Любые вопросы связанные с Трофи/Триал – Сюда

Mrakobes

видел брали ходовую от краулера 1/24 и ставили на кузов игрушки копийненького зеленого дефендера

kladec78
SergeyIP:

Только дефендер есть в 18 масштабе - здесь например (не реклама), а больше моделей почти 9 масштабе там же и те же в других местах. В поиcковике надо набирать RC 4wd.

Тогда подскажите в других масштабах, но чтобы не очень большой был 30-40 см. Просто при поиске RC4wd выдает и баги и монстры и шорты и т.д.

SergeyIP

По ссылке перейдите - на этом сайте полно моделей, есть и шасси. Можно любой кузов сделать. Для точного поиска введите RC (радиоуправляемые модели) 1/10 (масштаб). Я ищу по картинкам - там бывает проще и быстрее.

den62

Комрады подскажите где можно купить похожие на советские внедорожные колеса грузовиков? Собираю краз лаптежник 1\12 масштаба.

andrewA27
den62:

Комрады подскажите где можно купить похожие на советские внедорожные колеса грузовиков? Собираю краз лаптежник 1\12 масштаба.

Недавно кто-то в какой-то теме про Уралы писал ответ на этот вопрос. Не могу найти

Fedor807

Посмотри в запчастях, точно есть, у нас делают под них резину

den62

К сожалению отечественный производитель продаёт под 10 масштаб…

GreenDi

Масштаб, масштабу рознь.
Для корректности указывайте диаметр в мм., для избежания неточностей.

При одних и тех же мостах, асксиал 1/10, а если делать ниву то 1/7,2. Знаю на личном опыте.

den62

Нужный размер 95*37, я ошибся 14 масштаб КрАЗа.

GreenDi
den62:

Нужный размер 95*37

Вот на первую прикидку, хоть все 1"9, а в мм от 90 до 100 мм.
www.*************/ru/category/81905/#page=first не реклама
Хоть название сайта и банят, попробуйте по поиску слов:
Шины для краулера масштаба 1/10, 90мм в диаметре (2шт в упаковке)
Шины для краулера масштаба 1/10, 108мм в диаметре (2шт в упаковке)
Шина со вставкой на диск 1.9" для краулера масштаба 1/10 (2 шт)
Шины для краулера масштаба 1/10, 96мм в диаметре (2шт в упаковке)

kladec78

Подскажите пожалуйста при выборе первой трофийки на какие бренды стоит обратить внимание, что бы не самые крутые (дорогие), но и не совсем какаська, и соответственно с запами чтобы проблем особых не было. Размер модели нужен 25 - 30см

Pagu

Дмитрий, ваши варианты, конечно, очень похожи на шины краза )))

Имхо ничего более похожего чем FLASHPOINT 1.9" MILITARY OFFROAD TIRES из рабочей резины нет, только если пластмассовые от стендовых моделей.
Диаметр можно подкорректировать, вырезав сектор и склеив на циакрин, часто такое на зарубежных форумах видел.

Сергей, я бы обратил внимание на 1/24 Micro 4X4 Trail Trekker в первую очередь, по квартире погонять самое то.

Во вторую на HSP Kulak, она же losi mini rock crawler/vaterra slickrock(дороже, т.к. бренд), она же redcat Everest-16 1/16 Rock Crawler, она же Maxstone 1/16 rock crawler. Клонов не пересчитать. На форуме из свежих есть тема про HSP Kulak

kabuum

Нормально в принципе. Вот тема про брата близнеца.
И если не смущает цена в 14000, то можно и в России брать. Или сэкономить и поискать б/у или взять в Китае.

rastgad

Ниче плохого про гирбест сказать не могу, но мой товарищ по покатушкам заказал такой у них… прислали коптер������. Претензию вообще не поняли. Они подумали что претензия в том что коптер без моторов������.

Цена конечно имеет огромное значение, но тут дела такое, что некачественная или бракованная или ломучая модель из поднебесной может вообще отбить желание заниматься хобби. Человек либо разочаруется и бросит это дело, либо в итоге купит аксиал и пр. А это снова деньги. Я лично начинал с аксиала scx-10 и ни разу не пожалел.

SPIRITUS
rastgad:

Цена конечно имеет огромное значение, но тут дела такое, что некачественная или бракованная или ломучая модель из поднебесной может вообще отбить желание заниматься хобби. Человек либо разочаруется и бросит это дело, либо в итоге купит аксиал и пр. А это снова деньги. Я лично начинал с аксиала scx-10 и ни разу не пожалел.

Это все понятно, но 30 и более не каждый готов отдать для знакомства 😉 И противоположная ситуация не редкость когда купив дорогую машинку забивает на хобби просто потому что она не подошла…а отдаеть еще 30 за другую…ну далеко не всем по карману.
А Р-402 это совсем не такая ломучая модель из поднебесной, а вполне добротный вариант именно для знакомства…причем впоследствии без проблем можно постепенно передать и в Аксиал если желание будет 😉

ЗЫ я вот пожалел что Акс купил…ибо теперь от него остались только мосты и карданы и нахрена я покупал всю машину не понятно 😈 Про Р-402 не жалею ни сколько поскольку дешево и если эксплуатировать с умом, ломается не часто. Если бы меня спросили а что бы я купил если бы опять начинал с нуля…да вместо 1 акса за теже деньги взял бы 2шт HG скорее всего 4х4 и 6х6😁 а на разницу в цене еще и колесики прикупил бы или пару мостов на зч. А уж если брать вход в хобби с нуля когда нет зарядника и АКБ, то тут вообще сравнивать грешно. У HG полный РТР в отличии от того же Акса к которому и АКБ и зарядку докупать надо и цена получается не кислая…

TM95

Я бы лично с МСТ знакомство с хобби начинал, а не с китайского-китая.
Имею МСТ, имел “удовольствие” покрутить “гелик” в руках

kladec78
TM95:

Я бы лично с МСТ знакомство с хобби начинал, а не с китайского-китая.
Имею МСТ, имел “удовольствие” покрутить “гелик” в руках

Какой именно МСТ? Я в них не очень. Можно ссылку?

SPIRITUS

МСТ в РТРе получается опять же под 30т.р. + надо приложить определенные старания по сборке КИТав РТР, что затруднительно бывает в начале.