Экспедиции 1.55-1.9 (2.2)

refer7

нет желания вечерком покатать в серебряном бору?

E-speed

предлагаю завтра разведать обстановку в лесопарке Покровско-Глебово…

refer7

давай, тока после 8…
хотя может и раньше получится, набери, договоримся )))))

trancer

эх, в ЮВАО где-нить покатал бы на вечерне-ночных покатухах, седня потестил свой свет, можно выезжать 😉

refer7

можно сейчас покатать, готов приехать!

3 months later
5 months later
grundic=

Уважаемые!
Т.к. наш “M-team” клуб имеет отношение к администрации Марьино и Люблино, возникла идея сделать официальные покатушки по Кузьминскому парку!
Возможно привлечь администрацию района к организации данного мероприятия.
Выбрать в парке участок протяжённостью **цать метров/километров и сотворить трофи-рейд… или экспедицию… вобщем пока туго представляю что именно…
Интересны Ваши мысли по этому поводу.
Интресно ли?
что для этого надо и т.д.?

Nitro77rus

Андрюх, может в эти выходные на разведку сходим, для начала? Естественно с моделями 😉

blizzard=
grundic=:

Интересны Ваши мысли по этому поводу. Интресно ли? что для этого надо и т.д.?

Сама то идея прикольная. Но: 1. Как таковых, активных трофистов-триалистов не так уж и много среди нас. Из новичков задерживаются в теме, дай боггер, процентов 10, если не меньше. Постоянный контингент придерживается, в основном, ореала обитания, там же и катает.
2. Администрации, как я понимаю, тоже нужна будет какая-то лепта со всего этого.
3. Построить мало, нужно всё время поддерживать, чистить, обновлять трассу, и всё это ляжет, Андрюх, на твои нехрупкие плечи)
Подозреваю, что предложение сейчас вызовет бурю эмоций и обсуждений, но на практике может ограничится одним собранием, хотя я-бы лично, подписался.

carrtman

кружок во круг пруда… отличная экспедиция получиться:) вообще интересно, но какая цель? если администрация хочет позырить, что это такое, трофи/триал и если им понравиться выделит пол парка для “наших нужд”, то это круто, а если это для популяризации среди дитёв и молодежей, то я пас, или же речь идет о просто массовой, санкционированной покатушке, с проездом 1к1 к старту(то есть прям в парк) и прочими “не вмешательствами” со стороны администрации парка, то это тоже очень даже интересно:)

blizzzard, ну активных намного больше… просто не все написывают на форуме, было дело, на покатушки в Ногинске собиралось около 30ти моделей… просто народ еще от зимы не отошел:)

blizzard=
carrtman:

было дело, на покатушки в Ногинске собиралось около 30ти моделей…

Я и имел ввиду, что не много, для начинания масштабной затеи. Я в курсе, сколько народа, но все вместе собираются в одной точке редко. Даже на выставку не все смогли приехать) Что говорить о каком-то постоянном проекте…
Если у кого-то это получится, я всеми колёсами в первых рядах)))

carrtman

а для начинания масштабной затеи много народа не нужно, например туже трассу в красногорске 4ий год 2 человека поддерживают в порядке, а побывало там народу очень много, для чего то масштабного нужно что бы несколько человек продуктивно напрягли мозг и всем остальным просто сказали, что тогда то, там то, во столько то, будет то то, и толпа непременно соберется, а если какую то масштабную затею выносить на всеобщее обсуждение, то как всегда, нальют воды и придут к общему мнению, что нафик не надо:(

blizzard=

Целиком и полностью согласен. Только ты, Жень, забыл упомянуть, где живут те 2 человека) И если толпа и собиралась в рамках сорев, не факт, что все там будут тусить постоянно, и помогать поддерживать состояние трассы.

carrtman:

а если какую то масштабную затею выносить на всеобщее обсуждение, то как всегда, нальют воды и придут к общему мнению, что нафик не надо

Про это я, вообщем выше и писал.

My_Way
grundic=:

официальные покатушки по Кузьминскому парку

Nitro77rus:

в эти выходные на разведку сходим

кстати, знаю одно место хорошее в этом парке. там есть не большой ручей - можно вдоль него, к тому же он не очень глубокий и есть места для брода/переправы и вообще ручей “копийный” 😃
только находится всё это в лесу и ближе к метро Волжская i025.radikal.ru/1105/10/8525a51ede19.jpg (578 Kb)
территория довольно большая + не слишком много прохожих …

если интересно → в эту субботу я могу показать это место

Nitro77rus

Ну так и нечего долго обсуждать, нужно что то делать! Идейка уже одно нарисовалась “кружок во круг пруда…”, вот и надо её опробовать, а там видно будет 😉

Во, пока писал появилось ещё одно предложение 😃

My_Way
Nitro77rus:

кружок во круг пруда…

начну с того что пруд там не один 😃
к тому же, мне кажется, это будет не слишком удобно т.к. там постоянно много народу гуляет (особенно в выходные) и, опять таки, как мне кажется, непосредственно рядом с прудом не очень интересно будет т.к. просто берег, а в некоторых местах песчаный пляж … если только в лес уходить 😃

а в предложенном мною месте (не реклама 😁) можно соорудить целую трассу с бродами/переправами/подвесными мостами/грязью и т.д.

Nitro77rus

Вообщем в субботу сходим туда, а там уж решим 😉

Poljakov
blizzard=:

Жень, забыл упомянуть, где живут те 2 человека)

“Один” то человек живет прям рядом, а вот “второй” живет на другом конце москвы!!!

Propan

я бы на проверенные места, красногорск или лыткарино все равно, в парках народу много - нет удовольствия, только что детей повесилить. Вобщем мне всеравно , но надо определиться!

Sergey2008

Если что-то строить вблизи дорожек в парке - то ничего там не останется, у нас люди любят все поразносить(((
В красногорске “овраг”, используемый как трасса не привлекает внимания и там мало кто ходит то.
Но красногорск это совсем другая история.

My_Way
Sergey2008:

Если что-то строить вблизи дорожек в парке - то ничего там не останется, у нас люди любят все поразносить

это понятно, строить что то капитальное лично я не предлагаю. можно сделать что то типа “временных препятствий” т.е. пришли → поставили → покатали → убрали. например подвесной мост …
в это воскресенье поеду на дачу, там есть хорошая циркулярка и вообще есть возможность сделать практически любые препятствия из дерева …
кстати, если у кого есть какие идеи/наработки по поводу препятствий - черканите в личку пожалуйста …