Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 2)

Sergey2008

Это сайт посредник. Заказывает из США и берет за это доп плату, заложенную в цену товара.
Если быть внимательным и почитать информацию о доставке на том же сайте, то вопросов бы не возникло.

Narkoff

Я заказывал там аппу и еще по мелочи гдето на 300$ приехало достаточно быстро (около двух недель) и к подъезду. Эта был мой первый заказ. Следующие уже с амейна башни и хк =) смысла переплачивать нет.

Garidze

Всем привет!
Суть вопроса такова: хочется модель для грязи и тд, думал купить саммит 1-10, но есть е-рево, плюс два слэша(один ребенка), так приглянулись мне модели аксиала, прочитав данную тему(последние страниц 10-15), понял, что не зря))
Нравятся две модели, но не могу понять чем они отличаются
amainhobbies.com/…/Axial-SCX10-2012-Jeep-Wrangler-…

amainhobbies.com/…/Axial-SCX10-Trail-Honcho-1-10th…

и что лучше взять?

Raven-art

они отличаются кузовами и покрышками , лучше взять Jeep Wrangler , он симпотичнее )

Sergey2008

Плюс у вранглера копийные бампера, задний имеет даже калитку под запаску

Garidze
Raven-art:

они отличаются кузовами и покрышками

Я так и думал, спасибо всем, будем заказывать и вливаться в Ваши ряды)

Vitamin

Вот и я с вопросом. Загорелось у меня приобрести краулер масштаба 1/8 (можно 1/6). Понимаю, что не популярен такой масштаб у нас, катать негде и “зачем такая дура нужна”, но вот что-то хочется такой вездеход-везделаз (в грязь тоже полезу). По разделу пробежался, особо много информации не почерпнул. Что на сегодняшний день достойно внимания?

rws

Дык внизу первой же страницы и тема про такие махины есть , только ценник негуманный 😃

Hennessy

Парни, подскажите есть не большая по размеру коробка? Что бы по ширине была не больше 5 см!

Vitamin
rws:

Дык внизу первой же страницы и тема про такие махины есть

Тема есть, информации нет - два человека купили 1/4 Scale Killer Monster Truck Kit, один собрал, поехал и пропал, другой еще собирает. Да и вопрос был про 1/8, максимум 1/6… от 1/4 я бы тоже не отказался, но цена отпугивает 😃 Пока что-то удобоваримое нашел по RedCat 1/8 и Exceed 1/8, да на RC4WD валяется 1/8 Франкенштейн (ценник тоже так себе). Вот и спросил, знаю что некоторые плотно мониторят буржуйские форумы - может у них что есть почитать…

blizzard=

С твоим-то опытом проще железок поназаказывать, да собрать что-то своё на 40-х колёсах))

Vitamin

Боюсь времени не хватит осилить такой проект. Хотел что-нибудь изначально ползающее, а потом уже железяками нормальными обрасти. Но в сторону самосбора тоже покопаю 😃

blizzard=

Вот возьмёшь ты редкет, или подобный ХСП, ну да, какие-то шестерни и прочая мелочь подойдёт, всё остальное одноразовое-чулки мостов, тяги, коробас и т.д… Мне кажется, лучше построить на врайтовских мостах, тяги не проблема, раму можно у многих из нас лазером выпилить)) ну, а прочая начинка вообще не проблема. Думаю, получится надёжнее и не дороже, чем брать китаёзу и колдовать над ней. По времени да, косяк))

Vitamin

Согласен. Начну собирать инфу/комплектующие понемногу и раму придумывать… Тогда наверно буду думать в сторону 1/5 или 1/4… нравятся мне большие ползуны, их большой плюс, как ты писал в теме про большие краулеры:

blizzard=:

