HSP Pangolin Electric Off-Road Crawler 4WD 1:10 (клон AX10)

Temych

1 можно
2 потому что ничего идеального не бывает
3 в магазинах, в разделе “Барахолка”

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Вы ездили на этом монстре?, поделитесь впечатлениями.
Ссылочку на магазины дайте, пожалуйста.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Хороша машина за свою цену.
Но на трассе, наверно неустойчива будет.

Mistergad

Люди, в наборе у этой телеги ак на 7.2в, у меня все на 8.4в. можно их втыкать или все погорит?

Remington12
Mistergad:

можно их втыкать или все погорит?

Не зная ТТХ рега — уверенно сказать вряд ли получится, погорит оно или нет.
Но судя по всему рег не сильно хороший, там запросто приемник может напрямую, без BEC, запитываться от силового аккума. Боюсь от 8,4В ему могет настать быстрый и логичный ПЦЪ. Как и серве…

Mistergad

Не стать мне облодателем сего девайса(( куда не позвоню нигде нет в наличии. Ну и ладно.

1 month later
9 months later
Железяка

Давно мечтал о краулере. И вот сия штука попала мне в руки новой. Первые впячатления - сделан добротно(очень) и симпатично, можно сказать весчь! Кузов МВ88028. Тяги и рама алюминевая, мосты пластик (хороший), что внутри не знаю. Колесики мягинькие и зубастые, внутри грузиков нет. Мотор 540 с жестко насаженным пиньеном. Спур пластик. Серва Е-9001 пластик. Но есть некоторые НО. Он при движении вперед- прямо заваливает(корпус) в лево и кузов скребет о колеса, а при движении назад-прямо кузов заваливается в право и тоже по колесам чирикает, а колеса зубастые и кузов зацепляют очень хорошо. При остановке кузов выпрямляется. Думаю это можно вылечить более жесткими амортизаторами, но как скажется на прожодимости не знаю. И еще передние колеса при поворотах сильно цепляют за тяги(горизонтальные), если ограничить поворот колес - они совсем почти перестанут поворачивать. Вообще поворачивает по очень большому радиусу. Мотор склонен к перегреву - погоняв немного взад-вперед по офису, мотор нагрелся относительно сильно и это за 10мин. Еще на кузове углы на багажнике(крайние, ну где стопы) замяты, так что смотрите при покупки. На улице не пробовал. В остальном достойная моделька, правда после траг кажется ну совсем тихоходная 😃 Скоро у меня его отберут, так что если есть вопросы спрашивайте. Правда сильно курочить и юзать не буду, мне нужно его новым отдать. Сори что так сумбурно, просто краулеры никогда в руках не держал и что как должно быть не знаю.

HalfMan_2494

про заваливание болезнб уменьщал разваротом на 180* верхней площадки под электронику

HalfMan_2494
Железяка:

это как? можно фото?

смари встоке я уж непомню акк весит над раздаткой а регуль и приемник над пихлом или наоборот короче надо наоборот от стока)))))

colinn

А можно ещё раз, но только на русском?

HalfMan_2494

фото нет и небудет ибо нечего фотать, мой экземпляр мутировал ф трофи, а как словами я незнаю вродь доступно написал???
ребят фото в шапке темы весит! как встоке стоит я чот когда пер раз писал забыл)))))))

28 days later
infineon

Клон оказался не совсем клоном 😃 После двух дней покатушек, оборвало левую заднюю полуось. Разобрав мост не увидел и намека на смазку. И к моему большому разочарованию, внутренности моста оказались оригинальными. Шестерни подходят от моделей HSP 10-го масштаба, а вот корпус дифа и полуоси оригинальные. Длинная полуось 84мм, короткая - 74мм, сделано видимо для равномерного распределения нагрузки на корпус дифа, который одновременно является и локером. Владельцы аксиалов, подскажите размеры ваших полуосей. Порывшись в сети понял, что габаритная длина - 74мм, диаметр шара - 6мм. Интересует еще размер хвостовика, который вставляется в диф. У меня он в сечении представляет “прямоугольник” 5х3мм.

HalfMan_2494
infineon:

Клон оказался не совсем клоном 😃 После двух дней покатушек, оборвало левую заднюю полуось. Разобрав мост не увидел и намека на смазку. И к моему большому разочарованию, внутренности моста оказались оригинальными. Шестерни подходят от моделей HSP 10-го масштаба, а вот корпус дифа и полуоси оригинальные. Длинная полуось 84мм, короткая - 74мм, сделано видимо для равномерного распределения нагрузки на корпус дифа, который одновременно является и локером. Владельцы аксиалов, подскажите размеры ваших полуосей. Порывшись в сети понял, что габаритная длина - 74мм, диаметр шара - 6мм. Интересует еще размер хвостовика, который вставляется в диф. У меня он в сечении представляет “прямоугольник” 5х3мм.

этж чо у тя на колесо наматалось??? скок раз мой родные случайно тапачками по колесам пинали хотьбы что один раз правдо серву свернули(((((

infineon
HalfMan_2494:

этж чо у тя на колесо наматалось??? скок раз мой родные случайно тапачками по колесам пинали хотьбы что один раз правдо серву свернули(((((

Не поверишь, леску!!! Зимой 😁 А серву свернули в первый день. Машинкой управляет сын четырех лет, когда подошел и сказал, что машинка какая-то кривая, было уже поздно 😉

HalfMan_2494

ну тода сочувствую((((( можно попробывать ось от ралийки их 10 маштаба а под подшибники втулки сделать и напаять)

16 days later
meDvEAD

больше ни у кого нет опыта общения с этой моделью?
А то вот заказывать собрался для переделки в трофи, но отзывы какие-то противоречивые!

HalfMan_2494
meDvEAD:

больше ни у кого нет опыта общения с этой моделью?
А то вот заказывать собрался для переделки в трофи, но отзывы какие-то противоречивые!

для начало пойдет но от него те только мосты и коробка с мотором пригодиться. ну регуль и приемник на пер время проще по частям буу
от аксиала купить либо сразу аксиал купить