Tyumen Trophy Garage (RC CRawler Tyumen Team)

Lonsdale

Всем здравствуйте! решил запилить единую тему по нашему Тюменскому Трофи творчеству, так считаю будет удобней всем, в ней мы осветим уже сделанные проекты с сылками, и соответственно тема будет пополнятся новыми проектами наших Тюменских самоделкиных. 😉

Мои проекты по Тойотам хайлюкс можно посмотреть здесь: тык

Проект Ниссан сафари: тык

Моя небольшая доработка кузова Динго, темы по ней нету, поэтому все в картинках ниже, комментарии думаю лишние.

у и с поля боя))

vilin

Присоединяюсь. Сначала УАЗка

Еще перекраска лексана снаружи, плюс замена мордашки:
Было

И стало

Ну и текущий проект Jeep FC Mighty Concept. Так сказать первопроходец)

7 days later
17 days later
7 days later
vilin
Lonsdale:

Мои проекты по Тойотам хайлюкс

Скучаю по котлетке красной - самая чёткая работа!!!

25 days later
Lonsdale

Размещу за комрада alexsan, им строиться новый кузовок 1986 Ford Bronco. масштаб 1:8,5, шасси ватерра асцендер.

1 month later
Lonsdale

И так пришел кузов чирка мне, садим на шасси ватерры, спереди магниты сзади механическим способом, основа для крепежа сделана из пвх обклеенного сверху полистиролом, на фото резина 100мм, для него я считаю это пределом, конечно можно и дико лифтануть и всунуть хоть 2.2 дело хозяйское )), диски эти с бешеным вылетом, обычные штампы от рц4вд идут вровень с арками. Работа кипит медленно так как сессия и диплом, продолжение следует.

Lonsdale

Выкрашены задние фонари и передние габариты. лак тамия аэрограф, кант: краска аква и сверху слой защитного прозрачного лака.

Lonsdale

Выбран цвет для чироки, оригинал код PR4 (Chrysler) в него красили чирков, врэнгов рубиконов и додж рамов, на фото для сравнения база + 2 тонких слоя лака, будем эксперементировать со смывкой тамия под расшивку. сверху фото основного цвета снизу фото цвета хонда R82 в которую был покрашен красный хай, нижний отдает в вишню при определеленных ракурсах, верхний просто темнеет.

10 days later
Lonsdale

Немножко продвижений по проекту комрада alexsan

9 days later
Lonsdale

Продолжаем ковырять кузовок, убрана щель на крыше от стыковки половинок, загрунтован, и окрашен базой + 6 слоев лака (для износостойкости) поверхность получилась с мелкой шагренью так как покраска проводилась не в теплом помещении где то +5, сделана расшивка смывкой тамия, далее мелочи выкраска резинок под окна и прочее. На искажение на некоторых фотках не обращать внимания это линза тапка видать кривая.

carrtman

эх… руки бы кетайцам оборвать за такую решетку…

Lonsdale
carrtman:

эх… руки бы кетайцам оборвать за такую решетку…

Да вроде похоже, на фото праворукий экземпляр, у меня левый, расположение щеток разное, да и не копию делаем все же, на этом кузове много вопросов по схожести но с метра сильно не видно.

carrtman

да дело не в щетках, я про срез капота и жабо, тут все дугой равной дуге лобовухи, а у кетайцев капот почему то квадратный и жабо странной формы

Lonsdale
carrtman:

тут все дугой равной дуге лобовухи, а у кетайцев капот почему то квадратный

Ну что поделать это лучшее что есть на рынке, а переделывать как то не хочется.

Lonsdale

Положил окончательный слой лака и выкрасил оконные проемы.

Lonsdale

Тут сидел смотрел на решетку и понял что не хватает радиатора, запилил по дристерской технологии предварительно посмотрев на оригинал конечно. тем более там торчат крепежные винты на которые он садится прекрасно.

1 month later
Lonsdale

Немного продвижений по Бронко от комрада Александра.

21 days later
Lonsdale

Ну вот учеба закончена, диплом получен, а значит появилось время позаниматься чирком, предварительно он закончен, завтра надеюсь если вырвемся будут подробные фото с природы. А пока заценивайте так)

2 months later
Lonsdale

Ну вот прошло жаркое лето, и опять хочется народу мастерить, на этот раз опять комрад Сашок из нашего гаража начал можно сказать такой быстропроект: и так встречаем JEEP Cherokiee XJ 4WD Base 1997 трехдверный рестайл, материал изготовления ПВХ нижняя часть из полистирола, решетка, ручки, зеркала будут применены от нового кузова аксиала версии 2, база 313, масштаб такой же как и у моего-китайского пластикового чирка, шасси ватерра асцендер. Чую скоро Тюмень на одних жипах катать будет 😃

3 months later
Lonsdale

Немножко продолжения по трехдверке. Сделали переднемоторную компоновку, салон от игрушки хаммера.

6 months later
Lonsdale

Всем привет, решил обновить тему, трехдверка давно катается, а тут фоток то и нет)) исправляю.

Lonsdale

Ну и дождался шильдов от JSScale на свой красный.