краулеры HSP

Acme

Ну как бы переворачивается он быстрее, надо ставить аморты мягкие и большего хода.
Обычный залазиет на раз-два на препятствие.

3 months later
Mikha

Приобрел на днях аппарат HSP Kulak Electric Crawler 4WD 1:18 - 94680T2 - 2.4G

Покупка была на страх и риск после прочтения отзывов.
Подкупила относительно низкая цена за полный комплект кота в мешке.
Оказалось не так уж плоха машинка. (Сугубо мое личное мнение со взгляда Техника)
едет ровно, ничего не восьмерит, не гудит, не дергает.
тяги и армотизаторы все ровные и работают как надо
серво и двигатель в полне для этой машинки хватает
д/у не глючит
акум на 2 часа не спешных покатушек со всевозможными нагрузками

Согласен что резину, расширители стоит докупить сразу. банки с верху раскидать по осям.

Ровные руки, малейшие знания законов физики, малейшее понимание в какой то механники и конечно же не много фантазии ООООООООООчень нужны.

В общем прекрасный конструктор для начала.

Acme
Validol1:

Судя по фото в предыдущем посте,у kulak-L ходы подвески меньше. Как это влияет на проходимость этих краулеров?

шасси длинного я интегрировал в раму грузовика!!!
отличный рыдван получился, но в силу тяжелой кабины…клевал он и заваливался 😃

7 months later
Лешик

Ну вот и я стал обладателем rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_kraule… (не реклама)
Заберать буду в субботу. Надеюсь не разочаруюсь. Пандолим я видел в живую. мне понравилась. Надеюсь эта техника меня так же порадует.
Беру под дербан. Буду переделывать его под трофи.

Acme

Парни, а где расширители купить?

Лешик
Acme:

расширители купить

а без них совсем печалька ? (просто еще не юзал сей аппарат не знаю)

Acme

Ну…как бы она узкая, сама колея. для устойчивости, надо бы пошире! 😁
я правда совсем их забросил, не до этого, лежат 2 штуки…😃

9 months later
Tanax

Отдельную тему с колхозом здесь создавать модераторы не рекомендуют. Лексановый кузов наскучил, решил заюзать кабину от зилка. Бюджет - 6500 панголин в прошлом году, аморты 4 штуки по 100мм за 600 р., 2 балончика краски. Как по мне, поприкольней, чем был до этого желтый кузов от хаммера. Появится время, доделаю.
P.s. Не откажусь от аксиала, но сейчас они как раз меня помидорами-то закидают…

Acme

Отдельной ветки по ACME нету а выгулять хочется, hsp у меня чисто комнатные, ибо масштаб не тот.
вот с этим что делать?
моторы хамно или бк хамно, в общем дергается, задолбал.
тяга у него пипец… 😁

Tanax

Что значит дергается? Не может медленно ползти?

Acme

Именно! Меняли бк уже 2 раза по гарантии)))

Gekotanheir

Если БК не 4хполюсный, то он и будет дергаться.

Acme
Gekotanheir:

Если БК не 4хполюсный, то он и будет дергаться.

эт как понять, я не силен в них ))))

blizzard=

Написано на них обычно 4 Pole, на корпусе или на крышке…

kabuum
Acme:

или бк хамно

А вы точно уверены, что на вашем двухмоторном краулере именно безколлекторные моторы?
Сколько проводов у вас к каждому мотору идет?

Acme
kabuum:

А вы точно уверены, что на вашем двухмоторном краулере именно безколлекторные моторы?
Сколько проводов у вас к каждому мотору идет?

там как раз коллекторные двигатели должны быть, они и стоят вроде. 1 красный, 1 черный к каждому мотору.

kabuum
Acme:

там как раз коллекторные двигатели должны быть, они и стоят вроде. 1 красный, 1 черный к каждому мотору

Воот! А вы смутили всех, что у вас бк.
Возможно у вас на моторах щетки заканчиваются и появляются подергивания. На моем круле так же стало дергаться, когда на одном моторе щетки стерлись и контактировали с ротором плохо.

Acme

А блин… я имел в виду приемник и пульт 😃))))
а моторы разборные вообще?
они с новья дергались, включаешь, машина стоит, потом начинается дерг назад дерг вперед, даешь газу она едет, отпускаешь она опять тырк вперед назад 😃)) лада приора прям ))))

vanish

У меня маленький hsp,но тоже дергается при движении и бывает на месте стоит , то вперед рванет, то назад .Но это не мотор,регулятор наверно,аппу и приемник я менял на другую,изменений не было.

Tanax

Тут проблема может быть во всем - и в пульте, и в приемнике, иногда умирающая серва тоже дает какие-то наводки на апаратуру… у меня такая штука была на HSP краулере (самом собой электричка), оказалось серва дохла… случилось это еще на гарантии… в магазине сами удивились, что это серва была виновата.