с такими масштабами проблема поиска препятствий отпадает…любая лестница,клумба

Предыстория хочухи такая: разговаривал с товарищами, был немного удивлен тем, что Саммит многими позиционируется как ползунотрофийка, типа посмотри видео как он с трофи/триал-моделями наравне едет (и даже лучше)… Саммит модель безусловно интересная и в чем-то даже очень (блокировки, понижайка), но почему-то забывают, что он 8-го масштаба (трахус на коробке пусть хоть 24-й пишет) на огромных колесах, а соревнуется с 1/10 полукопийными… вот и захотел что-нибудь схожего размера, пусть потом проедут на Саммите там где специально заточенный пепелац пройдет 😃

carrtman

недавно проскакивали в барахолке мосты от медфорса, вот на них можно огромную фиговину построить😈
можно и целиком его взять, не особо дорог, но много возни с конверсией, по моему проще, имея только мосты, уже строить под них шасси

kabuum

У меня как и у вас Виктор такая же хочуха. Хочется ползуна размером с Саммит. Готовое или дорогое, или китай без возможности апгрейда и запчастей…
Опыта в постройке из различных частей нету, но думаю (долго думаю уже…) собирать из этого:
мосты Bully XLD 2 шт
к ним Steering Kit
регулятор Novak M2 Dig 3S Dual Brush ESC
Резина наверно от Саммита.
Аппа - Спектрум DX3 (есть)
Раму скопировать и сделать самостоятельно или заказать чпу/лазер. Но вот с длинной тяг, их толщиной, прямые сверху делать или как и снизу изогнутые. Какие аморты брать? Что еще я забыл?..
Вопросов дофига, а знаний пока не хватает…

Vitamin

Для самосбора лучше использовать более распространенные и доступные комплектующие. Мосты от мэдфорса например (реально здоровые, но хочется движки на мостах для электро диг-юнита и понижения ЦТ), раму и аморты можно купить от китайца какого-нить или на том же RC4WD присмотреть, тяги самому сделать. Смотрел продукцию RC4WD, интересные широкие мосты Super Bully, но два моста, стиринг кит и колеса выходят на такую сумму, что проще Франкенштейн в сборе взять 😃
Короче в сомнениях я вся…

П.С.: Такое ощущение, что цена модели - это тупо стоимость деталей минус немного на опт 😃

asiddd
Vitamin:

это тупо стоимость деталей минус немного на опт

так оно так и есть, у же доказано.

konstantin_pgr

Реанимация Himoto/HSP Kulak 1/18. Еще один пример прямых рук.
banned link

dokl36
Vitamin:

Такое ощущение, что цена модели - это тупо стоимость деталей минус немного на опт 😃

Не согласен. Когда рассчитывал закупку для шасси БРДМ, то стоимость одних аксовских мостов + раздатка с карданами + еще что-то по-мелочи (типа втулок, пиньенов, подшипников и т.д.) начала стремительно приближаться к КИТу самого Аксиала… Т.ч., по моим подсчетам, стоимость модели по запчастям выйдет чуть ли не в два раза дороже оной же в сборе. Возможно, для каждой модели формула несколько отличается, но порядок, полагаю, примерно один.

SrgM

Хочу спросить совета у владельцев регуля Castle Creations 1/10 Mamba Max Pro ESC Smart Sense

Конфигурация следующая:

Настройки всей электроники – базовые, без тюнинга и собственных изменений. Конфигурация запускалась без нагрузки, в руках.

Вопрос вот в чем: Каждый раз при запуске двигателя (на самых малых оборотах это более явно ощутимо) в первые 0,5 секунды, когда вал уже стронулся с места происходит быстрое и недолгое (где-то 0,5секунды) неконтролируемое повышение оборотов. Все длится меньше секунды, но скачок ощутим.

Так как не пользовался раньше безколлекотрниками с сенсорами, то первым делом подумал на двигатель. С другой стороны, такое ощущение, что происходит как бы скачок напряжения (или чего еще там). Если еэто так, то в этом случае двигатель вроде бы не причем… А может это нормально для сенсорников и под нагрузкой они себя так не ведут?

Смотрел недавно картинки с зарубежных сайтов, некоторые ставят на силовые провода у двигателей ферриторвые колечки (видел, правда, только коллекотрники). Насколько я понял – они нужны для защиты от помех. Может в моем случае это и есть ответ, так как длина проводов от регуля до двигателя около 25-30 см?