toyota 4runner (переделка из hilux)

sAshk

Советую серым грунтом залить и начать всё вышкуривать 600-800 шкуркой

Sergey2008

под водичкой
а потом переходить к 1000-2000 для финиша

Remington12
sAshk:

Советую серым грунтом залить и начать всё вышкуривать 600-800 шкуркой

Рельеф наружний сгладится…

Huba

пока отдыхаю от шкурки, решил заняться решеткой, за 2 часа перепробовал несколько вариантов

  • пытался построить прямо на кузове по деталям - руки кривые
  • моделировал из воска - стало лень, как только начал

занялся черчением и фигурным вырезанием, вроде стало что то получаться

остановился все-таки на этом варианте

разметил

вырезал

добавил объем

достаточно неплохо гнется при такой толщине и хорошо изгибается по форме капота

осталось временно закрепить на кузове, что бы добавить к передней панели решетки поворотники, а потом и отражатели фар построить

примерка



Huba

буду придерживаться оригинального стиля и цветов, решетку решил поэтому делать под хром как и на настоящем авто

вот никак не могу разобрать на картинках, какой фотмы там сетка за решеткой, только ли продольные черные полоски или вертикальные тоже?

не нашел ни одной четкой картинки с такой решеткой как мне надо

кто нить подскажет?
СПАСИБО))))

ENZO

вроде только продольные, судя по фото.
я увеличил фотку, посмотрел повнимательнее

RCgarage713

А это, на всякий случай, если захочешь вернуться к первоначальному варианту;)

grundic=

Михаил, был бы ты в Москве - с удовольствием поделился бы с тобой материалом для изготовления такой решётки… есть просто нарезанный тонкий пластик, как раз из такого делать решётку…

Huba

именно сегодня я как раз в Москве))))))

15 days later
Huba

простите за качество - зеркалку продали, остался только яфон с говнокамерой))))

давно не обновлял, тк решил все делать с нуля, отломал, порезал, склеил заново, и долго долго шкурил, старой осталась только решетка))))







Huba

доделал капот, осталось разметить зазоры, и восстановить решеточки вентиляции


попутно начал поднимать крышу, она на хайлюксе немного занижена в самом конце кабины, а на 4ранере идет ровно, плавно переходя в пластиковую съемную крышу над кузовом



Sergey2008

еще расшивку стер чертям=) нужно новую прорезать

Huba

Да да я знаю, но её я буду резать после того, как закончу со шпатлевками и вышкуриванием, а то как бы я не заклеивал, все равно где то, да попадает и стирается расшивка:-)
так же нужно будет еще прорезать лючок бензобака спереди от задней арки справа. И кучу всего другого.
Нигде в Питере не могу найти цветные лаки тамиевские, что бы сделать поворотники.

Скоро приедет шасси новое и начну мудрить крепеж. Думаю спереди под капотом будет липучка, а сзади в кузове жесткий крепеж с клипсами.

Sergey2008

что за шасси?
юзай тамийный лак в баночке под кисть

Huba

Все банально, шасси rc4wd bruiser. А лаки тамиевские я и имел в виду, но пока что их не найти у нас.

Huba

расшивка готова, капот, бензобак, двери, крылья и дверца багажника, осталось немного дошкурить крышу…
и буду приступать к изготавлению крыши кузова.

это для меня самое сложное, откладывал до последнего((

на счет салона уже сделал свой выбор, хоть у меня есть комплект типа рекаровских сидух и жалкое подобие приборки, буду пытаться заказать родной брузеровский салон, их до сих пор много продают, но что то цена мне не нравится)))
вот такой -

попадаются 2х видов как видно на фото (на одном просто торпеда срезана)

кнешна немного усовершенствую торпеду и приборку, добавлю элементов

а вот заднего ряда сидений не будет, так как пришлось бы опускать пол, что бы это смотрелось не очень убого, а пол опускать не могу из за электроники.
поэтому просто немного облагорожу кузов, поставлю туда бензобак, и хлам какой нить…
но наверно сделаю дугу металлическую, как на этом фото - это было в стоке на всех таких 4ранерах

задние фонари подгоню из хайлюксовских, просто немного подпилю, а вот передние поворотники буду делать нагревая лексан прикладывая к решетке для придания формы…
уже есть пара образцов, но пока не понятно на сколько они хорошо смотрятся, тк нечем их покрасить в прозрачный оранжевый.

остальные фото постараюсь залить на днях…

ух… уже похоже что конец где то там на горизонте, но все же виднеется

Sergey2008

вот мой салончик от бруизера=) он очень кривоватый( и его нужно дорабатывать для установки в кабину хайлика

крашен был не мной

и чубрик есть=)
так если у тебя 4ранер, у него должны быть складные передние сидения, чтобы назад пролезать (понимаю у тебя не будет задних сидений)
но все-таки

Huba

ааааааааааааа хочу салон такой же!!!)))))))
ты на ebay купил ?

мне он по большей части ради торпеды нужен, дамаю срежу сидухи, оставив пол, и поставлю простые, типа как на defender игрушечном, recaro мне совсем не нравится, хочу что то совсем обычное… либо вообще сам сделаю…

вот что сегодня успел



расшивка


лючек еще косячно, но наметил хотя бы…

Sergey2008

я у друга купил его (он его на ебей покупал)
там салон, чубрик и руль с рычагом переключения передач
ну и естественно стекло

Huba

шикарно)))))
такого человека, еще и не крашенного, ооочень сложно отрыть…
я вот заказал такого же, но репро - качество не ахти, но если пощкурить, то будет похож на что то…
а вот за салон все еще бьюсь на аукционах, сегодня очередной заканчивается, надеюсь что на конец то закажу