достался crawler redcat rc 10...что скажете,что доработать?

Shuriken

Просто моторы неселективные, имеют некоторый разброс по характеристикам, только и всего. Ты вот лучше скажи, как оно в сравнении с аксиалом, крипером? Рулит ли двухмоторник или лучше таки карданы?

OTTO

честно скажу что это первый краулер у меня, и других я пока не катал…поэтому и сравнить я их не могу. Правда я подумываю строить нечто подобное и с карданами(пока не определился с конкретным вариантом)…тогда наверное и смогу сказать чего-нибудь по этому поводу.

А ещё такой вопрос. Имеет ли смысл менять на нём двигуны и ESC ? И если да ,то на какие посоветуете? там сейчас 380 - 70т

Shuriken

Если характеристики устраивают - то наверное трогать не стоит. Ну поставишь ты более мощные моторы, ну порвёт трансмиссию - и что? К тому же 380 - это, как я понимаю, моторы меньшего размера, чем обычные 540 - выбор ограничен. Если хочешь чтобы пошустрее ехало - попробуй 7-ю банку повесить, тем более что электроника это позволяет. Аккум вместо штатного 1500 поставь человеческий на 3-4 тысячи, не надо с ЛиПо морочиться, обычный металлгидрид, но чтобы ёмкость была хорошая.

OTTO

Думаю что всё-таки придётся другой регуль ставить под ЛиПохи и движки(380) движки может кто посоветует? а регуль думал такой

www.rcrockcrawling.com/product_info.php?cPath=103&…

что скажете?просто не хочу в данный аппарат сильно вкладывать,но и плохо “ползать” ему позволить просто не позволю.(либо хорошо,либо на запчасти!)
А вкладывать не хочу т.к. в планах строить собственный с нуля…готовятся материалы,отрабатывается технология,подбираются материалы,решаются проблемы с мастерской…

Ещё думаю удлинить его на 40-50 мм ,расширить колею по 20-30 мм с каждой стороны и приподнять ,хочется по ступенькам пободрее лазать…
что скажете? Если не стоит этого делать, то большая просьба обосновать почему…нужен опыт и мнения “бывалых” для того,чтобы учитывать всю информацию и советы при постройке собственного…

Shuriken

Ты сначала определись, что конкретно тебя в машине не устраивает. Насчёт разверов. В форуме есть два анонса соревнований, и там - технические требования. Не вылезай далеко из них. не надо из скромной десятки делать монстра. Хочешь глобального лазания - разорись на 8 масштаб. Который, кстати, тоже заезжает далеко не по любой лестнице.
У каждого масштаба есть свой разумный предел. Хотя конечно поиграться с геометрией (благо отсутсвие карданов это позволяет) - тоже хорошее дело. Но расширяя колею, помни про плечо обкатки и всё, что с этим связано!

3 months later
OTTO

всем привет…всё таки для скалолаза родина камушки…по камушкам мы шпарим как ужаленные…гоняли вместе с товарищем (у него 1:8 от того же производителя) так мой даже по-шустрее будет… 😃 развесовки добился добавлением грузов(ещё чуть-чуть) в колёсики…причём в иередние чуть поболее, хотя передние они чисто условно, без шкурки сам путаю где у него зад и перед 😃 Ещё хочу прикупить к нему резину Mud Slinger 2.2 таку

…rc4wd.com/…/Mud-Slingers-2.2"-Tires-(1x-Pair).htm…

Встал только тут вопросец один( правда я целую тему открыл по этому) как зацепить сее чудо на Futaba 3PKS …
если кто поможет , буду очень признателен.