Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

SeriousSAM

К сожалению их нет , диоды только в птф , в KITе отражатели фар отформованы заодно с кабиной , вырезаются при обрезке кузова и приклеиваются изнутри после покраски, отдельно не продаются .

Axial

Ок, спасибо! всеравно будем надееться что в ртре тоже есть отражалки.

SeriousSAM
Axial:

Ок, спасибо! всеравно будем надееться что в ртре тоже есть отражалки.

Надежда умирает последней 😁. если у тебя будет RTR то в комплекте будут только передние ПТФ ( их там будет несколько вариантов ) с диодами и задние фонари .

QwErT1999

Приветствую! Так-уж получилось, что руки сами вытащили Trail Finder’a из коробки и приобщили меня к трофи. Знаю, что сейчас поймаю множество помидоров, но все-же…

Мосты, как я понял, надо забивать литолом и герметить. Именно забивать до отвала или просто смазать шестеренки? Коробка частично промазана какой-то густой зелено-желтой смазкой, ее там маловато. Что это за смазка и надо-ли ее больше?

PS: Ну вот не понимает меня поиск, по запросу “смазка мостов” ничего не нашел.

carrtman

мост забивай полностью, но лучше не литол и что нибудь синтетическое типо “синей смазки”(молибденовая вроде), она более липкая и тягучая, и на холоде не густеет, зелено-желтая смазка это как раз литол и есть или вообще солидол какой, его лучше оттереть и заменить на ту же синею или то что купишь, мазуто одно с другим лучше не смешивать, можно что нибудь совсем не интересное получить

QwErT1999

В мосты забил литол, надеюсь, что своих свойств он не изменит и будет выдерживать -20(производитель обещает -40). Есть-ли смысл их герметить? Как себя поведет жидкая резина(герметик для автомобильных окон, чёрный такой). Также сегодня убил серву - промазал жидкой резиной и высушил все стыки, погрузил в воду так, что торчала верхняя часть, оставил на 5 минут, подключил, а она дергается… Планирую серву герметить смолой или чем-нибудь похожим, а платы регуля в пластиковый саркофаг и смолу. Какие могут быть побочные эффекты?

slavatb

Странно, я серву не герметил совсем, и с завода она не гермеченная. Сколько ни купаюсь, никаких проблем

Один раз разобрал, внутри все чисто. Может и не надо серву то герметить?

Gushan15

Серву надо герметить обязательно тем более при мокрых покатушках. Антон, попробуй высушить серву и отодрать жидкую резину - у меня такое было. Дёрганье должно пройти. А вообще на будующее в цапон лак плату от сервы бултых… и так 4 раза с интервалом 15 мин.

grundic=
QwErT1999:

Планирую серву герметить

серву изначально надо покупать нормальную. А не китайскую дребедень. Т.к. в итоге всёравно заплатишь в 10 раз больше за 5 китайских серв, чем за одну нормальную.
у меня везде стоит HiTec985 - вообще не парился с герметизацией, как была в коробке, так и поставил. После 5 покатушек с погружениями разбирал её - даже пылинки нет внутри.

blizzard=
QwErT1999:

Как себя поведет жидкая резина(герметик для автомобильных окон, чёрный такой).

Отлично! Самое лучшее, что я пробывал для герметизации. Сервы герметить обязательно, не надо играть в повезло-не повезло, особенно с дорогими. Ну и платы цапоном, как уже сказал Сергей. Я ещё и парафином растопленным заливаю))

grundic=:

у меня везде стоит HiTec985

Андрюх, как повезёт, у меня уже два хайтека утопли, причём обе были гермечены по злому. При вскрытии выявилась влага прям на потенциометре. После протирки и продувки немного отработала, но потом всё равно кирдыкнулась( Конденсат, однако.

bono1977

всем привет! может быть не та ветка, но где именно ей место, не знаю. извините! интересует вот такой человечек, ну или типа его. знаю, что делают сами ребята за бугром. у самого даже мысли есть по изготовлению, но все же! может, кто сталкивался с этим. знает, где можно купить готовый продукт. спасибо.

Serujio
bono1977:

всем привет! может быть не та ветка, но где именно ей место, не знаю. извините! интересует вот такой человечек, ну или типа его. знаю, что делают сами ребята за бугром. у самого даже мысли есть по изготовлению, но все же! может, кто сталкивался с этим. знает, где можно купить готовый продукт. спасибо.

Привет, в инете полно сайтов с фигурками всяких кино-видео персонажей размером 15-18 см, что вполне подходит для 10-го масштаба.
вот например: gadgettoys.ru (аналоги можно поискать на ebay)

Pinger01

Всем привет!😒
Народ, кто пользуется вот такой аппой

…rc4wd.com/RC4WD-XR4-4-Channel-24Ghz-TransmitterRe…

Расскажите, как она?😃
Я так понимаю, там 3 и 4 канал трехпозиционные?😃
т.е. можно нормально лебедку подключить…

никита54
Pinger01:

Я так понимаю, там 3 и 4 канал трехпозиционные?
т.е. можно нормально лебедку подключить…

да можно

blizzard=
asiddd:

Для проэкта выбираю коробку! в чем отличия подскажите

Вторая просто двухступка, а первая с блокировкой заднего моста(диг-юнит), подключается на отдельный канал, и можно разворачиваться, как с ручником.

Sergey2008

Олег, вполне хорошая аппа за свои деньги. Батарейки кушает очень мало, два 3-х позиционных канала. Расходы и тримеры на первые 2 канала только

Александр, а почитать описание коробок что не позволяет?
Первая просто 2-х ступенчатая коробка.
Вторая - это та же двух ступка, только еще имеется диг юнит (блокировака - это мост просто не крутится, или просто отключение - просто катится)

asiddd
blizzard=:

Вторая просто двухступка, а первая с блокировкой заднего моста(диг-юнит), подключается на отдельный канал, и можно разворачиваться, как с ручником.

вов, как ты думаешь что лучше будет, для того что я строю?

Sergey2008:

Олег, вполне хорошая аппа за свои деньги. Батарейки кушает очень мало, два 3-х позиционных канала. Расходы и тримеры на первые 2 канала только

Александр, а почитать описание коробок что не позволяет?
Первая просто 2-х ступенчатая коробка.
Вторая - это та же двух ступка, только еще имеется диг юнит (блокировака - это мост просто не крутится, или просто отключение - просто катится)

VS

blizzard=:

Вторая просто двухступка, а первая с блокировкой заднего моста(диг-юнит), подключается на отдельный канал, и можно разворачиваться, как с ручником.

и кому, просто, верить???

blizzard=

Мы про одно и то-же написали, и никаких VS.