HSP Pangolin Electric Off-Road Crawler 4WD 1:10 (клон AX10)

Temych

щупал китайца ктонить ? на аксиал бабла нету, вот взгляд упал на подделку 😃 прошу мнений, кроме - “купи - узнаеш”…

Vlad-01

А ссылку кинь плиз., хоть глянуть на него.

Temych

фотки, на случай если ссылка помрет…










carrtman

на вид тот же аксиал, поменять электронику, перебрать ходовую и можно катать, не думаю, что качество на много хуже

Vlad-01

А в чем выгода то?
Он там за 7500 РТР, но всю электронику все равно в помойку!
А настоящий не ртр стоит столько же.

Temych

давайте сравнивать корректно ! цены на ртр-версии - разница ровно двукратная - для новичков и нетребовательных товарищей это серьезный аргумент (230$ на дороге не валяются). я уж не говорю - ткните плз в место на карте РФ, где кит стоит 7500р ? подозреваю, что нет такого места. впрочем, для чистоты вынужден сказать, что Pangolin тоже в РФ отсутствует и реальная его цена с доставкой выйдет 8-9тр минимум.
ЗЫ а электронику с китайца не в помойку - а на барахолку - новая она уходит за 1-1.5тр (тоже нелишние) мигом. проверено 😃
так что выгода серьезная.
ЗЗЫ короче, я намерен заказывать - кто хочет присоединиться - велкам в личку. жду 2-3 дня.

Sergey2008

тоже считаю неплохим вариантом для переделки… особенно для тех.у кого руки из нужного места растут, огромные горизонты=) щас доделаю 2 трофийки и тоже закажу себе такой.

009

видел практически такой же только тяги гнутые ,резина ,редуктора , серва на выброс редуктора пластик одно препятствие и досвидание а регуль в принципи и ни чего.

mityi

конкретно pangolin не щупал,но в феврале этого года увидел и купил себе HSP TRIBESHEAD правда хотел другую,оказалась живучая,доча периодически вьезжает в препятствия,и очень часто на полном ходу,все цело кроме сервы,но и она возможно не сама умерла,а я ее мог залить.

Bonus97
Vlad-01:

А в чем выгода то?
Он там за 7500 РТР, но всю электронику все равно в помойку!
А настоящий не ртр стоит столько же.

Вот нашёл за 122$, плюс 84$ доставка cgi.ebay.com/HSP-94180-1-10-PANGOLIN-ELECTRIC-POWE… (Не реклама) итого 206 баксов за ртр, помоему оч неплохо.

1 month later
Жека2

ну так что ктонить уже поюзал.
думаю мож купить.
хотя + 2-3 тыс и мини рок краулер нарисовывается лосевый 1/18???

Temych

кстати оффсайт : www.hispeedmodel.com/product.asp?bianhao=94180T2
ЗЫ а я раздумал его брать. прикинул, что электроника у меня вся есть уже и выгоднее взять кит аксиала. что и сделал.
но для новичка Панголин имхо вполне подойдет…

12 days later
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Можно ли ездить на HSP Pangolin Electric Off-Road Crawler 4WD 1:10 без переделок?
Почему советуют переделывать?
Где на него найти запчасти, аккамулятор?

Temych

1 можно
2 потому что ничего идеального не бывает
3 в магазинах, в разделе “Барахолка”

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Вы ездили на этом монстре?, поделитесь впечатлениями.
Ссылочку на магазины дайте, пожалуйста.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Хороша машина за свою цену.
Но на трассе, наверно неустойчива будет.

Mistergad

Люди, в наборе у этой телеги ак на 7.2в, у меня все на 8.4в. можно их втыкать или все погорит?

Remington12
Mistergad:

можно их втыкать или все погорит?

Не зная ТТХ рега — уверенно сказать вряд ли получится, погорит оно или нет.
Но судя по всему рег не сильно хороший, там запросто приемник может напрямую, без BEC, запитываться от силового аккума. Боюсь от 8,4В ему могет настать быстрый и логичный ПЦЪ. Как и серве…

Mistergad

Не стать мне облодателем сего девайса(( куда не позвоню нигде нет в наличии. Ну и ладно.

1 month later
9 months later
Железяка

Давно мечтал о краулере. И вот сия штука попала мне в руки новой. Первые впячатления - сделан добротно(очень) и симпатично, можно сказать весчь! Кузов МВ88028. Тяги и рама алюминевая, мосты пластик (хороший), что внутри не знаю. Колесики мягинькие и зубастые, внутри грузиков нет. Мотор 540 с жестко насаженным пиньеном. Спур пластик. Серва Е-9001 пластик. Но есть некоторые НО. Он при движении вперед- прямо заваливает(корпус) в лево и кузов скребет о колеса, а при движении назад-прямо кузов заваливается в право и тоже по колесам чирикает, а колеса зубастые и кузов зацепляют очень хорошо. При остановке кузов выпрямляется. Думаю это можно вылечить более жесткими амортизаторами, но как скажется на прожодимости не знаю. И еще передние колеса при поворотах сильно цепляют за тяги(горизонтальные), если ограничить поворот колес - они совсем почти перестанут поворачивать. Вообще поворачивает по очень большому радиусу. Мотор склонен к перегреву - погоняв немного взад-вперед по офису, мотор нагрелся относительно сильно и это за 10мин. Еще на кузове углы на багажнике(крайние, ну где стопы) замяты, так что смотрите при покупки. На улице не пробовал. В остальном достойная моделька, правда после траг кажется ну совсем тихоходная 😃 Скоро у меня его отберут, так что если есть вопросы спрашивайте. Правда сильно курочить и юзать не буду, мне нужно его новым отдать. Сори что так сумбурно, просто краулеры никогда в руках не держал и что как должно быть не знаю.

HalfMan_2494

про заваливание болезнб уменьщал разваротом на 180* верхней площадки под электронику