HSP Pangolin Electric Off-Road Crawler 4WD 1:10 (клон AX10)

Socratis

Все гениальное просто, хорошее видео. А главное бюджетно!

Jonson71
Socratis:

Все гениальное просто, хорошее видео. А главное бюджетно!

Спасибо! Тут еще один момент есть: я позже купил серву помощнее, и оказалось, что она со штатной сервой крутит в одном направлении и соответственно машина не поворачивает а едет “крабом” т.е. боком. Пришлось в одной серве менять полярность проводов на двигателе и потенциометре. На потенциометре три провода, меняются местами два крайних.

vladmir
Jonson71:

Пришлось в одной серве менять полярность проводов на двигателе и потенциометре. На потенциометре три провода, меняются местами два крайних.

А зачем на потенциометре, достаточно было на моторе провода поменять местами?!

Jonson71
vladmir:

А зачем на потенциометре, достаточно было на моторе провода поменять местами?!

Ну покурив форумы на эту тему, понял что поменять провода только на моторе может оказаться не достаточным, т.к. не все сервы адекватно реагируют на такую перемену и некоторые “сходят с ума” ломая редуктор. По этому решил не испытывать судьбу и поменять полярность и на потце.

Vadim337

Что то случилось с задним мостом.
На газу могу остановить заднее левое колесо.
Отпускаю начинает вращаться!
Буду разбирать смотреть мост!

Jonson71

Может у тебя дифференциал там?))) А так полуось наверно провернулась, вскрытие покажет

vladmir
Vadim337:

На газу могу остановить заднее левое колесо.

Скорее всего провернуло полуось в локере, они тут пластиковые, при больших нагрузках возможно) На али есть люминь)

vladmir
The-x-demon:

диф локеры подходят от акса

Откуда такая информация?!) У панголина локеры - это корпус дифа, а у акса отдельно.
Почувствуйте разницу: ru.aliexpress.com/item/…/32246242799.html

The-x-demon

Информация от первоисточника 😃 Сам ставил. Ось только чутка подточить надо, не лезет в локер
ЗЫ Корпус локера, разумеется тоже от акса

vladmir
The-x-demon:

ЗЫ Корпус локера, разумеется тоже от акса

Ну в том то и дело, дешевле будет длюминий с али.
Пробовал в коробку панголина втулить шестерни от акса, большая шестерня не встает…китайцы по своему сделали.

The-x-demon

Люминий тот тоже пробовал, в нем оси болтаются как хотят, в детальках от акса сидят намертво. про коробку не скажу, не пробовал

2 months later
Майк

Всем Привет!

Интересует, подойдет ли на HSP-кулак по размеченным отверстиям крепления к мосту площадка под крепление сервы типа такой

Или, если можно, расстояния между тремя отверстиями крепления к дифу этой площадки кто замерит в мм?
А я у себя сравню

colsil

Это же площадка для панголина, под стандартную серву. На кулаке она меньше, не пойдет.
А не проще из кусочка алюминия по уже имеющейся площадке с передней оси сделать? с али еще и ждать долго:).

Майк

Да это я понимаю, просто про дырки хотел узнать, стандартная серва на кулак по размерам влезает, то есть если расстояние между дырками крепления площадки одинаково, чему в принципе есть вероятность, то две таких купить и под станд сервы и загнать.

Из алюма то я и сам сделаю, но хоч красоты и одинаковости😈

поэтому и хочу узнать расстояние в мм между дырками:)

Jonson71

Красоты и одинаковости врятли заметишь, серва закрывает почти всю площадку

Майк

😁😁😁народ, ну кто нибудь скажет расстояние между дырками??

Три дня уже прошло, неужели те у кого есть панголин, сюда не заглядывают?

HmeL

Найди тех, кто шкафами купе занимается, у них есть Ш-образный профиль для верхних роликов двери, купи обрезки (или отбери) хорошие площадки для серв получаются, но если уж очень надо, сделай рисунок, пронумеруй интересующие размеры, я замерю и отпишусь