить внимание новечку.

SergeyIP

Только дефендер есть в 18 масштабе - здесь например (не реклама), а больше моделей почти 9 масштабе там же и те же в других местах. В поиcковике надо набирать RC 4wd.

Mrakobes

видел брали ходовую от краулера 1/24 и ставили на кузов игрушки копийненького зеленого дефендера

kladec78
SergeyIP:

Только дефендер есть в 18 масштабе - здесь например (не реклама), а больше моделей почти 9 масштабе там же и те же в других местах. В поиcковике надо набирать RC 4wd.

Тогда подскажите в других масштабах, но чтобы не очень большой был 30-40 см. Просто при поиске RC4wd выдает и баги и монстры и шорты и т.д.

SergeyIP

По ссылке перейдите - на этом сайте полно моделей, есть и шасси. Можно любой кузов сделать. Для точного поиска введите RC (радиоуправляемые модели) 1/10 (масштаб). Я ищу по картинкам - там бывает проще и быстрее.

den62

Комрады подскажите где можно купить похожие на советские внедорожные колеса грузовиков? Собираю краз лаптежник 1\12 масштаба.

andrewA27
den62:

Комрады подскажите где можно купить похожие на советские внедорожные колеса грузовиков? Собираю краз лаптежник 1\12 масштаба.

Недавно кто-то в какой-то теме про Уралы писал ответ на этот вопрос. Не могу найти

Fedor807

Посмотри в запчастях, точно есть, у нас делают под них резину

den62

К сожалению отечественный производитель продаёт под 10 масштаб…

GreenDi

Масштаб, масштабу рознь.
Для корректности указывайте диаметр в мм., для избежания неточностей.

При одних и тех же мостах, асксиал 1/10, а если делать ниву то 1/7,2. Знаю на личном опыте.

den62

Нужный размер 95*37, я ошибся 14 масштаб КрАЗа.

GreenDi
den62:

Нужный размер 95*37

Вот на первую прикидку, хоть все 1"9, а в мм от 90 до 100 мм.
www.*************/ru/category/81905/#page=first не реклама
Хоть название сайта и банят, попробуйте по поиску слов:
Шины для краулера масштаба 1/10, 90мм в диаметре (2шт в упаковке)
Шины для краулера масштаба 1/10, 108мм в диаметре (2шт в упаковке)
Шина со вставкой на диск 1.9" для краулера масштаба 1/10 (2 шт)
Шины для краулера масштаба 1/10, 96мм в диаметре (2шт в упаковке)

kladec78

Подскажите пожалуйста при выборе первой трофийки на какие бренды стоит обратить внимание, что бы не самые крутые (дорогие), но и не совсем какаська, и соответственно с запами чтобы проблем особых не было. Размер модели нужен 25 - 30см

Pagu

Дмитрий, ваши варианты, конечно, очень похожи на шины краза )))

Имхо ничего более похожего чем FLASHPOINT 1.9" MILITARY OFFROAD TIRES из рабочей резины нет, только если пластмассовые от стендовых моделей.
Диаметр можно подкорректировать, вырезав сектор и склеив на циакрин, часто такое на зарубежных форумах видел.

Сергей, я бы обратил внимание на 1/24 Micro 4X4 Trail Trekker в первую очередь, по квартире погонять самое то.

Во вторую на HSP Kulak, она же losi mini rock crawler/vaterra slickrock(дороже, т.к. бренд), она же redcat Everest-16 1/16 Rock Crawler, она же Maxstone 1/16 rock crawler. Клонов не пересчитать. На форуме из свежих есть тема про HSP Kulak